А ваши дети прогуливают курсы (занятия)?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваши дети прогуливают курсы (занятия)? Если ребёнок сегодня встал в позу и сказал, я на немецкий не пойду (в Гёте-инст), как на это реагировать?Курсы дорогие, в принципе пропустит первый раз, но мне это очень жальОн после школы просто поехал домой и сел за компьютер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнать почему. Может в группе кто-то обидел. может преподаватель не нравится или случилось что-то на предыдущем занятии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может домашку не сделал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё нормально, ему просто лень интереснее прийти домой и сесть за компьютер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделал, я это контролирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в комп не разрешать играть, просто лень - не аргумент. Найдите то, что Вам будет лень для него делать (чтобы побольнее ударило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду теперь прятать подзарядки, потому что сегодня я в шоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устал? так вроде только-только с каникул.. я иногда разрешаю прогуливать, но редко. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каникулах он как раз туда и ходил, не пропускал хотя приходила половина детейЕсли бы плаванье, или рисование - то ладно. А это язык, они ведь на уроке что-то учат, + домашку задают иногда не по учебникам, а на ксерокопиях. Пропусти - и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разрешаю, т.к. один раз разрешишь -начинается каждый раз нытье-можно сегодня не идти.А так все ровно и спокойно- мы ходим и точка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так же. Но он сам ходит, я на работе. По телефону сказал - а я не хочу сегодня идти, и всё. И что я с работы сделаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешаю не пойти только по причине болезни, в т.ч. голова болит Если здоров, то не разрешаю пропускать.Моя тоже иногда копытом бъет. Но идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то причина должны быть, но по телефону выяснять сложно Дома спокойно поговорить. И я не считаю , что это прогул. Это пропуск занятия, ребенок честно предупредил.Прогулял, это когда сказал , что на курсах, а сам туда не идешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он бы не предупредил, я случайно вычислила, т.к. он вместо курсов после школы поехал домой и сразу зашёл в скайп. А мобильный отключил, т.к. я обычно после уроков звоню и напоминаю, что уже не задерживайся, давай на занятие. А тут мне друзья написали, что-то он рано домой пришёл, бо в скайпе засветился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, обычно зимой или в плохую погоду разрешаю, дети устают - 8:30 школа, потом уроки + кружки + спорт большая нагрузкатрагедии не вижу, правда на второй раз выпихиваю сама, еще и рад, что идет, обычно что-то интересное происходитесли просьбы учащаются ставлю вопрос ребром - или ходит, или платить отказываюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас нагрузка, а у нас только школа + 2 раза в неделю немецкий После уроков сразу домой, грубо говоря, полдня он сидит дома, с компом. Это реально проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, ну тогда поговорить как со взрослым .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите тел преподавателя Посоветую подъехать в Гете взять моб тел преподавателя и попросить информировать сразу, Лучше при ребенке, чтобы знал, что преподаватель будет звонить. Еще переговорить с преподавателем, справляется ли с нагрузкой? Может перевести в группу меньше уровнем, но чтобы не потерял интерес. Вариант наказания - если есть свои карманные деньги - взять из них оплату за один пропущенный урок. ИХМО, если не хочет ходить, то может стоит отложить.... Будет или вранье или списанное дом задание и плевание в потолок на уроке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тел. преподавателя есть, я уже позвонила ей, что потом узнаю домашку наказание взять из карманных денег за урок - это идея.С нагрузкой он справляется, может даже слишком легко там для него. Но он вообще такой, пофигист, вот это меня напрягаетОн не хочет ходить из-за лени, ему интереснее сразу после школы домой, т.к. я на работе, а он полдня сам дома, делаю, что хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бы печалило не то, что прогулял, а то, что не собирался вам об этом говорить вот за вранье я наказываю суровопоговорите, спросите про причины.я иногда позволяю спорт прогулять, если уж совсем вижу что устали дети. но без фанатизма :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. если бы мой меня обманул - выгреб бы по полной - не люблю, когда врут 2. разрешаю не идти, если плохое самочувствие3. комп разрешаю по минимум, мне не нравится, что быстро появляется сильная зависимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. важно не пропускать. но мы по итогу немецкий пропускаем 1 раз через 3 :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком дорогое это у нас удовольствие. Вы в Видерштрале? Сколько у вас стоимость одного урока? У нас 102 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, но бывает + или слишком уставшая, или приболела, или еще что. Мне становится ее жалко... нам 1 занятие сейчас обходится в 170 грн...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда шнур от компа прятать или с собой на работу уносить :)) помню истории из детства, чьи-то родители вынимали трансформаторы из телевизора, дети были бессильны бороться :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах