Мами алергiкiв загляньте, будь ласка.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мами алергiкiв загляньте, будь ласка. Захворiв малий, шморклi-кашлi, нiчого такого незвичного для нього.Але через кiлька днiв це вилилось у ларингоспазм (стеноз), i так вже не один раз, майже завжди присутнiй алергiчний компонент.Цього разу дуже важко знiмався приступ, нiякий вентолiн його не брав. Прийшлося вiкно настiж, i там сидiти.Малий переляканий, дихати важко, я вже побоююсь БА. Ранiше якiсь легенькi вони були.Дiвчата, як ви з цими приступами справляэтесь?До якого лiкаря звернутися для обстеження? Алерголог, пульмонолог?P.s. I як позбавитися вiд лаючого кашлю з надривом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще в ванну завести и холодную воду включить, чтоб дышал_+ Я знаю, ставят в таких случаях еще свечи ректодельт(но это серьезный препарат).Я бы дала в такой последовательности гомеопат.средства: Аконит , потом спонгия через неск.минут, потом Гепар сульфур. Это известная схема в гомеопатии от ларингоспазма, тем более , если ребенок напуган (аконит). Вам это недорого обойдется и вреда не принесет, советую попробовать!Вот, можете ссылку почитать, а вообще информации много в нете об этом. Сейчас мамы должны больше врача знать о болезни своего ребенка при нашей медицине :(http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=13940
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Ми просто нiколи гомеопатiю, крiм heel не пробували, тому нiчого про цю схему не знаю. А по останньому реченню згiдна на всi 100, деякi лiкарi дивуються, коли говориш про лейкоцитарну формулу "ви i про це знаэте?" :)Звичайно, приходиться знати, i не тiльки про формулу.Де купують цi лiки гомеопатичнi?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старший син часто хворів стенозуючим ларінготрахеітом(стеноз) При сильних приступах кололи дексаметазон , потім давали ношпу,супрастин та гербіон від сухого кашлю. Це у нас була перша допомога при приступі. Після 6 років приступи припинились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, как мама аллергика, в прошлом с частыми ларингоспазмами(стенозами)+ могу посоветовать: 1.Консультация аллерголога. 2 При остром приступе ингаляции с вентолином и фликсотидом (по назначению врача). Он быстро снимает отек гортани. 3. Сечи ректодельт должны быть всегда дома, тоже хорошо снимают приступ. Но самое главное не паниковать и пункт 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, свечи ректодельт действительно хорошо снимают приступ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, дексаметазон малому не кололи, а все iнше було i не одноразово. Справа в тому, що моiй дитинi вже давно не 6, а приступи й досi бувають, хоча так, лiкар казала, що вони мають припинитись, коли дитина пiдросте. Боюся, щоб не перейшло в iншу фазу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопатический апис в разведении 6 снимает отек за 2-5 минут купите в гомеопатической аптеке, пусть у вас будет всегда при себе.у меня стоит на самом видном месте дома под рукоймне он ребенку в буквальном смысле спас жизнь - когда приехала скорая уже ничего не понадобилось, уже дышал сам, а так я уже делала искусственное дыхание - потому что посинел носогубный треугольник[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. А що значить "в разведении 6"? Так i треба запитувати? I як ойго давати? Просто горошину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гомеопат.аптеках()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорее от отека квинке. Да, так и говорить "разведение 6". такое разведение дается в острых случаях()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что я научилась контролировать ларингоспазм.+ Если у ребенка вечером хриплый голосом, то я уже знаю, что ночью может быть приступ. Начинаю предпринимать меры, даю противоаллергическое. Первый раз ларингоспазм случился когда ребенку было где-то 2 года. Ночью по скорой попали в больницу, приступ снимали дексаметазоном, потом врач естественно назначил антибиотик (теперь я понимаю что он был ни к чему). И так еще несколько раз было. Пока не поехали к аллергологу, она рассказала что к чему и как бороться.Теперь уже больше 4 лет у нее наблюдаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, а пiдкажiть, будь ласка, алерголога, може вiн (вона) в часному порядку приймаэ? Бо менi вже пару "рецептикiв" пiдказали: яйце в молоцi розмiшати i дати дитинi випити на нiч, або ще краще - уринотерапiя, в мене самоi приступ мало не стався :)))))) вiд смiху. От такi э лiкарi.Нам ще допомагаэ пити багато води + сорбент, теж стаэ краще, але то вже пiсля того, як зняти приступ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вже почитала про нього трошки, дiйсно термоядерний :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клиника "Обериг", Гудзий Мирослава Юрьевна.+ Но там не очень дешево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от стенозов нас 2 раза скорая спасала.. уколами. Потом переросли отправляли всегда к ЛОРу. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только от отека квинке- от любого отека да, в аптеке так и говорите - разведение шесть/и ничего не термоядерный, тут просто нужно знать принципы гомеопатии/ это намного лучше чем дексаметазон колоть, поверьте[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шестое разведение - самое лояльное :) чем меньше - тем лучше.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. А пiдкажiть, вiд слизу, що не в носi зверху, а стiкаэ по заднiй стiнцi горла, i визиваэ приступ кашлю, щось э дiэве?А то у нас нажаль, наша пiсня гарна й нова, знову слиз, фарингiт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы лихо, однако, по интернету, без подробного опроса гомеопатию назначаете...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аню, дякую, але я з тих мам, що сiм раз вiдмiр. Просто цього разу яказь зараза зачепилась, що не дуже виходить ii вигнати.Хотiлось послухати мам, що вже мають досвiд, бо коли приступ, то вже не до сантиментiв. Про апiс вже запитала в лiкаря, алопати теж про нього знають i використовують :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, неправильный препарат принятый однократно, вам не повредит, но есть и большая доля вероятности, что он просто не поможет вот просто не ваш это препарат, или случай не ваш (симптомы острого состояния не подходят под препарат)просто ситуация у вас критическая, можно сказать скоропомощная, и у вас просто может не остаться времени на ожидание - подошел препарат или нетв вашем случае надо решать проблему традиционной медициной, а затем, если вы хотите перейти на гомеопатию - то записаться к врачу-гомеопату, предварительно изучив ее основные принципыа если вы уверены, что причина в аллергии, то сдайте аллергопробы для начала, подберите в любой частной лаборатории подходящий пакет по респираторным аллергенамвозможно, вы просто найдете причину спазмов, и она окажется легкоустранимой, или хотя бы управляемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вам советовала до визита к аллергологу просто сдать аллергопробы а с результатами уже можно и к врачуаллерголог вас все равно на них и направит при первом визите - сэкономите время и деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах