В этом году детская корзина какая?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня есть девочка, мне есть с чем сравнить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные бывают. моя глиста в обмороке растет медленно и нога у нее тоже медленно растет. сапоги по 2 года носит, + зимний комбез уже третий год. в прошлом году подружка купила 2 зимних длинных пальто на синтапоне по 200 грн, один нам продала. судя по всему это пальто еще года 2 будем мучать :)колготы быстро улетают, но они быстрее рвутся в школе, чем снашиваются.сарафанчики на лето в ашане по акции нагребла по 60 грн, и футболок с шортами по 10 грн.кроссовки прошлой весной купила, так она в них еще и след. осенью ходить будет.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

450 спорт секция 420 кружок800 репетитор1040 музыкаэто только послешкольные активностипродолжать?За 3 тыс одеть невозможнотк сапоги и пуховик уже вылезут из бюджета[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все может длиться пару лет, а потом за пол года сменяется 2 размера только так + у старшей нога стояла около 3х лет, я счастлива была, рост тоже. Потом в течении пол года ребенок как попер как попер, я просто не успевала, вот реально я не успевала за ее ростом.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свои доходы, кто получает 3 тыс. в месяц, то 3-4 тыс. в год на одежду и тратит. У кого доходы выше, тот и тратит больше соотвественно. имхо, на три тыс. в год на одежду - это почти не реально. На сезон еще туда сюда (если это не зима конечно). Просто не парьтесь, сколько будет денег, на столько и оденете ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кружки тоже очень разные. У моего в школе куча бесплатных или условно платных. Чем более "багатые" родители, тем больше платных кружков. Пример: айкидо может стоить от 150 грн до 500 грн в месяц.Рисование от 0 до 75 грн за урок.Футбол от 0 до 500 грн в месяц.И тд. естественно уровень разный. У моего в школе есть музыкалка по 20 грн в месяц. Тот же преподователь но на дом уже 100 грн. Хор бесплатно. Короче, кружки надо будет искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходу пытаюсь прикинуть - у меня уже получилось 8000: И это минимум и без наворотов, но примерно в таком качестве, что будет носиться хотя бы сезон. Другой вопрос, что некоторые вещи будут носиться не один год, а два.сапоги 1000Туфли и босоноги 1000Кеды или кроссы пусть 300Тапочки, чешки - 200Спорт.форма 3004 пары колгот минимум 250Школьная форма ок 10003-5 регланов или блузок 500Трусы-носки-майки-500 Джинсы 200Хотя бы 2-3 комплекта летнего+панамка - 500Зимние штаны+куртка+шапка+рукавицы 1500Деми-куртка (в идеале с отсетигивающейся подстежкой, чтобы сэкономить на ветровке) 500Нарядное платье хоть одно на все сезоны - самое меньшее грн 300.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочка девочке рознь. У меня колени и на колготах и на штанах летят ... Ну колготы мне уже не жалко, хоть бы штаны берегла :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчикам все равно? Вы шутите? Мой мальчик не наденет "немодное" с его точки зрения, если купила без согласования с ним + цвет и аксессуары подбирает. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том году обсуждали тут и вроде как решили что у дошкольника реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не парюсь ,я даже приблизительно не скажу сколько уходит;-) Я не веду учет и таблички.А куме раз в год подавать БМ список по сумме одежды. По договоренности :его одежда и страховка от фирмы.Вот и надеюсь на здешних расчетливых;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько трусы стоят счас? Ну и обувь есть же Эко за 1000 грн а есть какая-то Берегиня недодорогая(в Гиде писали)что сносу нет и продают потом.Я предлагала прикинуть без Реймы и Эко ,но и не секанд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно соориентировать, я люблю когда у малого тряпок много, чтобы не стирать каждый день, у моего 3 комплекта прогулочных брюк, две куртки, три пары зимней обуви и тд. думаю если только по одному комплекту всего покупать, то будет значительно дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки ,неужели я ошиблась? Облазила весь архив и тему не нашла;-(Только напоминания о ней встречаются ,но помню что сошлись что минимум 3000 и будет ,так как не каждый год многие зимнее или всю-всю обувь меняют ,а те кто каждый и дети очень растут просто уже не берут Экко за 1000 ,а берегиню подешевле или стокчоботок.А если с формой уже и школа и рост долара ,то уже около 8 000 гривен будет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, колготки под 100 грн, а у меня за пол года 5-6 пар уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот смотрите - 3000 в прошлом году было 375 баксов. Да, можно брать товары украинские - но при этом у них (+) фурнитура и ткань все равно импортные и цена на готовые изделия все равно растет.8000 сегодня - это по курсе 20 - 400 долларов. Вот оно практически то же самое и вышло....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если покупать б/у после других, то можно уложиться на 3 в сезон, но не в год. Я форму покупала гораздо раньше из-за цен, перед сентябрем они аховые. И покупаю укр.производителя. Всего хватило на 2 года, но пришлось докупить пиджак, тк испортила и только пиджак в этом августе стоил дороже. чем костюм в прошлом июне. А теперь свистопляски с подорожанием всего, даже не знаю, сколько надо будет денег на 3й класс...С другой стороны, продаю новые блузки и рубашки школьные Спенсера за смешные деньги и не берут. У нас просто не прижились и не понадобились ни разу. Не понимаю, почему не купить две за 150, если в магазине одна от 200[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу) вони ж прости и страшни) без рюшегов) многие такие не понимают.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и с рюшиками наши хлопковые и ихние фирменные без глажки[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но у меня мальчик. () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах