Питание и воспитание.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Режим питьевой+хорошее исследование на гельминтоз.+ Потому что повышенная тяга к углеводам бывает при лямблиозе и других гельминтозах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, температура 38 и рвота один раз-не такой уж бесспорный признак гастрита. У малого так ОРВИ начиналось..Как раз, пару недель назад..Научить ребенка есть каши-удачи! Поделитесь потом, как это все у Вас получилось..)) Я могу быть ооочень неправа, но зонд глотать-надо очень серьезные иметь причины..УЗИ-да, это безопасно и переносимо, на глисты проверить-тоже.. Про еду..ИМХО, завтрак обязательно..И питание дробно втечение дня-тоже..Я пытаюсь представить, как это возможно в Вашем случае...У нас-завтрак--суп или борщ или творог с изюмом и медом(изюм Вам лучше не надо), школьную еду сын не ест..с боями договорились в школе, что даю сырники или куриные битки с сыром..На два приема пищи.Там ему разогревают, он обедает и полудник, чи шо..И ужин-молоко с хлебом-медом или суп-борщ или картошка с рыбой..Вечером-фрукты, овощи просто погрызть перед телеком(яблоки, морковка, капуста)..Из каш-ел только гречневую когда-то, после сада-как отрезало..Ага, еще горячие бутерброды с сыром иногда...Булки, торты-ооооочень редко..Он бы ел-я не покупаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в обследования на гельминтозы после старшего не верю вообще. По крови, по калу находили лямблии - по дуаденальному зондированию в различных клиниках - ни разу. Хотя анализ желчи самый показательный для этого паразита. мне легче теперь раз в год дат Вермокс или Вормил + не жареные семечки тыквенные постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коррекция питания уже сейчас обязательна. Выше писали - первое - это вода. У моей прямо война за жидкость идет, а про воду просто жуть. Я даже покупать в школу перестала - боремся дома. В школе вода в бутыле есть, но легче 2 глотка из бутылки отпить , слюней, простите, напускать и вылить потом в конце дня( Хочет только компоты. Воду невозможно влить с рождения. При том, что для меня - это анриал(( У нас в семье все пьют воду, я сторонник допаивания водой грудничков)), а тут такой подарочек.По еде. Эксперементируйте постоянно. Рыбу отказалась есть давно - не факт, что сейчас не будет есть опять, вкусы с возрастом меняются. Главное, что бы Вы понимали какое питание правильно и настаивали на нем. Это тяжело и с возрастом будет еще сложнее, но привычки сформировать все же можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна именно негаз вода? чаи-компоты не подходят? Моя еще ромашку любит. Сейчас заметила что еда ей "приелась" а фантазии у меня не хватает((([+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зонд глотать - проблемы не вижу вообще, если все продумать и правильно подготовиться. Но мое ИМХО делать это надо только в частной хорошей клинике или с тщательно подобраным врачем за деньги) В старшего моего совли зонды страшно вспомнить сколько раз Иначе к Вашей хеликобактер пожалуют в гости, притравленые разными антибиотиками, хеликобактер остальных пациентов. Еще очень важно объяснить ребенку, что именно с ним будут делать, как правильно дышать, что бы не было паники. Дать потренироваться подышать с капой. Для многих врачей процедура привычна, они не понимают, что в ней еще что то объяснять надо. Мне делали с зондом 2 раза получасовые манипуляции, так что о чем говорю,я понимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, розкажіть про ліфкування ХБ травками і харчуванням, плізз! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего такого, пили гастрин-флора, выписала врач (гастроэнтеролог Евграфова), это комплекс травок - смесь сухих экстрактов солодов ячменя, овса, пшеницы с добавлением тысячелистника, мяты перечной, корневищ аира, семян льна.Пили эти капсулы наверное 1,5 месяца, потом пили ещё, через 2 недели ещё курс.Заваривала семя льна. Фосфалюгель.По питанию, у нас были большие перерывы между приёмами пищи, врач сказала что надо есть часто, ни в коем случае не допускать перерывов, по этому перестали ходить на продлёнку, кормила в 7 утра, потом в школе в 10 завтрак, в 13.00 полноценный обед, в 16.00 полдник, в 19 ужин, в 21.30 банан или печёное яблоко.Я думаю когда воспаление спало, слизистая восстановилась, то её защитных свойств стало хватать противодействовать хеликобактеру. В анализе 1 плюс, тут же врачи не настаивают лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах