Если ребенку еще нет 6 лет на сентябрь - в школу возьмут уже?+

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если ребенку еще нет 6 лет на сентябрь - в школу возьмут уже?+ Не могу найти никаких линков на этот закон - как попасть в школу если нет 6 лет:(У меня развитие ребенка позволяет пойти в 5 лет, а рост и телосложение требует - гренадерского роста девушка плотного телосложения, если пойдет со своими(уже на 2 головы выше всех) - будет "пионервожатой" среди них.У меня сын 8-ми лет одного роста с 5-ти летней сестрой:((( А так у нее будет преимущество - "раньше сядешь-раньше поедешь".Как вспомню мою учебу - до 10-го класса "наша дура выше и толще всех" ...Это комплексы на всю жизнь, 100%.В садике она в средней группе еще, это год еще в садике и этой осенью ей 6-ти нет(февральская) еще, следующей 2017 года еще нет 7-ми на сентябрь.Может пойти заявление в школу на прием написать, собеседование пройти какое-то?(школа в сельской местности, что такое там проявление нестандартной внешности/характера знают только те кто прошел такую школу).Вопросом озадачилась уже сейчас - если что будет время подготовить к школе больше ее.Морально она готова тоже, 45 минут высидит без проблем и учиться готова. Тем более пока сын еще в младшей школе - присмотрит за ней:) вне дома. Что скажете - совсем глупая затея раньше идти? И может кто ссыль на закон о возрасте даст,буду благодарна.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас одноклассник пошел в 5,11 мес. Зачем это надо было его маме - ума не приложу, ибо ребенок самый маленький в классе, да и психологически ему было тяжело, но+ факт остается фактом - мама просто пошла напрямую к директору, описала ребенка (он достаточно умненький, читал/считал уже вовсю) и его без проблем приняли.Но школа обычная, не гимназия, конкурсной основы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думаю пойти в следующем месяце в школу и узнать у них.+ правда, абсолютно не готова "отстаивать" это желание пораньше - не могу ни закон о возрасте найти, ни что нужно говорить директору.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас попросять написати в заяві про те, що+ ви повністю берете на себе відповідальність за навчання і т. д. дитини. Та й усе... Це просять робити в усіх, чиїм дітям не виповнилося шість років до 15 вересня включно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки в классе была декабрьская девочка. Но, думаю, что в 5,6 не примут в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей на 1 сентября будет только 5,6мес. Не рановато ли? Это ведь не 5,10 и даже не 5,11... (+) Комплексы по поводу роста...А комплексы по поводу учебы у нее не будет? Не факт, что она вытянет на отличницу-хорошистку в таком возрасте...(хотя дай Бог, если так). А младшешкольники имеют четкую градацию: отличник, значит хороший; троечник, значит плохой.Правильного Вам выбора![+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала, мой сын пошел в 5,3. В русский класс в котором с ним было всего 6 человек учеников. Затея эта закончилась тем, что проучились 2 года в 4 классе. И совсем не потому, что не тянул учебу. У меня много примеров 5тилеток в школе. Многократный вывод - это не лучшая затея по нескольким причинам. Сейчас она выше, но не значит, что старше. Тенденция такова, что большинство плюет на закон и держит таки до 7 с хвостиком. Если я категорически считаю, что это несправедливо по отношению к 6леткам, то мамы категорически часто правы, особенно если учесть тенденцию к наполняемости классов в последнее время в почти 40 человек. Так что разница сейчас у нее с большинством в классе будет таки 2 года почти. В классе моего сына был мальчик, который переехал из России и не было русского класса на год старше, и разница получилась 3 года. В средних классах это ахтунг - одни в ляльки играют, а другие уже красятся и хлопцами интересуются.Потом учеба - таки высидит и мой высиживал, но в классе на окончание 4 класса численность менялась от 6 до 12 человек. Но интерес состоял в том, что когда было принято решение, что ему таки сложновато будет с настолько старшими детьми, и он перешел в школу выше уровня, он не был впереди всех намного, а к концу 4 класса достаточно сильной украинской школы сравнялся с остальным классом и отличником не стал)Читать научился в 4,5 года, результат - не читает почти вообще. Младшая которая научилась в 5, до 6 не продвинулась вообще в этом деле, потом была под педалированием мамы август до начала 1 класса, сейчас читает патологически все что попадает в руки. Чужие дети)) Пока из известных мне, около десятка случаев, успешный без "2 раза в одном классе" и или каких то других заморочек. Отлично закончила школу и чудно отучилась наша родственница, но там папа был директор школы в которой учился ребенок) А еще мой ребенок мне как то сказал - ты украла у меня год игры(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затея совсем глупая.Появятся комплексы "младше всех", особенно в подростковом возрасте, да и с учебой мягко сказать, будут проблемы 99,99%+ не создавайте проблему ребенку и себе. ИМХО[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде какая-то постанова вышла, что с этого года не берут, если меньше 6-ти()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все комплексы в голове у родителей как настроите ребенка, так и будет. Моя шла в первый класс с почти 140 ростом. Не комплексует, самая высокая[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учтите, что из-за ее роста и внешней взрослости ей не будет скидки на возраст. А вокруг будут семилетки и это уже совсем другие люди... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню кто, но приводили тут чудесный пример - многие девочки уже в 13 лет физиологически готовы рожатьно мы же не заставляем их рожать в 13 только потому что организм к этому готов?у моего старшего в классе девочка, январская. пошла в 6.7. на голову выше самого высокого мальчика (у нее оч высокий папа). никто не заморачивался, особо ее и не дразнили. девочка отличница, художница и писатель. всякому овощу - свое время. сейчас, кстати, в 5 классе она уже почти и не выделяется ростом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вдруг кто-то будет дразнить по поводу роста, то лучше это будет в 6,5, чем в 5,5. ИМХО, рост/вес никак не должны быть приоритетными в принятии такого решения.[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе есть мальчик (декабрський)-мы уже в 9кл если что-ничем абсолютно не отставал,наоборот учился сильно и никаких проблем небыло ни психологически ни по учебе,хотя у нас в классе есть и детки которые пошли почти в 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою племянницу отдали так, как вы хотите, и тоже из-за роста (но она ноябрьская) я очень против раннего начала обучения, но в её случае получилось в итоге все хорошо, к счастью.Тяжело было половину первого класса(до зимних каникул), а потом в подростковом возрасте - она была младше всех на год "по уму", а внешне вполне дэвушка... а мальчики у подружек ещё старше... ну и всякие "не хочу учиться" были даже острее, чем обычно (т.к. ценности подружек передавались, а своего ума не было).А прямо-таки хорошо стало после поступления в техникум - учится-старается, ей интересно, вышла на стипендию, в этом году будет поступать в университет... Рядом с одноклассницами она и то крупная всегда была, боюсь, действительно очень комплексовала бы с одногодками (если бы ещё 1-2 таких девочек бы не нашлось).По нормативам не подскажу, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вообще разрабатывают программу в школу в 5 дет и младшая школа 5 лет, а не 4 [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама пошла в школу, когда мне не было 6-ти. Плюс одноклассник такой же был с учебой, успеваемостью и всем остальным всегда было все ОК - кроме первого класса. В первом классе как-то все плоховато было, но в школу я сама закомандовала идти, уперлась и все. Одноклассник тоже был "сильным" учеником.У знакомых рослая девочка пошла в 5 лет в школу. 7 класс, полет нормальный, умница и красавица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя средняя дочь пошла в школу в 5 и 3. Просто подошли к директору объяснили ситуацию (тоже была выше всех на голову, а рлоовесников на две. Она читала, писала считала. Тесты прошла на ура в 4 года 11 месяцев. Но это была школа сад. И в отличии от всех 6-леток она одна спала днем. до 7 класса была отличница. Проблем никаких ни с детьми ни с учебой. Ростом она и сейчас выше всех девочек в классе. Одно но - вот ей будет 15 к концу 11 класса, только исполниться в конце мая 16 - она хзочет учиться в Польше, а мне жалко ее одну в Польшу отправлять. (Для меня то она маленькая - хоть и большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас во дворе была девочка, очень рослая. так ее мама не отдала ее в 6 даже, а только в 7 ребенок пошел в школу. сейчас такие рослые многие дети! моя вот была самая маленькая почему-то. так класс подобрался, что все были большие дети, часто 7-летние при том. так моя тоже переживала.я лично жалею, что отдала в 6 лет и считаю, что те мамы, кто не повелся на эти дурацкие правила, и отдал в 7 лет ребенка, были правы.(и вообще в школе учат очень много не интересной и никому не нужной мурни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как знаете что психологически там всё ок??? А если я как мама уже студента, но в свое время сданного в школу в 5,9 + скажу что отставал-не отставал - совсем не показатель?Я, к примеру, ОЧЕНЬ жалею что так рано сдала. Вот именно психологически это тяжело ребенку. Пусть даже не говорит ничего.Мой тоже не отставал по предметам, а по многим - опережал. В медунивер поступил легко и без напрягаи сейчас самый сильный студент в группе. А вот морально я видела, что трудно ему. Равно как и тяжело было определиться потом в 16 лет с поступлением - шли наобум, исходя из его приоритетов предметных. С младшим такой ошибки не стала повторять - пошуршал в 7,3[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отдала ребенка в неполных 6 лет в школу + проблем чтобы взяли не было никаких, взяли спокойно. Мне тоже казалось, что ребенок готов к школе, но потом очень жалела, что отдала, психологически он совершенно не был к этому готов, самый маленький в классе был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берут только ноябрьских только вроде, отдавала в 5.11 - забрала через месяц несмотря на рост, психологическую и педагогическую готовность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас у сіна есть декабрьская девочка. Все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо, як у мене все! старший теж в 5,9, молодший в 7 рівно:) теж розумненький, поступив, ЗНО здав 192-195-196, але як би той вкрадений у дитинства рік йому не завадив...Все, як і Ви написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 5,6 - это совсем мало я, увидев заголовок темы, подумала, что речь идет о "чуть-чуть меньше 6-ти". В моем классе были 2 мальчика, младше всех на полгода-год. В те времена все шли в +-7, а эти были другого года рождения, т.е. не ноябрь-декабрь, а именно младше на год.Воспринимались одноклассниками как "малявки", выровнялось это только к концу школы.Ваша девочка будет младше всех, некоторых даже на 1,5 года. Будет поддаваться влиянию старших.Я сама отдала сына в 6 не в последнюю очередь из-за роста. Но это в 6, а не 5.Под конец шепотом и деликатно спрошу: может лучше последить за дочкиным весом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах