Арифметика дробей. Нннада? :)

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Арифметика дробей. Нннада? :) Хочу потиранить своё дитё на каникулах этой чудной, многогранной темой. Устала исправлять ошибки, честно. Вопрос "а надо к одному знаменателю приводить?", заданный в юбилейный пятимиллионный раз, наводит на мысли о том, что к теме следует вернуться :) А тут и каникулы, ага!Может, интересно кому? Такой себе коллективный тренинг.Если что, это 5-й и 6-й класс. Условие одно - вся эта трудовая - игровая деятельность будет происходить на Минской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно поднимуправда не знаю, сможем ли....далековато((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, сможете - хорошо, не сможете - так тому и быть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы как далеко :( а мое 5-классное щастие на костылях :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бидося :( Как его угораздило? И что, совсем худо с дробями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да угараздило. в аккурат до конца каникул :) та не сильно и худо, но не математик он. гуманитарий, в маменьку.сочинения пишет - зачитаешься.а на днях почти час с ним решали задачу -если Штуцер мешок корма стоимостью 1000 грн и весом в 20 кг съедает за 7 месяцев, сколько грамм съедает в день и сколько это стоит :))ухх... я притомилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Час?!!! ОМГ Я бы за час ушла в астрал :) И как? Решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бы за час ушел в астрал виновник, надолго :-) ДОлеска, вы гений терпения. А кто такой Штуцер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это собак. Виновника в астрал посылать непедагогично! "Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!" (С) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробнее? :) для работающих родителей :) которым надо как-то будет отвезти к вам и потом забрать свое чадо. Дочка в 7м, но с математикой у нас полнейший ахтунг. я бы ее к вам отправила[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Над "поподробнее" можем поразмыслить коллективно :) Это точно+ не среда и не пятница. Наверное, не в 8-00, это жестоко :) Или норм? Идея возникла спонтанно. Мне нужно избавиться от этого "торможения" у своего дитяти (тоже 7-й класс), а вместе веселее и обычно продуктивнее. Поскольку у меня ребёнок с частично скомпенсированной дискалькулией, дисграфией и дислексией, трудности нас не пугают :) Лень иногда пугает - но мы боремся! Пока ничья.Думаю, форма приблизительно такая: минимальная теория (10 минут), практика начального уровня (30 минут), перерыв ( 15 минут), практика среднего уровня ( 30 минут). На следующем занятии теорию опускаем, с опорой на конспект практика начального уровня ( 10 минут), среднего ( 30). Если хорошо пойдёт, можно и высокий "прихватить". Если устанут - завершить логическими задачами. Как пойдёт, в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно к Вам с советом кулинарным :) ? просто из личного опыта мамы - математика, у которой оба дитенка (один - гуманитарий) прошли через эту тему легко и быстро в ну очень преочень юном возрасте, хочу подкинуть вкусную и увлекательную идею:1) совместно выпекаются две (или больше) пиццы, режутся на разное кол-во кусочков, распределяются в равных/разных долях по тарелкам, складываются, вычитаются и съедаются с аппетитом :)2) шоколадные батончики, сладкие колбаски и прочие кулинарные излишества работают аналогично, если не с большим успехом.Из личного опыта: с дочками лучше идет выпечка пиццы, а с мальчишками - сластенами - прочие вкусности :)Кинестетикам очень подходит распределение пластилиновой выпечки :) - проверено на моих чадах в их пяти-шести летнем возрасте, работает на ура.удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а возьмете в компанию восьмиклассника? дпа же скоро(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДАААААААААААА. 13 лет, но 6й класс гуманитарной школы. Лирика, а можно подробности? Это платно или как? :) Вы - педагог или просто хорошо помните и объясняете:) ? В отличии от меня:)))) И как совместить 6й и 7й класс?Нам ОЧЕНЬ надо. И дроби, и не только. Мальчик толковый, но надо уметь объяснить. А я, если и помню, КАК делать, то теорию не объясню. А в Истере так написаны правила, что я, ЗНАЯ, не понимаю, что они хотят :(Живем возле Братиславы. На Минской - это у вас дома? Если хор погода на каникулах, может, особо теплые дни на улице проводить? На лавочке на колени положили тетрадки. Или в садике ближайшем сели на столиках, только чтоб дети не гуляли в это время:) Только можно не рано, а? Мой уйдет в отказ вставать рано на каникулах! Или вы работаете и надо до работы успеть? Я мельком видела вашу тему, что вы, так поняла, получили новое ВО. но не в курсе, какое:) Поздравляю:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой, я читаю и не просто восхищаюсь, а прямо в оцепенении от восторга: какие матери!! А у нас папа только поорать может ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решили. мои нервы выдержали только потому, что мы с ним готовили ужин и, соответственно, внимание несколько распылялосьнаверное все-таки соврала, полчаса. но и того немало.дите сейчас переписывает домашку по математике за месяц, в школе потеряли тетрадь. :( а это - единственная возможность избежать неаттестации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас. хотя он как раз математику и объясняет :) я не могу с ужасом думаю что будет когда пойдет физика...мне до сих пор иногда снится что у меня завтра экзамен по физике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера подлазит: "Мама.... Задача.....". А я задачи вообще решать не умею )). Говорю: "Ты прекрасно знаешь, что меня просить бесполезно", он: "Да, мама, я знаю, что ты.... ггггуманитарий!" ))). Пошел и сам решил. В девяти случаях из десяти - лень![+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, по условиям участия + подробнее:- какая стоимость?- какое расписание?Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, с пиццей начнётся саботаж :) Повторение затянется до бесконечности по причине приятности процесса! За совет спасибо, отличный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно! 5 класс, математический:) сын тормозит на десятичных дробях.[+sign]Настя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне, как едущей на работу на 9:00, в самый раз :) но остальным рано будет, наверное[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучьте условия, плиз: где, когда, сколько стоит? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какая добрая мама.. я просто резала круги и называла их пиццами )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех, кто заинтересовался, информация такая:+ больше одного ребёнка к себе домой я приглашать не рискую :) Не те площадя :) Но есть возможность проводить занятия прямо возле м. Минская. От станции два шага. Условия - очень хорошие, за это я отвечаю. На улице - идея неплохая, но ещё не сезон, ИМХО.По поводу оплаты: поскольку это "пробный шар", оплата 50 грн за занятие, пойдёт?В принципе, идеал - это график вторник - четверг - суббота. С выполнением ДЗ. Тогда эффет будет максимальным. Часиков на 10-11 утра. С собой тетрадка в клеточку, ручка и голова. Последнее - обязательно!Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах