Питание и воспитание.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Питание и воспитание. Вот есть у меня две дочки. Старшая абсолютно без чувства голода, младшая все время хочет кушать.Недавно получилось у малой (7лет) обострение, как педиатр считает, гастрита (рвота 1 раз, темп.38 один день и постоянная боль в животе, аппеттит есть).После похода к гастроентерологу получили рекомендации сделать УЗИ при пустом и полном желудке, желчный с нагрузкой и щитовидки. Простое УЗИ никаких нарушений не обнаружило.Также сдать кровь 4на4 (глисты). Желательно еще проверить кислотность (так поняла что надо глотать зонд?). Так как я никогда не сталкивалась с проблемами ЖКТ меня все пугает, посоветоваться не с кем((Теперь вопрос еды. Ребенок постоянно жалуется что голоден и кушает достаточно большие порции. Дело в том что она практически совсем не кушает крупы и мясо. В связи с болью в животе начала отказываться от яиц и творога. Кушает картошку, спагетти, фрукты, овощи огурцы-помидоры-перец в сезон и консервацию только не сейчас. Мучное булочки-печенье, блинчики без начинок. Я не могу заставить ее кушать каши и мясо так, как сама не могу кушать то что мне не нравиться.Умные мамы подскажите как откорректировать питиние правильно, или сначала обследование а потом коррекция питания. Как вы справляетесь с полноценным питанием своих детей. Спасибо кто дочиталБуду благодарна так же контактами врачей и любой информации.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая (вечно голодная) девочка, ещё и с мощным гастритом (от лекарств нарушилось и потом пошло-поехало). Что я для себя вынесла - в первую очередь важно регулярное дробное питание. Не должно быть чувства голода, выделяется сок, раздражает стенки желудка. В обострение обязательно приём фосфалюгеля, что бы защитить слизистую и снять болевой синдром. Зонд мы не глотали, сделали дыхательный тест на хеликобактер - четыре плюса, не лечили (но врач очень настаивал). Длительно принимали капсулы гастрин-флора, пили отвар льна. Последнее обострение год назад. Ест дочка всё, я никакие продукты не исключаю, на детских ДР разрешаю кушать всё что захочет, хоть картошку фри. Дома ест - каши (в том числе на молоке), суп, гарниры типа гречки, картошки, риса, макароны с сыром, омлеты, блинчики, много рыбы (рыбные котлеты через день так точно). Сама поняла что скажем пакетированный фруктовый сок на голодный желудок это плохо, поест, потом выпьет. Но у нас гастрит протекал по другому - без температуры, боль в желудке (по узи сильно утолщены стенки желудка), рвота во время приёма пищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в идеале обследование сначала, но корректировать питание можно начинать параллельно, по итогу обследования откорректируете окончательно + имхо - постоянное тесто и картошка и для взрослого желудка не гут, что уж о детском говорить.разнообразьте меню набором доступных овощей (не картошкой), тушеные, рагу, на пару - капуста белокочанная, цветная, брокколи, кабачки, буряк и т.д. также включите салаты на оливковом масле - тот же венигрет. В салаты можно включать отварное мясо.Гречку можно готовить с овощами и отварным мясом - в горшочках например.Про рыбу ничего не говорите - ест? Не жирные виды отварной или на пару рыбки, или тушеной с морковкой, луком включите.И воду. Ребенок пьет? Возьмите за правило давать в течение дня много негазированой чистой воды. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При гастрите нельзя вроде сырых овощей фруктов и совсем ограничить углеводы, т.к. они не дают регенерироваться стенкам желудка. У малого такое часто:))) неделя-две жесткой диеты плюс Де-нол снимает обострения:))) Но мы вообще мало хлебо-булок едим, супы не на бульонах, котлеты паренные и т.п.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капусту не ест. Тушеные овощи я не ем и готовить не могу. Единственное борщ могу приготовить(((+ рыба очень редко речная свежепойманая под настроение. Может даже реже чем раз в месяц. Любит креветки, икру и крабовые палочки. Все попытки найти и приготовить норм.морскую рыбу закончились еще до рождения младшей.Воду пьет. У нас уходит 1.5 бутылка в день на троих. Но сколько выпивает младшая не знаю. В суботу сказала, что за целый день воды не пила. Но при этом пила чай 2-3 раза и стакан разбавленой вареньки. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про креветки и крабовые палочки сами понимаете что сказать. тушеное-пареное надо научиться готовить. 1,5 л. в идеале надо чтоб она сама выпивала, ну хоть 1 л. это жизненно важно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хеликобактер не опасен? Почему решили не лечить? А при гастрите при чувстве голода болит желудок? Моя утром пьет чай с печенькой в 7-15 и говорит что уже вконце первого урока хочет кушать и болит живот. Я не могу понять это ее голод беспокоит или все же болит желудок.Наверно надо вводить завтрак. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это общая норма жидкости или только воды? Ей почти 7 лет. Да я думаю что кормлю ребенка (то есть она кушает) только мусорную еду. Надо настоять на кашах. Вот вспомнила, что мясо она только в пельменях кушает. Надо искать рецепты. Но я только психую от прочтения сайтов.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воды. погуглите эту тему. мега важно. не хочет каши - не зацикливайтесь на них. рецепты в ПА посмотрите у нас, либо задайте темку - девочки вам накидают [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утром надо завтракать, иначе никак. Моя в 7.10 кушает, другого вариант она не знает. Потом перекусывает в школе и пьёт чай с мёдом (даю с собой). Обедает уже дома.Если не справиться с гастритом, потом язва.Насчёт лечения ХБ - решила попробовать его взять другим (правильное питание+травки), получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор , вы про еду как будто про меня и мою дочку написали. Картошка, спагетти, огурцы, перец, фрукты,мучное-выпечка,борщ, но обязательно с мясом. Правда, у меня кушает по пару ложек и никогда не хочет кушать. По поводу того,что не все кушает. Вот буквально недавно дочка попробовала битки свинные и ей понравились. Но на филе я все до малейшей жиринки обрезаю,т.к. если хоть капелька где-то будет - и она и я не будем кушать. Начала кушать рыбу речную жаренную. В вашем случае можно снимать корочку,чтоб не жаренное. Пареное тоже не едим. Я свою уговорам заставляю хоть капельку пробовать. Не всегда получается уговорить,но хоть что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у которой дочки проблемы - у той, которая мало кушает, или той, которая много? у меня такая же ситуация, только мальчики. Проблемы у обоих, но больше у того, который много кушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что для вас постоянно голодная? моя ест 6 раз в день, я так приучила, если перерыв более 3-4х часов она голодная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откорректировать сейчас уже путем личного примеракаши и мясо готовьте так что б всем было вкусно и в тоже время полезносерые фрукты и овощи пока исключитьконсервацию для детей забытьбольше ничего не придумаешьза компанию с Вами хоть понемножку начнет кушать, потом поменяются пищевые привычкиэто все очень серьезно и важно, думаю гастроентеролог может Вам популярно обьяснить и промативировать Вас лично как маму, но если Вы сама не приемлите такого питания, не видите в этом необходимости, то остается есть картошку, макароны, булочки и лечиться[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мучное, соки магазинные убрать вообще. каши, тушеные и вареные овощи обязательно. мясо и рыбу нежирные, ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам достаточно было узи на голодный желудок. увидели всю картину ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про гастроентерелога добавлю: я со своими в поликлинике охмадета консультировалась - специалисты очень хорошие, можно направление у участкового попросить тудано там очереди[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы у той которая кушает много. А у той которая мало перевариваются и гвозди))) Кстати пьет очень много воды [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да около 3-х часов. Но она например может сьесть тарелку борща и сразу порцию картошки. Но может мне по сравнению с малоежкой кажеться что она переедает. Иногда говорит что отрыгивает едой не рвота, а часть еды попадает в рот. Не знаю даже как назвать .[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это рефлюкс из-за больших порций. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порции уменьшайте, питаться часто-часто (как сможете организовать, хоть каждый час). 4 нормальных приема пищи обязательно.+ много писала - убрала. Скажу только, что глотнуть зонд совсем не сложно. И страшного ничего нет. Ищите нормального гастроэнтеролога и консультируйтесь у него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя борщом наедается. но... если ей дать выбор-она супы каши омлеты есть не будет, да и вермишель любимую уже разлюбила..тогда на творожках, бананах и булочках-печеньках начинается голодовка!+ она мечется по дому и ноет что голодная... поэтому я кормлю следующим образом утром каша, через пару часов перекус(бутерброды, фрукты , булочки). обед суп -борщ , полдник перекус, ужин нормальный , на ночь кефир+фрукты-булочкиТогда нормально. Если пропускаем основной прием пищи - начинается голод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так несколько раз к гастроэнтерологу приходили, взяли направление в больницу, пролечились там 2 недели и забыли о проблеме. Рекомендую больницу на Мельникова на дневной стасионар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Режим питьевой+хорошее исследование на гельминтоз.+ Потому что повышенная тяга к углеводам бывает при лямблиозе и других гельминтозах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах