А есть среди нас преподаватели английского?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

суппер! И вправду можно же обороты засовывать. + мое мнение - обороты - это немалая часть разговорного языка, а дочка это принимает нехотя. ЗЫ я интуитивно так и делаю, с предложениями и разными примерами использования, но теперь буду системнее к этому относиться.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, весь мир пишет полупечатью. Ребенка учили в школе и тому, и другому, когда начали больше писать по-англ., я не выдержала и запретила писать прописными буквами. Тем более, что в украинских прописях предлагается такое написание - особенно большая G и большая I просто взорвали мозг! такого безумия даже в моем детстве не было. Может это нам с прописями так повезло, не знаю. Вспомнила! Лучшим вариантом была большая Q. я ее при первой встрече не узнала :)))) Такое написание, по-моему, у носителей осталось веке в 19м. Это был единственный раз, когда я вмешалась в школьный процесс. Кстати, как только ребенок перешел на полупечать, стала писать быстрее и почерк намного аккуратнее стал. Считаю, что у прописных букв есть один плюс - развитие моторики. Можно использовать наряду с мелкими рисунками, раскрашиванием мелких деталей, повторением сложных узоров итд. Вышивать еще можно. Пользы больше, кажется :))))В остальном - у меня даже знакомая 90-летняя американская старушка была в изумлении, когда увидела, как я пишу письменными буквами. Сказала , что она давно такого не видела. :)))) Сама она пишет полупечатью , если что :)))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Энн из зеленых крыш решила , что сначала на русском или украинском прочтем, потом "по следам" будет попроще одолеть английский. Остальных слов не знаю :))) - изучаю. Кроме Симпсонов, я думала ребенку оно не очень (хотя мужу они нравятся, но там же юмор местами … взрослый, нет? Еще процитирует что-то в школе :)))Будет повзрослее - вручу Гарри Поттера, очень уж мне там английский нравится. А пока (9) надо относительно простое что-то , там еще недостаточно мотивации и уровня, чтобы длинное и сложное грызть и новые слова без конца в словаре искать :)))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, этих еще не пробовали. многое из того, что нашли на ютьюбе, либо скучное, либо тяжело. понять. Поэтому расспрашиваю всех, кому что понравилось, надеюсь найти аналог Пеппе (которую сама обожаю смотреть :)))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, спасибо, ясно. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно, посмотрела Бена и Холли, то что надо. :)) Похоже на Пеппу Пиг. Правда, мои какие-то длинные, не 2.5 минутки, а по 11 минут 1 мультик. Может первые были по 2.5 минуты, я какой-то первый попавшийся включила :))))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А сколько дочке лет? Ей не надоедает один и тот же текст три раза туда-сюда переводить? Это здорово , думаю, с точки зрения методики, но моя возмущается, хочет что-то новое читать, а не по тому же тексту еще раз "проходиться". [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я для себя использую. А ребенку, кажется, сложновато сразу 2-3-4 новых синонимичных слова удерживать в голове? Или нет? [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке 10. мы берем один текстик за раз. где-то около часа получается в неспешном темпе. Не возмущается, ибо знает, что закончит и я ее отпускаю :) () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама удивилась коротковизне. На русском они длинные ?) Но это я на франце включала. () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где можно увидеть образец такого письма? я в танке, но у нас в школе прописными учат и я по старинке.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на англ. смотрела - пока пару серий, но все вроде по 11 минут. Но там хорошая, понятная лексика, как раз немного сложнее , чем в Пеппе Пиг, то что нам нужно. И веселые они, а то что я раньше находила, было все-таки очень нудным :)Спасибо еще раз. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом британском или американском учебнике, где есть образец написания букв. Или нашем, переписанном с британских. У нас и в украинских прописях была полупечать параллельно с письменными буквами, то есть (слава богу!) хотя бы додумались учить одновременно и тому и другому. Имхо, письменные буквы можно уже в топку. (В смысле изучения языка. Для упражнений по каллиграфии, теоретически, можно оставить, конечно. Но для жизни оно неприменимо). Работаю с разными национальностями всего мира уже 20 лет, много среди них американцев и британцев, разных возрастов - от 20 до 70. Хотя бы небольшие записи-заметки иногда делают все. Ни разу не встретила ни одного человека, который бы писал письменными буквами. Я же говорю, даже 90-летняя старушка изумилась :)) Ей уже 91 будет этой осенью :))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я спрошу в вашей теме. Грамматика. Дочь 6 класс. Словарный запас норм. но с временами ужас(((. Учаться по фемели и френдз. Какие методы обучения, обьяснения времен. Сейчас они учат паст симпл и паст континиус.Я сама зависаю с временами(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, смысла особого нет. Я старшего не учила, он в 7-м классе - так и пишет полупечатными, + в школе все ок. Единственная проблема была однажды с одним конкретным учителем английского, который настаивал на прописных буквах, но дело было в 5-м классе и я уже не стала заморачиваться, если честно. В английской школе почти весь класс так пишет. Но, кстати, не весь - те, кто с первого класса в британской школе, сохранили больше элементов прописных букв.У младшей есть прописи в 1-м классе, а домашнее задание можно писать какими хочешь буквами, но она добровольно стремится прописными - говорит, ей так легче, потому что не надо отрывать карандаш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они в оригинале по 11 минут, по 2 минуты отрывки на ютубе, чтобы не было нарушения авторских прав, типа промо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гацкевич - книга в 6 частях много однотипных упражнений на базе школьной лексикипосле 5 упражнения как правило доходит что к чемув спец школах делают все упражненияв электронном виде есть только русские варианты 1 и 3 часть, украинский все части на Петровкеhttp://www.ex.ua/86322107еще для себя нашла выход такой - того что в школе успевают пройти иногда мало для полноценного усвоения материала, поэтому я беру дополнительные материалы конкретно к данному учебнику, они содержатся в книгах для учителя или идут отдельными пособиями и на дисках + еще задания для контрольных работ разных уровней берем опять таки к конкретному учебнику, который используется в школахесть еще busyteacher.com на котором содержатся доп материалы для распечатки на каждую тему, там их масса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыла для себя memrise.com, правда приходится вести его самой, а ребенок только отрабатывает слова все новые слова запихиваю туда, перевод сам подтягивается, потом ребенок отрабатывает их в игровой форметранскрипцию не даю, так как интернетные словари идут с озвучкой, да и учим все на базе аутентичных аудиозаписей, заметила, что самой уже нужно местами перепроверять произношение, особенно ударения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[email protected], пишите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт ясно, но есть определенные основы:) а там уже идет корректировка под особенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду знать :) а где тогда смотреть 11тиминутные? (на франце) я на ютубе все ставлю детям. удобно..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот образец курсива, его в топку? http://www.linguanaut.com/cursive_alphabet2.htmБольшая буква Q еще более "каличная", чем предлагает Федиенко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах