Оплата репетитору в долларах еще бывает?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оплата репетитору в долларах еще бывает? Хочет наш репетитор немецкого получать 10 у.е. - это адекватно? нам его посоветовали, все подходит, но курс когда был 16 я согласилась. Сейчас хочу отказаться, пусть ищет тех, кто будет привязываться к у.е, думаю сейчас нужно отсутствие мозга, что бы соглашаться на доллары или доходы в валюте...Курс 25 и выше считаю неадекватной оплатой труда репетитораКак у ВАС? есть привязка к валюте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это приемлемо, ИМХО, для тех родителей, у которых доход в долларах. Ну, или в еврах, фунтах, юанях :) Мне в своё время+ очень дорогой и востребованный репетитор тоже называла цену в евро, сговорились на гривны, причём на весь год(учебный) цену зафиксировали :) Торгуйтесь, если он так уж вам люб. Не уступит - я бы искала другого. Сама, как репетитор, считаю такие требования не очень реальными в сегодняшней обстановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все в грн я изначально так договариваюсь, со всеми - мой доход в грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неадекватно, предложите ему в юанях, скажите, то вам так удобнее -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отказалась от репетитора, который хотел получать в евро[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает, у моего брата 15 уе в час (но он не иностранные языки преподает). Недостатка в учениках нету.У меня оплата фиксирована в гривнах на учебный год. Но в сентябре пересматриваю стоимость в зависимости от курса доллара.Что-то мне кажется, что репетитора именно иностранного языка сейчас легче найти с оплтой в гривнах. Сравните еще с тем, повысилась ли стоимость на курсах иностранных языков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете ли, курс поднялся только вчера, поэтому о недостатке в учениках рано говорить. я раньше не задумываясь платила 10 у.е, а вчера решила, что больше не хочу так оплачивать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое...я хоть и в грн плачу, но подумываю о сокращении кол-ва уроков многие родители из нашего "кружка" урезали с трех уроков в неделю до двух, а то и до 1....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы только вчера заметили, наверное :) у него 15 уе было и тогда, когда курс 8 грн.за доллар был.Тоже была тема на ликаре про репетиторов, когда курс с 8 до 12 поднялся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно)) но с 8 до 12 не так тяжело как с 16 до 25, и явно в ближайшее время все 30, поэтому и стал вопрос ребром... вообщем я отказываюсь от репетитора в у.е))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, логично, чтобы репетитору в у.е сдавали квартиру тоже в у.е и в ресторанах тоже кормили в уе. Почему-то арендодателей все зафукивают за желание удержать аренду в у.е, а репетиторам позволено. Странно мне)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще программисстов забыли, им тоже в уе позволено :)) и попробовали бы не позволить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им можно)) они в основном получают у.е не от укр компаний -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда репетитору нужно писать в объявлении: работаю только с детьми программистов) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что разрешили :)) арендодателям дорогих квартир в центре тоже можно, кстати :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И акушерам-гинеколухам в роддомах. Судя из соседней темы. Кто жил при немцах, тот живет и при коммунизме)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, спасибо за совет, но хорошие репетиторы вообще объявлений не дают :) и автор темы как раз про такого и написала - ей его посоветовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плачу в гривне, без привязки к курсу. Репетиторов за уе не рассматриваю, не то сейчас время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит услуга суперуникальна. Или у программистов работает сарафанное радио) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, посоветовали, но неужели остальные дураки? или действительно стоит платить 250 а в дальнейшем 300 грн за занятие вместо 150, как у 99% репетиторов - я вот немного в раздумьях + но видимо жаба побеждает все таки(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остальные могут быть не дураками, а иметь иные причины для того, чтобы не называть более высокую цену, ИМХО+ Например: -уровень знаний самого репетитора. Насколько я помню, брат Дамочки готовит олимпиадников и прочих Перельманов :) Обычная учительница из школы это просто не потянет - факт. Тут нужно знаний больше, чем на школьную программу, гораздо больше. - желание длительно работать с ребёнком, годами. Я своим ученикам не поднимала цену с очень невысокой по два-три года, т.к. больше всего меня интересует динамика, а быстро у детей с проблемами обычно ничего не происходит. - если репетитор начинающий и своего "круга" у него ещё нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как повезет. Можно понадеятся на везение и найти по объявлению такого, какой вас устроит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только Перельманов :) но занимается с 8-11 классниками математикой и физикой углубленно, дорогое удовольствие, а теперь еще и ЗНО по математике разделили на углубленное и неуглубленное с этого года..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вашего брата специализация - углублённая математика, а у меня - расширенная :)))) Сто двадцать пятая попытка выучить таблицу умножения обычно увенчивается головокружительным успехом! Жаль, ЗНО для наших мозговыносителей такое же, как для всех. Пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, уже по математике ЗНО два разных будет, просто по неуглубленному ЗНО не во все вузы принимать будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах