Этикет родителей при общении детей

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1. подтвердить в любом случае, да или нет. Сумма за ДР рассчитывается родителями исходя из кол-ва детей 2. и 3. делать как вам комфортно. Если мама мне симпатична, могу пообщаться, если нет, поступаю как вы[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как похоже на меня...) не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пунктам ))) 1) телефон мамы - это на всякий случай, вдруг у вас возникнут вопросы. отзваниваться о том что вы будете не обязательно, а сели не будете - то как раз лучше перезвонить.2) подходить к родителям вовсе не обязательно и это нормально. Есть желание пообщаться с родителями подходите, нет желания - сидите в сторонке, вполне нормальная ситуация )))3)нет, вы не выглядите грубо. У вас свои дела, свои планы - все ок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд + 1. Перезвонить, поблагодарить за приглашение и сообщить будете ли вы. Это простая вежливость и это избавит вторую сторону от неопределенности. Простое молчание - не означает ничего.2. Не вступать в контакт с мамами - вполне нормально. Я сама так делала/делаю. 3. Грубо не выглядит. Ну... как вариант, что-то сказать перед уходом.. типа, "вас подождать?", но это тоже зависит от ваших отношений, если вы вообще не общаетесь, то и это лишнее. Но парой-тройкой слов все же стоит переброситься, улыбнуться. Это избавит от напряженности, которая появляется при абсолютном молчании. Это я вам как социофоб социофобу :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы смс-кой подтвердила намерение прийти на ДР+ По всем остальным пунктам: делайте так, как вам удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня наоборот общение - это всё), мне очень интересно знакомиться с людьми, обсуждать общие темы, узнавать что-то новое.Я понимаю, что влиться в компанию трудно, поэтому легче знакомиться по одному, т.е. с какой-то одной мамой, начать улыбаться при встрече, здороваться, вместе возвращаться с танцев, садика, но это если есть в этом потребность, если у Вас такой потребности нет, то зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня наоброт напрягает идти с чужим человеком. Это надо искать темы для разговора, как правило, это разговоры ни о чем. + неуютно, некомфортно, один напряг :). Поэтому, я стараюсь избегать такого, за исключением, если человек мне и правда интересен и общаемся еще помимо дороги домой. И вливание в коллектив мне совсем не надо :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п. 1 - обязательно подтвердить присутствие, по тел. или при личной встрече Говорю как мама, дочка которой совсем недавно раздавала в садике приглашения и я потом бегала вылавливала мама, чтобы понять кто придет, а кто нет.П. 2 и 3 - как Вам удобно.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже очень люблю узнавать что-то новое по общим темам, НО без людей)) меня больше устраивает вариант - мамы обсуждают общие темы, а я подслушиваю)все-таки с двумя мамами уже общаюсь(за 2 года общих занятий+ из одной группы), с остальными только здороваюсь, если замечаю)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж я в чистом виде ))) 1. Подтвердить. Можно смс.2. Норм3. Тут сложнее. В идеале девочкам сесть вместе, мамам - недалеко, но раздельно, учитывая нежелание поддерживать разговор. Приветливо улыбнуться и молчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Состояние наоборот, тоже не очень корошо+ Если кратко, начинает казаться, что с тобой не хотят общаться. хотя понимаешь что человек просто такой как вы ( мое определение му-му :-). Я всегда могу изобразить улыбку (даже радушную) и непринуждённо потрепаться и темы всегда у меня есть, что спросить ( ведь есть тема общая - дети). ЕСли мамы в такой ситуации держаться му-му или не могут (не хотят) поддержать диалог на пару предложений мне это доставляет прямо дискомфорт.Ну. я так понимаю, это всё особенности психотипа.По всем вашим пунктам - считаю необязательно всё делать.п.1 - если это детский клуб. там всё- равно 5 или 15 деток. Никогда ничего не подтверждаю и нам не подтверждают (все и так приходят). Если кафе - другое дело.п.2 и 3 по желанию. Если не желаете. тогда и напрягаться не стоит. Если комплексуете - тогда стоит попробовать. это вообще не страшно :-), возможно даже станет интересно.Да, ну и пример ребёнку лучше всё-таки общительной мамы, чем мамы, которая постоянно в домике :-). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2.не заморачивайтесь дети играют с детьми, мамы при этом не обязаны общаться. 1.Про ДР лучше подтвердить, хотя обычно предупреждают, если не получается. 3. Не вижу повода заморачиваться. Здравствуйте-до свиданья, вполне хватит.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в п.3 социофобия присутствует (без обид) Вполне логично, что в п.2 Вы не стали навязываться посторонним мамам, но сторониться маму девочки, с которой постоянно ходите на танцы - перебор (имхо).Я бы уже с той мамой познакомилась и разговорилась, хотя тоже человек замкнутый. Вместе занимаетесь, рядом живете...Хотя... дети еще такие маленькие. 4 года.. Я в начале темы подумала, что девочки старше, уже какая-то дружба может завязаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Подтвердить. Звонком - вежливее, чем смс. 2. Нормально3. Улыбки достаточно) Если дети хотят сидеть вместе - тоже ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навеяло... в Беседке давали ссылку на тест по аутизм :) Я прошла :) Баллов набрала многоНо "рррради-детей" я готова и улыбаться, и говорить ни о чем. Сейчас вот завожу связи среди мам одноклассников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поступаю так. 1. Перезваниваю, спрашиваю тему подарка (дора, китти, принцессы или что там ребенок любит.) Подтверждаю. Но если кто не перезванивает, это означает - будет. Отказ обычно озвучивают. СМС на подтверждение - годится тоже. Тему подарка можно и не спрашивать.2. Я бы не подходила к мамам, не мешала бы.3. Я, напротив, очень общительная, потому сразу не только познакомилась с соседом, чьи дети ездят с дочерью на одном автобусе, но и договорилась с ним буквально со второго дня перехватывать детей, если вдруг кто-то из нас задерживается. Мы живем практически в одном дворе. Но если я чувствую, что человек не идет на контакт, то я буду дружелюбно держать дистанцию.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на том конце - социафоб, то ему звонки будут докучать. А смс - беспроигрышно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально все, хорошо вы выглядите. Я саа не люблю навязываться, общаюсь если хочется обшаться с родителями. если нет просто здороваюсь и все. По поводу дня рождения, обычно звоню, говорю спасибо за приглашение, мы будем, еще если не знаю, что любит ребенок спрашиваю, чем ваш малыш интересуется, что бы подарок выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не социофоб))) Мне как то странно, чт о в последнее время многие то ли с подачи психологов))) педалируют темы про интеграцию в общество, про супер общение и т.д. Вполне нормально не дружить крепко со всеми, не навязывать свое общение, общаться с теми кто действительно интересен, а с остальными вежливо по мере надобности.У нас почему то считается, что если ты не любитель больших шумных компаний у тебя комплексы и ты социофоб))). Меня лично напрягают шумные, бесцеремонные люди, которые лезут со своим общением. Я ценю в людях деликатность, интеллигентность и возможность быть самим собой, а не в угоду каким то "нормам" общества.Я оющаюсь с теми кто мне интресен, могу себе позволить))) Единственное, что приходится лбщаться по вопросам ребенка в школе, ну там не всегда приятно, но надо))). Но в основном меня тоже все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже общительная, но только с людьми кто мне интересен, у кого принципы, или как точнее сказать, совпадают с моими. По 3 пункту, могла бы общатья сразу могла бы не общаться совсем, в зависимости от личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если он их читает))) Я половину не читаю, достала уже реклама)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) и я такая же ради детей))) хотя есть родители с которыми общаюсь с удовольствием но я как раз по тесту "нормальная")))) проблем с общением нет, но иногда просто ну нет желания общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 перезвонить, поблагодарить, поинтересоваться насчет предпочтений считаю обязательно. К мамам на площадке смысла подходить не вижу, дети играют -это главное+ но делать вид что ты тупо не замечаешь человека с которым общается твой ребенок- считаю некрасиво. Пару общих фраз скажу, кстати иногда завязывается непринужденное общение и это здорово.Вообще не понимаю людей которые молчат как немые...Вот давеча- подхожу к лифтам (у нас их два) стоит женщина, один лифт открыт, я в него- он поломан.Она молча ждет другой, я понажимав все кнопки в первом выхожу из него становлюсь рядом , неужели трудно разлепить рот и сказать что не работает?или это ниже достоинства, предупредить кого то?не понимаю,хоть убей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах