Бесплатные обеды школьникам вернут - все в курсе?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бесплатные обеды школьникам вернут - все в курсе? Я думала, уже все радуются, а тут затишье какое-то.Ну вот например: http://17tv.com.ua/u-kiyevi-znovu-bezkoshtovno-goduvatimut-molodshih-shkolyariv/[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот радость-то. вчера только на собрании учительница говорила что из 30 человек в классе на завтрак ходило человек 6, и те мало что съедали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сегодня только наблюдала как выливается в помойку суп недоеденный и вполне съедобный тушеный картофель с куриным мясом, а бурячек остался почти на всех тарелках(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас как оплату ввели - только человека 4 ходит на завтраки. Наш не ест, завтракает дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мм...возрадуйтесь) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас никто не ходил, тоже дома завтракает. Мне приходится вставать, а раньше папа одел и отвел в школУ() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ни один человек не ходит как оплату ввели ни на завтрак, ни на обед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас весь класс ходит, и после повышения и отмены льгот тоже ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера вернули, но особой радости от этого не испытываю - качество было и есть отвратительное ну оно и неудивительно - как за те деньги можно приготовить норм. обед?!так что как давала с собой еду, так и буду давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю, что как только эти завтраки стали платными, многие отказались от них. Когда бесплатно - харчами не очень перебирали, а как стало необходимым за ту же еду платить свои деньги - родители взбунтовались. Наши на всешкольном собрании даже начали обсуждать возможность поменять компанию - поставщика обедов. Компаниям - поставщикам еды это стало не очень выгодно. Вот и нашли деньги в бюджете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не понимаю, какие бесплатные обеды, когда в стране и так Ж полная. Кстати, а чего в садиках тогда бесплатных нет?+ Ну вот, правда, с чего быть бесплатным обедам? С каких денег???Почему раньше, когда я еще училась -не было бесплатных обедов, а сейчас они ОБЯЗАНЫ быть?Да, все покупали талончики - и шли обедать.Да, были льготы для чернобыльцев и для малоимущих.И никакой трагедии не было..Но с какого перепугу, сейчас стали требовать бесплатные обеды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 У нас была столовая и буфет (работали только на большой перемене). Обедали только те дети, которые ходили на продленку (платно)+ остальные носили перекусы с собой, или довольствовались буфетом ( кексы, булочки, котлетка с кусочком хлеба:) сок, кампот). Не помню, чтоб кто-то изъявлял желание обедать. Завтраков не было вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже завтракает дома, но потом еще завтракает и в школе, любит супы столовские, говорит, что вкусные, просит готовит дома, как в столовой, но не выходит у меня что -то :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может завтраки все же? обеды ведь и были платными раньше [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас были обеды бесплатные (завтрак был за деньги), сейчас обед 10 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, с вот этого перепугу? http://korrespondent.net/ukraine/politics/3472184-ne-postesnialys-300-deputatov-rady-vzialy-kompensatsyui-za-arendu-zhylia?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=3472184Обнародовали имена 300 нардепов, которые получили из госбюджета компенсацииСреди получивших компенсацию, есть и зам Коломойского Борис Филатов, вице-спикер Андрей Парубий, экс-глава Нацбанка Степан Кубив.300 депутатов Рады в октябре-декабре 2014 года получили компенсацию из госбюджета для аренды жилья или найма гостиничного номера, сообщает парламентская газета Голос Украины.По информации издания, в четвертом квартале 2014 года компенсацию получали как депутаты седьмого, так и восьмого созывов.Парубий опроверг получение государственной компенсации на аренду жильяИз депутатов Рады восьмого созыва компенсацию получили: лидер фракции "Самопомощь" Олег Березок, первый зам председателя парламента Андрей Парубий, Михаил Добкин (бывший председатель Харьковской ОГА) и Иван Балога (бывший председатель Закарпатского облсовета).За счет средств из госбюджета жилье снимали также депутаты Рады Сергей Сажко (бывший мэр Курахово в Донецкой области), Степан Кубив (бывший председатель Нацбанка), Антон Геращенко (советник министра внутренних дел), Алена Кошелева (фракция Радикальной партии Олега Ляшко).В четвертом квартале за счет госбюджета также снимал жилье председатель фракции Партии регионов в Раде 7-го созыва Александр Ефремов.В октябре-декабре 2014 года компенсацию получили 120 депутатов седьмого созыва и 180 - восьмого.Во фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде 8-го созыва средства за аренду жилья были компенсированы 78 из 148 депутатов, в "Народном фронте" - 39 из 81, в "Оппозиционном блоке" - 10 из 40, в "Самопомощи" - 13 из 32, в Радикальной партии Олега Ляшко - 7 из 22, в "Батьківщине" - 9 из 19.Ранее летом в СМИ появилась информация о том, что 120 депутатов Рады во втором квартале 2014 года получили из государственного бюджета компенсацию для аренды жилья или снятия гостиничного номера. Однако, вскоре, в частности Парубий опроверг данную информацию, заявив, что номер в гостинице Киев ВР оплачивала ему только частично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, повторю вопрос -почему на садики эта практика не распространяется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переадресуйте вопрос мэру города и своему депутату, за которого проголосовал округ. Самоуправление - основа порядка в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я как-то и не соменвалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кугсе) но в школе пока не говорили, что уже бесплатно[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с завтраками проще-можно встать раньше и покормить дома или на крайняк дать бутер, если бы отменили обеды это намного хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать, в 3-4 классах этот завтрак в 12.00, после него еще 1-2 урока Обед в 14,30, но многие на продлёнку не ходят, поэтому им этот обед ни к чему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, на шару и хлорка - сметана...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в садике платите полную стоимость? Мы платили половину - как раз за завтрак и ужин или за обед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так, то конечно, у нас завтрак 3-4 в 11.00, мои утром дома только чай с печенькой пьют, вот две недели дрессирую на что-то большее +даю бутер, но часто его забывают съесть))), и школа полного дня -не приветствуется забирать ребенка раньше 16.00, а если еще кружки какие то раньше 18.00 с школы не забирались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах