В этом году детская корзина какая?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В этом году детская корзина какая? Девочки ,помните в прошлом году обсуждали сколько на ребенка в год на одежду. Вроде на 3000 грн сошлись что нррмально.Если не учитывать медицину по страховке ,еду и кружки.В этом году такая сумма реальна ?И еще тогда обсуждали дошкольников ,а если уже школа ? Это выгодней в плане одежды ?Навродь как в основном в одной форме ,но плюс канцелярия.И еще среднестатистические кружки кроме элитных навроде тенниса и конного сколько тянут у младшешкольника?А ,и еще по выпускным в садах ,но тоже только одежка.Правда что у девочек сильно затратнее ? Если брать не страшную тюль и по багатому ;-)А так чтоб и дальше в свет использовать? Это действительно под 800 грн может скакнуть?Вот пацанам проще :надел школьную форму будущую и принц;-)В том году у многих были записи и файлы ,а вот как счас людям прикинуть ,чтоб и наперед сказать и отчет к реальности близко чтоб.Спасибо заранее ,завтра могу не попасть в инет ,но на выхах все почитаю;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б умножала минимум на 2 и то анриал, с учетом выпускного в саду, первым классом и ценами на ценниках, которые растут как на дрожжях. скорее минимум на 3:( + Что значит выгода в плане одежды? Повседневная остаётся в том же кол-ве а форма добавляется: не будет же ваш ребёнок, 7 дней в неделю, 12 часов в день носить форму? Обувь даже наша не меньше 500 грн (говорим о сапогах, ботинках, туфлях, обувь в виде вьетнамок, тряпичных тапок-мокасин не считаю). А, еще спортивная форма, кеды или кроссовки, купальник если есть бассейн, купальник, юбка, чешки если танцыРасходы в школе в виде благотворительных взносов, охрану и взносов в РК примерно на уровне сада. В первом классе обязательно захотят или обновить ремонт, или поменять окна-шкафчик-парты-стулья, что влечёт доп.затраты.Канцтовары теже что и в садике + тетради, ручки и карандаши, которые испаряются со скоростью звука, линейки, резинки, доп.тетради и пособия, по которым любит работать учитель, папки, пенал. Не забываем о платности учебников, если не всех, то иностранные языки так точно за счёт родителей. Рюкзак чего стоит.Если вдруг надумаете репетитора брать, то думаю в сл.учебном году цены будут стартовать со 100 грн в час. 2 раза в неделю уже 200, месяц 800, учебный год, уберем каникулы - больше 6 тыс :(По кружками не подскажу.Выпускной : на том же нексте можно платье с туфельками за 600-800 грн купить и потом преспокойно носить это летом. А можно на прокат взять. У моей было самое обычное розовое в белый горошек платье чуть ниже колена - никто не сьел и ребенок чувствовал себя в нем нормально, в то время как половина группы была в бальных и явно больших платьях с корсетами,которые постоянно приходилось поправлять. Сюда же добавляйте стоимость выпускного альбома, подарок саду. Да капец, меня это ожидает в следующем году: пишу и расстраиваюсь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой Кактус , у меня немного другая ситуевина Да и вещи не серьезная статья ,многое так перепадает из семьи.Это куме нужно каждый год такое и маемся. Ну вот я вижу дальше после школы в поликлинике и на кружках девчонки явно в школьных сарафнчиках ходят. А в саду каждый день регланчик и сарафан другой. Обувь же так и остается только все дороже ?Школьные туфли наши даже из стокчоботка сколько счас?Зашла на Некст. Там бывает и только платье 600-800 но обычно под тыщу.Или не в том разделе?А в наших магазинах? Только балльные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу некста: я б не заморачивалась и взяла такой набор + http://ua.nextdirect.com/ru/x55654s2#956969Одежда-обувь: у меня тоже много отданных вещей было, но все равно докупать что-то приходится постоянно: то широкое, то короткое, то не в тему к другой одежде и т.д... У моей в младших классах было 5 гольфиков под сарафан, юбку,бриджи + жилетка + пиджак (мелкой буду покупать кофту, она практичней). На продленке она всегда передавалась в обычную одежду, т.е. в форме после школы до вечера, это скорее частности.Каждый день реглан и сарафпн новые - шикарно: у меня 6 регланов у ребенка, носит по 2 дня в садик, один исключительно садиковский сарафан - на выходных забираю стирать + ещё 2 для повседневной носки или по необходимости могу одеть в садик. На май-сентябрь легкое трикотажное платье. А так да, выходит на сарафанах можно сэкономить. Обувь: сток-чобиток не посещают, тут активно рекомендуют нашу украинскую обувь, марку не вспомню, но и там цены на кожу выше 500 грн туфли, сапоги, сами понимаете, в районе 1000 грн будут :( По кол-ву как и в садике: осень туфли (потом они плавно переходят в сменку), деми ботинки, зимние сапоги, кеды или кроссовки на физкультуру, чешки на танцы, шлепанцы в бассеин, это если совсем по минимуму.Канцтовары это на первый взгляд вроде не много потянуть, а как начнете покупать, то :((((((((Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы че, смеетесь про 3000 грн. в год? я в шоке [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда написала первый ответ, ещё раз перечитала старпост, т.к. подумала что ошиблась и речь идет о 3 тыс в месяц + имхо, более-менее нормальная сумма на ребенка +- 1000 грн в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Я тоже не могу себе представить как одеть малую в год на 3000. Это не реально!одна обувь тянет хз сколько!молчу уж про расходные материалы трусы-носки- колготы...недавече прозрела с цен на детские труселя ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если одевать в секонде... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пацанам сложнее, у меня и сыновья и дочка. они изнашивают быстрее кроме того девочку оденешь в мужское, а мольчика не оденешь в платье. и ростут они хуже (ну если со старших братьев донашивать))) - на девочках юбки короче и норм, а мальчик не будет в подстрелянных штаниках ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын уже подросток если раньше можно было смело покупать ему самые дешевые шмотки - все равно теряет, убивает, не интересуется шмотьем, то сейчас уже выбирает себе модные штаны, кроссовки и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ два зимних комплекта на следующую зиму - по 3 тыс грн в среднем (один потеплее, один еврозима)на весну куртка средняя - 600 грн куртка легкая - 400 грн куртка запасная (если первые две в грязи) - 400 грндве пары обуви на весну - по 500 грндвое джинсов - по 250 грн 3 футболки + две майки 300+150 = 450 Это самый минимум одежды, плюс еще трусы-носки. Свитера есть. Кружки - одно плавание 180 грн /занятие. Да тут как начнешь писать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас форма реально уменьшает количество другой одежды я уже не покупаю столько юбочек, регланчиков и кофточек как в садикно по цене это выходит даже дорожеюбки-регланы для садика покупала в секонде по 10-30 грн, а школьные юбки и блузки - все новые и не самые дешевыеканцтоваров надо больше чем в садвзносы в школу у нас по сравнению садом - меньше, так как сад был лицейный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где эта тема, дайте почитать, КАК! может получится 3 на год, если дети растут?! или это без обуви и с курточками на 5 лет вперед? + дайте почитать!! я думала я экономно покупаю, но 3 в год на вещи у меня НЕ выходит, как не выкручивай, это анриал просто.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор написала, что одежду много отдают, её интересует обувь+прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не увидела этого в старт посте, у меня есть таблица для 1 класса, прошлогодняя + но что с таким скачком цен она сейчас автору даст? ну если отдают тогда и вопрос по другому надо ставить ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у нас только платья в такую сумму в год:) И то 2 штуки только:)+ Но красивенные. Мы много выступаем, нам надо. Свое они отрабатывают. Ну сами подумайте, вот обуви сколько нужно? И сколько стоит 1 пара обуви качественной? На одну обувь уйдет точно больше 3 000 в год! У нас, например, сапоги, резиновые сапоги, ботинки, туфли школьные, туфли нарядные, туфли танцевальные, кроссовки, босоножки, шлепки, плюсанем еще 2 пары, которые я быстро не вспомнила. Вот и посчитайте:) На вскидку, конечно, трудно так сказать, сколько понадобиться на год. Тем более при теперешнем курсе и росте цен. Слава богу у нас нет таких заморочек в семье. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да, и не факт что вышеизложенные цены будут актуальны до конца года... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая что не меньше 2 000 нужно на одни только сапоги :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, и я о том же() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу канцтоваров-цены выросли, я вчера в Ашане обалдела от цены на обложки тетрадные набор из 10шт-9грн, альбом на пружине 30л -19грн, акварельная бумага 16л 33грн((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а девочки модницы и любят новое, мальчикам в этом смысле всеравно да и не всякая девочка старше 3лет оденет мальчуковое, особенно если она знает об этом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+дырки и протертости на коленях брюк :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас в ашане на лыбедской тетради в линейку и косую по 49 ком. :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и мальчики привередливые и девочки, которым все равно. это стереотип что девочки все требуют одежду, а мальчикам нужны пара треников. лично у меня на сыновей мдет больше чем на дочку, раза в 1,5 на лицо. особенно обувь мальчики усердно убивают))) да и растут они выше и в росте и длине ноги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у девочек тоже))) на колготах можно разориться, я изнутри уже стала клеевой дублировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах