География 6 класс. Задача ....(крик души))))))

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Многим и в 40 сложно, это не беда. Не всем быть логиками и математиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до сих пору не могу вспомнить, как мне это в жизни пригодилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу :) При расчете бонусов за проекты, например :)Когда за выполнение показателя, например, значением в 1000 единиц, бонус дают 100 грн, а при перевыполнении показателя на каждые следующие 100 единиц, доплачивают еще по 10 грн, какой бонус Вы получите, если Ваш показатель составляет 1540 единиц? :) Сразу все считают безошибочно, поверьте :)))))) Математика абсолютно аналогичная. Вопрос в мотивации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примера нет) я в инете нарыла, это учитель географии Какой-то там школы разработал[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Биология тоже сложно, но сыну легче дается и ему ее Интересно учить, я редко туда заглядываю. А вот с географией мы оба паримся)))) решение задачи прочли, он говорит "вообще ничего не понимаю")) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО: география 6 кл еще и терпима, если сравнивать с историей и биологией:) история - больше дело в учебнике:( биология - просто многооо всего и сразу. Биологические задачки и взрослого в тупик завдут, не то что 6-клашек:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто: каждые 1000 м от поверхности земли температура снижается на 6 градусов тут уже читая математика дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вот тоже знаю, что темп-ра падает))) Но без решения эту задачу я не решу никогда))) понятно, что может не услышал, не увидел, но все равно это очень сложная задача для ребенка[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, тупим)))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) наш человек))))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие задачи, обычно решает самостоятельно примерно пол класса, так что не отчаивайтесь) И еще из можно научиться решать, если частенько задумываться над подобным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если так подойти к ответу На 6 град - через 1000 мНа 3,8 град - через ? м изменитсяТ.е на 6 градусов изменяется через 1000 м, а на 3,8 через 3,8*1000/6 (свойство пропорции)А потом уже высота Говерлы - полученная высота (на которой темп. изменится на 3,8 гр.)(пишу с планшета не могу математически прописать)у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам большое!!!!! Так мне понятно!!))))))))))) Так я смогу и ему объяснить))))) Так и запишем!)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего сложного не увидела. Просто сам вид формулы пугает, лучше объяснить без формулы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напуркуа ты искала то готовое решение?!) Вот тот, кто его написал, выкобениваясь с высоты своего птичьего полета - тот идийот. А так нормальная задача. Каждые 1000м темп падает на 6°. На станции теплее на 3.8°… то бишь станция на (пропорция) 1000*3.8/6 м ниже Говерлы. Усе. И малой сам бы решил, если б ты не помогала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг ))) я встаю в 5.40-5.50 ))) я вчера вообще учудила ))села в 6 утра быстро искать малому вопросы по теме шоппинг на английский ))) причем он не просил) я просто видела, что задано подготовить вопросы (ну, думаю, будут диалоги составлять, мабуть, на уроке, а тут он и проявит себя))))))нашла, скопировала в ворд, перевела ему на украинский, распечатала ))собираемся выходить - он их не беретя: а что же ты вопросы не берешь?! я что, зря пыхтела???!!!он: мам, у мене нема сьогодні англійської, вона в середу )))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не кажи ))) Меня действительно решение пугануло ))) А вон tonya выше, как и ты, написала - все понятно ))))))) Глядишь и 12 принесет )))))) Уверена - пару человек из класса решит ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот гугель и некоторые др. источники говорят, что станция расположена на высоте 1330 м ;) интересно: кто же прав?кста, именно таким образом многие решат эту задачу[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная задача :)) Спрошу сегодня, задавали ли нашим. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно так же решила, только ответ 1428 метров, а не 1430
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шара. неужели всё так плохо с обучением в школе сейчас?() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой предложил вариант Набрать воду в две банки (всего 8 литров) и ровно по половине из каждой банки перелить в бидон :) Правильный вариант рассказала ему, но малой его не оценил и как-то не въехал, что ли - его вариант ему нравится больше, убедить, что ровно половину банки тяжело отмерить точно, мне не удалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах