как отучить ребенка спать с родителями?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот прошлой ночью ходили в гости, вымотался очень, дома сам лег спать после купания и уже в 9 спал. ночью опять пришлепал)[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. Maрина, у меня к вам вопрос есть. можно написать вам в личку или на почту? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я поняла. просто пытаюсь намекнуть, что силой не надо отучать... ну спит и спит... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшая спала со мной всю беренность и в ночь когда поехала в роддом:-)по приезду с роддома сразу стала спать в детской без проблем, пару раз просила можно возле тебя - я разрешала пару раз. Тоже думала как будем, оказалось она сама все поняла - что теперь малышка с мамой в комнате. Но нашей было 4.7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, мы до 6 вмесие спали с дочкой ))) - так нам нравилось ))) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш средний отвык именно с появлением младшей. Это произошло просто и естественно - увидел, что место занято, а он уже старший брат и стал спать в своей кровати.))А вот с младшей сложнее, почти 4 года, но под утро с нами досыпает, или к брату ляжет поспать.)) До лета решила не волноваться, а там посмотрим, захочет стать взрослой - захочет спать отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите конечно [email protected][+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у нас была похожая ситуация. Решили так: в кровать с одной стороны положили его любимую мягкую игрушку (она довольно большая и длинная), с другой стороны- подушки (позже ребенок их заменил на другие мягкие игрушки). Места стало маловато, но зато появилось ощущение кого- то под боком. Со временем все мягкие игрушки стали прямиком помещаться в кровать и я решила, что а)нефиг пыль разводить, б) вырос уже, и убрала все игрухи. В час ночи притопал к нам:). Так это уже больше года прошло, как его "переселили":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах