Если ребенку еще нет 6 лет на сентябрь - в школу возьмут уже?+

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблема не в весе:) она ВСЯ большая. Но не толстая. + нашла ее фото на общем фоне группы и отдельное - видно что она крупная но не толстая.При этом она еще и спокойная - драться не умеет:( и очень тактичная. Ее заклюют с таким ростом:(((если бы в Киеве еще - я бы так не переживала, сын в 6 лет пошел в школу, но проблем с ростом у него не было.Но в селе...http://fs39.www.ex.ua/show/966681202419/155543708/155543708.jpg?800и http://www.ex.ua/966681202419вот -смотрите, ноги не толстые,вроде видно:) но зато крупные черты лица,длинные ноги и руки...[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про "год игры". Кстати, и у вас (у автора) начнутся домашние задания. Вы к этому готовы? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас соседка по общежитию - на днях было 20 лет, заканчивает универ,так как рано в школу пошла.+ тоесть пример как минимум один есть - адекватная, учится очень хорошо, друзья есть,насколько вижу(старше и ровесники).Вобщем, пока я думаю.Крепенько так думаю.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож :). Нюансов масса. И тянет-не тянет программу - дело десятое () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нее и сейчас режим почти школьный, справится.Сын тоже делает уроки сам и без истерик+ она с него пример берет - уроки нужны самому тебе, а не родителям - у нас так построено.И самая старшая точно так же - никакой проверки нет, результаты уже проверяются только(но там уже 9-й класс).[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою, отданную в 5 и 9, из пятого вернула назад в 4 тый, по учебе ок, а разница в восприятии с 11 летками, у которых уже грудь растет, а моя к ним в монстерхаями лезет, огромна. Вот сейчас она на своем месте, со своими сверстниками, ни за кем не тя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в растеряности:( причем решение на меня спихнули все(семья) - мол как скажешь так и будет:( [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорила Т. Канделаки (ее, кстати, тоже отдали рано в школу): А на пенсию-то все-равно в 55))) ( у нас уже в 60) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более спокойный и вежливый ребенок ну куда Вы ее собираетесь отдавать? Почти в 7 она будет совершенно иначе реагировать на все эти возможные дражнилки. Я еще не видела мам, которые отдали в 7 и жалеют, а вот наоборот- да и здесь такие темы часто. Вашей даже 6ти нет, куда ее отдавать? Почему рост является для Вас критерием? Почему Вы не думаете, что над тихим спокойным маленьким ребенком будут издеваться, тк увидят, что она слабее психологически? А это большая разница, 5.6 и 7.6, например. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она и по развитию как старше - все таки самая младшая в многодетной семье+ почему рост...УЖЕ она изгой в группе(мы из Киева где она в садик 3 года отходила переехали в село, дети ее не приняли:(), как и воспитатели.Школа всегда кажется проще садика - там ходишь с целью, а садик...в нашем случае недавно сравнили со складом,куда товар перед отправкой в магазин сдают...Ни развития, ничего.Кушать,спать,играть.Она садик ненавидеть начала:( а в школу просится, тем более начала ходить с сыном на айкидо(приняли,хотя там с 7 лет) и нормально с теми ребятами общается,а "садиковских" не понимает.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

епт,сама прочитала и увидела себя со стороны как маму с тараканами в голове:( + наверное нужно было в стартпост добавить инфу что ребенок со старшими братом и сестрой тоже и мыслит как старше возрастом.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы над свои ребенком так не издевалась. куда так спешите??? ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этьо все равно рано никакими нормами это не предусмотренои медики, как и психологи, и учителя говорят за 7 лет, а тут 6 нету даже. Не приняли ее в конкретную группу. Это не из-за роста наверняка. И не означает, что она везде будет изгоем. Учите ребенка любить себя. Моя выше всех 30 учеников, ни разу никак не дразнили.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Успеют еще наработаться. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, дело не вполготовке ребенка, а в том, что он физически уставать больше будет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так учите сдачи давать Тем более рост позволяет. Или не реагировать.Дети всегда найдут повод дразниться. Меня в школе из-за худобы дразнили. Я и небольшого роста была до определенного возраста, так что родителям меня надо было на год позже отдавать?Вы можете попробовать отдать, будет тяжело - заберете.Есть вероятность, что потом заведете тему, как заводила Кармен, про 2-й раз в 1-й класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы наверное отдала, с точки зрения забрать ребёнка из среды где её не принимают и обижают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже классная позиция. Я выше писала, что старший пошел в 5 и 3. Я не жалею, но только потому, что хватило ума перевести в более сильную школу второй раз в 4 класс. Смотрите, вся ответственность на вас, но и разгребание все на Вас. Я пыталась понять для себя и взвесить все за и против - правильно поступила или нет. У меня, как и у Вас была железная аргументация), при чем у нас получилась ситуация, что мы в садике выпустились с группой, которая была на год старше, так получилось при поступлении в сад. И нам надо было его или в новую группу переводить или куда то забирать или 6 человек класса, учительница из нашего дома, которая была скорее бабушкой 4 года, чем учителем. Но так было удобнее и аргументированно мне. Скажем, он был рад пойти в школу, но сейчас говорит, что очень хотелось просто играть, а заставляли уже работать. Хотя с позиции взрослого все было очень логично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку автора будет не 5,9, а всего 5,6 ( В таком возрасте каждый месяц на вес золота ИМХО). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему вы свои комплексы переносите на дочь я лично в 4 классе была 170 см, жива-здорова :), дочери 7 будет в августе, рост сейчас 134 см и шо? [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не гробьте ребенка, это очень рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупая затея имхо в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит. Научите дочь любить себя такой как есть и давать отпор обидчикам + а то, что она в школе младше всех, может быть дополнительным поводом для насмешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная ситуация была в прошлом году+ правда, на момент 1 сентября, дочери было бы 5,11. Учитывая её рост, комплекцию, наличие старшего брата и постоянного колектива страших детей (с которыми ей гораздо комфортнее чем с ровестниками) повела дочь на собеседование в школу. Нас "забраковал" психолог (у учителя мы прошли, поскольку ребёнок в 5,5 читал очень бегло, базовый англ., свободно мат. и даже таблица умножения на 2,3). Сейчас, смотря на изменения в девушке, не жалею абсолютно что оставила ей год детства.На первое сентября моя барышня будет минимум на голову выше своих одноклассников (сейчас ей 6,5 а рост 136-137). Зато, как она говорит, буду самой умной и "жираф большой, ему видней" :)И вот, если решите пойти: Вік майбутніх першокласників регламентується статтею 20 Закону України "Про загальну середню освіту" («:зарахування учнів до загальноосвітніх навчальних закладів здійснюється, як правило, з шести років»).Разом з тим, звертаємо увагу батьків та педагогічної громадськості на те, що згідно зі ст.12 Закону України "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Отже, якщо дитина досягла 6-річного віку, дошкільні навчальні заклади не можуть відмовити батькам у подальшому отриманні дошкільної освіти їхньою дитиною.Прийом дітей до 1 класу загальноосвітніх навчальних закладів здійснюється без конкурсу відповідно до наказу Міністерства освіти і науки України від 07.04.2005р. N204 «Про прийом дітей до 1 класу загальноосвітніх навчальних закладів», а також відповідно до території обслуговування. За наявності вільних місць дитина може розпочинати навчання в інших навчальних закладах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах