А есть среди нас преподаватели английского?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это методика такая. :) Наверное, программа изначально рассчитана на то, что дети все освоят в школе. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учили 9 лет со словарем и транскрипцией - так ничему и не научили. Тоска. Сейчас неплохо говорю и читаю на фр-м и англ-м (пишу плохо даже по-русски :). Транскрипцию так и не знаю, впрочем, как и алфавит. :) Мне этот метод не подходит, в общем, причем, категорически.Детей у нас учат играючи. ХЗ, может в универах на инязе и учат транскрипцию, но в младшей - нет. Словари используют бумажные или электронные. Но опять же, про универ не скажу.Кроме мультиков, малыши очень хорошо учат язык еще и благодаря песенкам.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему сыну преподаватель посоветовал с этой целью сместить акцент при выборе литературы для чтения + и отойти от американских авторов в сторону английских, т.к., по его словам, у первых словарный запас более ограничен. Если сын раньше читал подростковые школьные повести, подростковую фэнтези с соответствующей несложной лексикой, то сейчас из фэнтези - Толкиен (Хоббит), вместо школьных повестей пробует Диккенса (пока начал с рассказов, хз, пойдет ли).То есть в этих пределах словарь еще не нужен, а дальше посмотрим - если понадобится, заведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, какие мультики вы смотрите? На английском, имею в виду. Нам хорошо пошла Пеппа Пиг, они очень классные, но уже ее напамять выучили всю, все пять сезонов, или сколько там их. Достойной замены найти не могу, так еще и где взять - непонятно. Если диск покупать в нашем магазине - там можно как-то выбрать английский, а не русский-украинский перевод? [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сейчас в отдельной теме спрошу про книжки. Толкиена нам рано пока. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какие мультики и фильмы смотрели (детские), а главное - где брали? [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энн из Зеленых крыш()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я расскажу Вам приблизительно методику самой лучшей учительницы английского, которую я видела:)+ она научила меня за год, тому чему не могли научить в спецклассе и институте за 10 лет, теперь учит моих детейсловарь ведут, но без транскрипций. Словарь используется для делания домашки - перевода предложений с/на английский.кроме этого читают типа хрестоматий по английскому - сказки всякие, про кроликов, рикки-тикки-тави, она их заказывает из Львова. Там же, в этих книгах делают задания по текстудома еще дети обязательно записывают какой-то текст на диктофонесли еще отдельная тетрадка для правил, где-то такна каникулы желающие ездят с ней по Европе:)ну и самое важное - она умеет объяснить:) это дар:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вопрос ( к кошке ) -не могу вам в личку написать можете ваш е-меил оставить? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по блату, для местных)) контакт можно заполучить) Ира, моя почта strazovaпесик маил ру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все подряд. :) Дочь - девичьи, любит песенки петь, про Дашу, про монстер-хай, то еще счастье (в смысле, качество не лучшее). Сын подсел на ролики про майнкрафт, что подростки вещают, лего.Мои в интернете смотрят, на ютюбе. По ТВ - французские иногда. На торрентах можно найти с языками. И я не могу сказать, что мои смотрят "правильные" фильмы. Сын слушает подростков, у них сленг.. Но он во франц. школе, вообще не хотел раньше англ-й слушать, потому я радуюсь, что хоть что-то пошло.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Того, наша "самая лучшая учительница" французского в итоге пришла к тому, что учила нас с мужем совершенно по-разным методикам. Говорит, от студентов зависит. Детей учит еще по-третьему.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разные методики обучения языку. словарь и транскрипция нужно для методики зубрежки + я предпочитаю методику понимания языка. сама выучила так в свое время, теперь учу дочку. нужно не зазубривать, а понимать. используем исключительно словарь синонимов. отличная штука - рекомендую.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 зависит + методики есть смешанные, включающие разные подходы одновременно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Пеппу пересмотрели - маленькое королевство Бена и Холли + там лексики больше, но сами мультики короткие, по 2,5 минутки.А вообще, на ютюбе полно всего. [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите про словарь синонимов вы его сами делаете, как? и как используете?[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не учитель, занимаюсь с дочкой дома, мне нравиться такое упражнение+ дочка сначала переводит текст. Все незнакомые слова выписывает и в и-нете переводит, слушает произношение, смотрит варианты использования и синонимы (эти заморочки уже со мной). После она читает текст и переводит мне "на чисто". А затем я читаю ей переведенный текст по-русски и прошу ее перевести мне на англе со словарем в руках. По ходу объясняю ей почему так, а не иначе надо говорить. На следующий день повторяем слова из списка. Обычно новых слов набегает меньше десятка.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу здесь про англ. прописные буквы - есть ли смысл им учить? Я уже как-то спрашивала про это на форуме, ответы были не однозначные.Вопрос: правда ли, что носители сейчас пишут полупечатными буквами, и терзать ребенка прописями не имеет смысла?Сын в 3-м классе, английское письмо дается с трудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила когда-то за границей. но я уверена у нас тоже продаются, погуглите + смысл в том, когда встречаешь в тексте незнакомое слово, не смотришь перевод, смотришь ряд синонимов. включается ассоциативная связь. в итоге ты не заучиваешь значение слова, а понимаешь его - то есть смысл идет прямо в мозг на уровне понимания, без перевода.ведь маленькие детки, когда учатся говорить-понимать слова - не переводят, а сразу его понимают. в этом смысл.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к тому что вы делаете, могу посоветовать еще следующее + после этого давайте ей такое упражнение - берите ранее выписанные незнакомые слова и составляйте другие предложения, в которых эти слова участвуют - несколько фраз на англ, чтоб перевела на русский и несколько на русском, чтоб перевела на англ. Таким образом, используя эти же слова в других фразах, она лучше поймет и запомнит их смысл.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!! Очень ценное замечание[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, я таким образом с дочкой занимаюсь - она одна из лучших учениц по английскому на всю параллель 5-ых классов )) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще, кстати в эти предложения + кроме новых слов засовываете обороты, вопросы, отрицание, времена - все что считаете нужным для повторения. хорошо закрепляется и грамматика заодно[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах