Акуратність - це риса характеру чи результат виховання.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Правильно, для неё все вполне эстетично)) + ИМХО - мотивируйте (постепенно!!), пусть ради вас или семьи в целом (но потом обязательно!! обратная связь - как я была рада, как мне было приятно, спасибо тебе, у меня появилось времяжелание и т.д.) - и воспитывайте ПРИВЫЧКУ. Будет и ей потом счастье в жизни от этого, и семье сейчас :)А повзрослеет - и появится свое понимание эстетичности.Классная у вас девочка, правда!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже дочки с разницей в 7,5 лет, и насчет "поблажливості" (снисходительности, так же?) у меня те же мысли + но уловила такую ситуацию - к ней самой у нас той самой снисходительности мало... я вроде и стараюсь, но тем не менее... старшая из 3-х - это таки сложно. Мужу гружу уже давно - не дави, не ругай напрасно, сравниваю её в 7,5 (когда родилась младшая, и был уже брат) и младшую в почти 7 - оооочень есть о чем подумать, при том, что всегда старались не перекосить... но против природы, очевидно, не попрешь... ((Летом пробовала эксперимент - специально больше ласки и снисходительности к старшей - через пару дней она стала гораздо мягче с младшими, перестала реагировать на мелочи... Тут с собой борюсь :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, я отримала змогу подивитися на ситуацію трохи під іншим кутом сприймання (от за це і люблю Лікар)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду рада, если поможет :) просто я со своей очень давно в этой теме толкусь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та і я давно, але відчуття ніби крок вперед два назад+ якщо можна вашу пошту, біжу на роботу, але є про що запитати особисто. дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, тут нужно с двух сторон (к старшей - больше снисходительности, к младшей - поднимать требования) Насчет "не насытилась" - моя тоже все время просит обнимашки, и я как-то просто прозрела от выражения психологов "доколыхать" (в отношении взрослого, с которым ведется работа, если недополучил в детстве принятия и безусловной любви - "доколыхивают" в психотерапии). У меня действительно были очень сложные периоды с младшими детьми, и со старшей были упущения - сейчас сушу голову над тем, как, "доколыхивая", не распустить)) все-таки требований тоже должно много в силу возраста) пытаюсь представить себе младшую в 14))Например, у меня к младшей вроде требований достаточно (она сама такая, более продвинутая в быту и в остальном), но само ВНУТРЕННЕЕ мое отношение к ней... "моя маааленькая".. а старшая в 7,5 была "ну ты ж моя ууумница-помооощница". А по характерам им надо бы с точностью наоборот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повтор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, записала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моему сыну все равно - гссти... не гости... максимум что он может сделать перед приходом гостей - свернуть постель в кучупыль, грязные тарелки, бумажки, валяющиеся вещи его совершенно не напрягают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодець! може нехай він доньці акуратно нагадує про те, що потрібно поприбирати. Нехай показує це на своєму прикладі або залучає до прибирання її тоді, коли це він робить сам) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах