как отучить ребенка спать с родителями?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как отучить ребенка спать с родителями? может есть какой то секрет? уже устала я от этого... в общем, младшему 3.3 С двух лет переселили в детскую комнату, к старшему брату. кровать двухъярусная, спать там не отказывался никогда. засыпает прекрасно там, спит до 1-2 ночи и пришлепывает к нам в спальню.... и так каждую ночь. оооочень редко бывает, что спит всю ночь у себя. меня бы сильно так это не напрягало, если бы не предстояло пополнение семьи через несколько недель. я понимаю, что поздно уже, но как его приучить спать в своей кровати??!!вот недавно с ними в комнате спала бабушка, он даже не проснулся за ночь. то есть это похоже на чисто психологическое - бабушка спит рядом, значит можно спать спосойно. что делать и как быть? отношения с ним хорошие, он ласковый мальчик, не садиковский. то есть моим вниманием и любовью не обделен. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 7 лет может иногда пришлепать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вiн же ще зовсiм маленький! Мiй син зараз хлопцю майже 13, спав зi мною до 6 рокiв, i ще до 8 перiодично приходив досипати. А тодi раз - i все. До речi, на двоярусному лiжку спати дуже важко, у нього було саме таке, корабель, я сама спала кiлька разiв i на верхньому, i на нижньому ярусi - менi бракує повiтря. Замiнили на диванчик - став краще спати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас очень действенно получилось, когда это стало проблемой ПАПЫ, а не мамы. Мама спокойно засыпала в детской, шикарно высыпалась. Папа быстро сдвинул брови и вернул мальца на место. кнут (просто выставлян пришлепавшего за дверь)пряник (если спал в своей кровати, то под подушкой появлялся чупа-чупс).Но у вас скоро малыш, которого вы, возможно, уложите рядом... это может стать яркой обидой. Поставьте ему раскладное кресло, пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестанет приходить, когда будет к этому готов. не волнуйтесь и не создавайте проблему :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, сам перестанет, выше девушканаписала до 6 спал с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старший перестал к нам по ночам пришлепывать, как только младшая родилась)) Ему тогда 5,5 было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото ж и я боюсь, что рождение сестрички и выселение из кровати родителей станет двойным ударом(( я высыпаюсь только у себя в кровати, а в детской мне места нет))даже кресло есть, но в спальне место только для нашей кровати и кроватки ребенка. кресло там негде ставить.... Думала еще над таким вариантом, чтоб в соседнюю комнату временно выставить после родов папу на диван и к нему переадрессовывать приходы малого ночью. а к себе вообще закрывать дверь))) не слишком ли эгоистично?)))[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально как раз, я именно так и сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправьте к ним папу. Пусть возьмет на себя трехлетку, а Вы будете с малышок гнездиться)) Постепенно ребенок просто перестанет просыпаться, а привычка хождения пройдет, т.к. папа будет его там отлавливать и укладывать))Но иногда придти к родителям - это нормально, считаю[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, это так классно с детенышем спать)) но мой никогда не приходил) спал на одной кровати со мной до окончания ГВ, потом в своей комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, не спорю))) мне нравилось пока не вырос у меня живот и не приблизилось время родов.... старший иногда приходил раньше, тогда младший спал с нами. так папа его жестко выставлял, а я рыдала, что мы изверги и не пускаем ребенка к нам. но старшему было страшно, он приходил редко, но от страха. а младший просто так ходит, пр привычке)[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя младшая так же ходила лет до 4-х может чуть больше отучали методом относа ее среди ночи обратно к себе в кровать, так как с ней было тяжело физически спать, она разбрасывала руки-ноги на нас[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отводите обратно [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 отводили и лежали в детской минут 5-10, гладили, обнимали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? ну до 6 спал? в чем проблема-то? ребенок и мама были не готовы [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в 8 приходит каждую ночь, и я кайфую :), он так сопит приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не просыпаюсь, когда он приходит. только утром обнаруживаю)) [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо за день вымотать его так, чтоб он ночью не просыпался :) [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, чтобы спать отдельно - уже далеко не маленький () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя спит в своей кровати+ Правда она с детства спала в кроваткеМожет засыпать с нами, и под утро иногда тоже приходить -если что присниться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так тогда и проблемы нет:)) Будет пополнение -будет у вас время на "отводить":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, ничего. Просто автор просит совета как быстро отучить, а не ждать когда дите само созреет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах