Кто учится в "Науковой зміне", есть вопрос

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а эту справку в НЗ дают сразу как списки поступивших вывешивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще напрягает, что по времени совпадают ДПА ( в школе тоже учителя нервы выматывают ими) и вступительные+ И как назло еще нет в этом году пробного тестирования в 208 в апреле, чтоб потренироваться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми ДПА взагалі не парилися, його результати не маю жодного значення для учня Працювали за методичкою, звісно, але тільки, щоб повторити все для вступу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здається, після вступу у межах тижня провели збори для батьків тих, хто вступив і на тих зборах видали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже стараюсь не парится, но учителя сильно детей прессуют и малой нервничает :( У нас еще в апреле 3 экзамена по инглишу ( типа английская школа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот думаю, а можно вообще не пойти на ДПА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сумно вам буде в НЗ на уроках англ мови після англ. школи (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ні, підіть, для старої школи і для вчителя це важливо вчителі самі допоможуть )) чисто випадково скажуть, які варіанти повторити перед тестуванням і випадково вгадають))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, англ. школа у нас какая то как по мне хилая Ну мы туда не ради инглиша идем, значит будем курсы или репетитора добавлять. Я и сама могу до определенного класса заниматься с ним. Благо уже есть опыт. Мне не нравится как у нас инглиш преподают, поэтому дополнительно с ним занимаюсь, а также русским еще и математикой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, зато на математике пригрузят - будет весело :) + а англ.можно и на курсах / с репетитором выучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, це ще залежить від того, в який клас попаде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звісно, на курсах можна все вивчити, але це не виправдовує вчителів, які страшенно пишаються високим рейтингом школи, а англійську викладають як у радянській школі мого дитинства Головне, визубрити правила: ві из паст пефект.... і переписати слова у словничок))) навіть учити їх не обов"язково, лише переписати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну у нас такого нет + хотя я тоже не в восторге от английского, но я четко понимала, что невозможно объять необъятное. 1 пара англ. в неделю - что можно успеть за это время? В старой школе было 6 уроков в неделю. Зато математики у нас 4 пары.Но у нас задают по англ. что-то перевести, письменные какие-то задания есть, тексты пересказывают. Частенько презентации какие-то готовят ( и на англ., и на немецком задают - замки Германии, достопримечательности Лондона...). В общем, что-то они там все же делают. Диктанты по словам точно пишут.Может, Вам к учителю подойти? Или к завучу? Спросить,почему мало задают, не проверяют и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диктанти теж пишуть, завчають правила-тексти і переказують їх. Не розмовляють. Презентацій, розповідей не готують(( Перевірять, запитують, оцінки регулярно ставлять. Не присікаєшся. Просто методи, методи які: завчити правило, всім його здати, вставити пропущені слова, переписати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а у нас зато правила толком не учат , в грамматике плавают ужас зато пишут темы постоянно и рассказывают. Вроде и хорошо, но толком ребенок ни фига не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моеум английский всегда слабый в мат. школах, ну что поделаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от цим і відрізняється вивчення мов у математичній і в мовній школах У математичній мови вчать як математику: правила, слова, диктанти - все! Як можна взагалі мовні класи з таким підходом відкривати? Ми поступово забуваємо все те, чого навчилися у початковій мовній школі(( Сказати спонтанне речення - уже проблема((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, кто поступал, в какой класс дети попадают ( в смысле в А или не в А) абитуриенты узнают после уже подачи документов, или можно узнать раньше, когда результаты вывешивают, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, кто поступал, в какой класс дети попадают ( в смысле в А или не в А) абитуриенты узнают уже после подачи документов, или можно узнать раньше, когда результаты вывешивают, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кінці серпня Якщо дуже хочете в А, раджу йти проситися. А то маючи пристойну оцінку зі вступного з математики, попали в типу мовний, і в результаті ні глибокої математики, ні мови як у типових мовних школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Списки детей по классам вывешивают в последних числах августа. На родительском собрании в июне говорили, что детей по классам будут распределять не зависимо от полученных на экзаменах баллах. По факту, уже в сентябре, признались, что в А класс попали дети с наивысшими баллами по математике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще пара вопросов от ребенка 1. в пятом классе кабинетная система ( каждый урок в другом кабинете) или сидят в одном классе?2. что делают на трудах ? (ребенок просто ненавидит этот предмет труд)3. есть ли музыка и рисование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, 1. кабінетна система2. Вчитель праці дуже креативний, не дасть заскучати після математики))) Постійно якісь вироби з сіна, ниток, пряжі, квасолі, гречки, квілінг, скрабінг, і т.п., і т.д. Син робить це все сам, але матеріали шукаємо всією родиною...3. Музику і малювання я не помічала (гм, чесно). Є мистецтво, з якого постійно треба писати ідіотські твори на зразок "Про що розповів театральний бінокль" (привіт, ще одному креативному вчителю! - хай і йому буде нескучно!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах