Есть ли школы по прописке с 5 класса ?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да на олимпиадах побеждают и ЗНО на макс балы пишут дети и из др. менее раскрученных школ, Вот я точно знаю, что в нашей школе группа детей получили международный гранд по физике и информационным технологиям. О них даже в новостях говорили. А сколько медалистов и победителей олимпиад я увидела в прошлом году на последнем звонке - меня приятно порадовало. Правда школа у нас тоже не совсем простая (физ-мат). Но она районная. Хотя есть и тестирование, достаточно серьезное, и директор тоже всем рассказывает, что для них прописка не имеет значения. Но по прописке берут практически всех желающих. Просто если ребенок не склонен к математике (достаточно серьезной), то ему будет очень тяжело. У нас сейчас во 2-м классе дети учат то, что в не математических школах учат в 4-м классе.Да и поводу ЗНО - большее число макс балов далеко не в Киеве, а на Западной Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо . Я знаю, что такие школы есть, меня интересует только лишь в начальную или в любые классы. А насчет специализированных, я согласна по поводу хореаграфического училища. А вот все остальные, математические, языковые и сейчас обычных нет))) все с каким то уклоном. Ну если так, пусть делаются классы по направлениям, а если ребенок, переезжает, как в случае друзей, куда ему ? Люди хотят учиться рядом с домом и вполне имеют на это право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Гимназия по их регистрации, там указан адрес при входе, кого набирают по прописке, но речь идет о 1 классе. У них 5. Я им сказала, они приедут и сходят в районо, там точно будут знать уже. Я уже писала, что гимназия им не самоцель, им цель школа в пешей доступности. Но кроме гимназии, рядом еще пара специализированных, обычных школ нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС резульаты ЗНО совсем не показатель. Многие вообще их не сдают, едут учиться за границу , кто то нанимает репетитора опять же не заслуга школы. Моя подруга записывала ребенка в какую то типа вечернюю школу для школьников при КПИ и там учил ребенок математику, сдал он ее хорошо, но это совсем не заслуга школы,))) а плюсы пошли именно на имя школы, хотя там математика слабая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про Киев, вообще-то:) на пустом месте создать ничего не возможно, а 178 пользуется популярностью в том числе, и из-за русского языка, а не из какой-то элитности и вот представьте - сидит на уроке математики 5 детей со склонностями и 25 -нет, взятых по прописке. что делать 5м? они и так учебник на 10 уроков вперед перерешать успели.одним словом, я не вижу в спецшколах ничего плохого.а по прописке - там другие школы рядом[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте не эсктраполировать опыт Вашей подруги на выпускников 178 , ок?:) я больше в курсе, как там и кто заканчивает выпускной класс:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой))) я не имела ввиду вашу 178, я ее вообще не знаю)) прямо какой то духовный скреп))). Вполне допускаю, что есть в школы в которых дают хорошую подготовку, но показатели про ЗНО, я имею ввиду ВСЕ эти рейтинги не 100% показательны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представлять не хочу, я считаю, что обязательно любой ребенок имеет право учится рядом с домом. за рубежом прекрасно решена эта проблема, есть классы по разным направлениям. Одни пусть на более высоком уровне учат , другие нет. Я не писала, что то плохое о спец.школах, я пишу, что у всех должны быть равные возможности и выбор, где учится .. а то у нас уже прямо гимназии, спецшколы, лицеи... в европе дети учатся в обычных школах, но там учитывают их способности и ниче на выходе и знания и результаты учебы и труда имеют на голову выше наших, в большинстве своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В европе точно также есть более сильные школы и муниципальные, Возле любой гимназии и лицея есть школы по прописке, никаких проблем нет. Насчет более высокого уровня образования в западных школах - я даже спорить не хочу.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имели в виду и не знаете, но пишете под моим постом о 178. Про другие школы я не пишу ничего. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах