Есть ли школы по прописке с 5 класса ?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли школы по прописке с 5 класса ? Друзья переезжают на новую квартиру, хотят ребенка перевести в школу с 5 класса. Узнавали у соседей, их школа по прописке Гимназия. И туда вроде как надо сдавать всем экзамен в 5 класс ? если не пройдет именно в эту гимназию, то куда ему ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сдаст экзамен, пойдет в другую школу (в микрорайоне их много чай )) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня интересует есть ли по прописке в которую должны обязательно взять. А в микрорайоне есть школа с ростком, а ребенок учился по другой программе, есть с углубленным изучением иностранного.... В другие надо ехать, а они хотят рядом с домом. То, что куда то возьмут, понятно. Хотелось бы знать, да думаю, так и должно быть, что обязательная школа, которая берет детей с этой пропиской. Но это я так считаю, хотелось бы послушать учителей или сотрудников районо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно узнать в районо. Но я когда-то узнавала - за всеми гос.школами (кроме тех, где изначально нет начальной школы, т.е супер специализированные ) закреплены дома. Т.е по хорошему они обязаны брать детей "по прописке". Исключение - дети, которым нужны спец.школы. Вот здесь могут отказать. У нас в районе, даже за гимназией восточных языков закреплены дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю в гимназию по прописке не берут с 5 класса, только по экзаменам -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое. Я знаю, что закреплены с 1 класса а вот как с 5. Да, наверное, все же им надо в районо узнавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вопрос куда деваться детям, кто пошел в ту же гимназию в начальную школу по прописке, экзамен в 5 не сдал ? Его куда напрявят ? На улицу же просто так выставить не могут, так ведь. Значит что то по прописке должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее должны и с 5 брать. А то сейчас как посмотришь, так обычных школ и нет. Все прямо такие специализированные как не языковая, так математическая. А куда деваться детям, у которых нет особых способностей, или родители не желают возить (и это их право) через весь город. У нас в микрорайоне ВСЕ школы специализированные даже те, у которых нет определенного направления (типа гимназия Академия). 185 - физ-мат, 200 - англ,, 40 - немецкая, 96 - русская, А куда же обычным детям податься???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,точно вы заметили. Они действительно в округе посмотрели школы, все с каким то уклоном))). А вот куда пойти ребенку, что бы обязаны были взять безо всех этих тестирований и "экзаменов". а если нигде не пройдет, куда ему ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда вы будете узнавать++ то вам расскажут, что дети к 5 классу (в этой гимназии) свободно разговаривают на английском, без труда решают тригонометрические функции и на уроках хореографии фуэте делают как Плисецкая ...мы так хотели перейти в 6 классе (нам еще сказали что второй иностранный ведут носители языка и дети с ними говорят исключительно на английском))))[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Озвучьте школу и получите конкретный ответ)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас школа специализированная, но на входе висит карта микрорайона, с указанием домов, которые относятся к школе но тестирование в 5 класс есть, и даже учеников этой же началки иногда "пугают", что есть шанс его не пройти))как эти факторы коррелируются друг с другом - не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районо, конечно, получат. А на форуме будет тысяча мнений))) может просто люди не хотят говорить, какая гимназия. Ведь правила для всех одни, так ? Нет отдельной школы именно с их правилами.Я вот точно знаю, что в Гимназии Академия в начальную набирают по прописке, должны набирать. И знаю, что часто тоже не хотят брать по прописке, по каким причинам тоже не знаю. Но у них есть список школ по прописке. И там тоже после началки сдается экзамен, но вот интересно, если дети по прописке его не сдают, куда их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже что об Академии речь...директриса озвучит сумму, занесут и пройдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не об Академии и про занос сумм тоже речь не шла вопрос звучал совсем иначе. Обязаны ли где то взять рядом с домом и все. Совсем не обязательно в определенную школу или гимназию, а в том, что бы ребенок учился недалеко от дома и там где его обязаны взять, без сумм, договоренностей и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за всеми гимназиями закреплены дома. Есть и другие, например 178.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гимназия 178 основана на базе средней школы №178. Поэтому, смею предположить, она так же является одной из районных школ. Просто общественность возвела ее в ряд элитных. Не спорю, возможно оно и так А администрация школы не сопротивляется ))) но можно позвонить в районо Соломенского района и узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните в районо и узнайте. Там вполне отвечают на вопросы. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, та же общественность побеждает в олимпиадах, отлично сдает Зно и поступает на бюджеты лучших вузов[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на проспекте Науки? а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) речь не о конкретной а школе. А о порядке поступления в школу обязаны ли взять в какую то по месту жительства. Им надо рядом с домом и что бы без договоров))) пришел и сдал документы. Речь о гимназии шла только потому. что гимназия в их районе по прописке ( младшие классы точно)т как со старшими не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если бы речь шла о Голосеевском районе,то есть распоряжение Голос.администрации в котором к каждой школе приписаны дома, независимо от того, школа обычная или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но в гимназии, куда мы поступали, вот так неск человек, которые там учились, не сдали и ушли, куда не знаю -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не спорю - школа сильная. Но это не значит что она (школа) не является районой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие распоряжения есть в каждом районе. Это факт..А есть гос. школы, в которые набор идет изначально в 5,7,9(10) кассы. Вот в такие школы набор идет по экзаменам, и здесь прописка, действительно, не имеет значения. Это как бы сугубо специализированные школы: математические, языковые , естественных наук, медицинские и хореографическое училище (с 5класа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах