Охохоюшки-хо-хо... Перелом - гиперактивный пацан 3,5...

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Охохоюшки-хо-хо... Перелом - гиперактивный пацан 3,5... У нас перелом. Парень добегался. Муж сказал, что ждал этого... Заразы... оба... я головой бьюсь об стенку - я пока НЕ ПОНИМАЮ, как минимизировать активность ребенка, если перелом есть и нежелательно стукаться им-бегать.Преелом руки - в области локтя. Парень ОЧЕНЬ гиперактивный..А еще мы пропускаем сад логопедический. и видимо пропустим начало занятий у ллоогопеда...это я поныла, можно?а по теме... что-то я не врублюсь. Девушки, подскажите - я только-только сняла гипс со своей ноги. мне прописывали витамины + антибиотики. Ребенку НИЧЕГО не пропислаи. Идти к другому врачу или все нормально?п.с. если что, тема для поныть... че-то я расстроилась...хотя да, все буде добре!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вопрос - а кака одеть ребенка если у него рука в гипсе? рубашку? (традиционно ходим в пижамаХ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. Я просто отрезала ножницами рукав и все. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую... Зачем антибиотики при закрытом переломе - не знаю, + может, у вас дополнительные были какие-то моменты?Кальций с витамином D как минимум принято назначать дополнительно взрослым, насчет детей не могу сказать, в педиатрии с кальцием строже. Думаю, что потребность в кальции вы можете попытаться покрыть за счет диеты (творог, кисломолочные продукты), а при следующем визите к врачу уточните.Что надевать: то, что можно застегивать спереди, или очень просторные регланы (сперва полностью надеть на загипсованную руку, потом аккуратно развернуть на вторую руку и голову.В сад нельзя из-за гипса, но вы можете спросить - нельзя ли приводить ребенка прицельно на занятия с логопедом (при необходимости - с вашим присутствием)? Ну на полчасика-часик или сколько там... Не сразу, конечно, хоть пару недель никуда не ведите, пускай начнет образовываться костная мозоль.Седативить ребенка, пусть и подвижного, не надо! Когда моему старшему в течение 1 года (с 2 до 3 лет) нельзя было ни ходить, ни ползать, я подолгу играла в компьютерные игры с ним на руках - Need for Speed вообще был хитом ))) Пока поиграли, потом вышли на коляске поездили пару часиков, а там уже и обед, спать пора, затем еще порисовали-поиграли машинками, немного на приставке - вот и день прошел. Правда, пришлось реально все 14 часов, которые ребенок не спит, проводить, не отходя от него ни на шаг. Но я думаю, вы справитесь - все родители справляются, деться-то некуда.В общем, удачи и выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям антибиотики и витамины не нужны, держитесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. не, компьютерніе игрі -то жесть. у нас и так привікание к компу, как видит его - ахтунг... родители сильно ограничивают в мультиках по поводу ходить к логопеду - єто идея. спаисбо большое. буду уточнять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. ну то я вчера с перепугу начала ніть - перелом впервіе у ребенка, паника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был точно такой же перелом в таком же возрасте и по той же причине. Ребенок за диван упал , когда у него был очередной приступ вечерней активности. Наложили гипс, ничего не выписывали. Я ездила к нескольким специалистам. Сейчас все уже давно срослось. Активность не ограничивали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в Охмадете абсолютно ничего не назначали, ни кальция, ни витаминов и парень у меня тоже - шило в заднице.что посоветую - наложить гипс, который можно мыть и он выглядит как чулок, надеваемый на конечность. застывает на воздухе. получается как пластик. не чешется и с дырочками, воздухопроницаемый.мне его в Охмадете предлагали нацепить, но нужно было заказывать, поленилась.думаю в любой частной клинике за это возьмутся. звонила в травмопункты- неуверенно сказали что такое не делают, но думаю надо идти на месте разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спаисбо, нам уже оже обічній2 наложили. по скрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все буде добре, держитесь...я по своему опыту могу+ только Рост-норму посоветоватьи всяческие желе, панна-котты, заливные, холодцы[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь:) Моя ломала руку в 3,5, через два месяца после перелома ноги:( Так вот с гипсом на руке она отлично бегала в сад (+) С ногой, конечно нет. Носила майку-алголичку (с широкой горловиной она - легко одеть через ножки), майки размеров на 4 размера больше (по той же причине), и худи/кофты, одевая один рукав. Я не ограничивала движения ( потому что перелом руки стал последствием ограничения движения после перелома ноги)И к лопогопеду ходить перелом тоже не мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу.. год без ползаньия и ходьбы.. :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так можно пойти и поменять. с учетом того что ребенок маленький и этот гипс изрядно крошится, чешется кожа под ним и тяжелый - пластиковый гипс не толще обычного бинта.я очень жалею что будучи неопытным бойцом сразу не согласилась, а потом уже лень было ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мой сломал руку (сложный перелом), 2 врача в один голос советовали полноценную еду без таблетированных витаминов. Очень советуют белую морскую рыбу вместе с костями, я делала типа заливного, а рыбу доставала и взбивала с костями на блендере.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно то да, но снимать пластиковый гипс трехлетке то ещё развлечение:( У моей на ноге был пластиковй - жесть была, когда пилили:( я была счастлива, когда наложили на руку уже простой гипс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну игры - это помимо всех самоделок, рисования и конструкторов, понятное дело + все равно 14 часов трудно удержать ребенка сидя и лежа. Но у меня ограничения были более жесткие, у вас, может, хватит и прочих сидячих занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага (( Причем год - это, ттт, минимальный срок, теоретически ограничения могли быть и не на один год (( + болезнь Пертеса (несмотря на маленький возраст, обычно это бывает попозже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, менять лучше не надо, уже если сразу наложили обычный - пускай лучше так и ходит + лишние манипуляции не надо в месте перелома, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже начала про мелкую моторику писать, но у сына Автора рука ...это существенно уменьшает выбор..мы тоже лежали год, правда с 1 до 2, без игр и планшетов (не было тогда) и мультики были еще ранода, спасались рисованием, лепкой, играми, муз.инструментами и т.д.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

футболочку, либо реглан, и чикануть один рукав. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой семилетка только из гипса: три кости ступни, сложный перелом под необычным углом никаких витаминов, антибиотиков или физиотерапии. Просто гипс сняли и сказали: "иди"из ограничений было только два: нельзя мочить гипс и нельзя, чтобы туда попадал песок или мелкие крупинки чего то.Если ребенок очень шустрый, гипс можно дополнительно покрыть стекловолокном - бинтом (не знаю, как это по русски называется)сам гипс обычного белого цвета, а потом его поверх заматывают красивым и ярким бинтом из стекловолокна. Держит отлично.У меня сын 2 недели проходил на костылях в обычном гипсе и немного стекловолокна для надежности (делают если нет отека, т к получается очень жестко, а обычный гипс немного дает свободы)а через 2 недели заменили на другой гипс, с большим кол-вом стекловолокна поверх и разрешили наступать на него.Никаких ограничений на посещение школы не было.Деть по возвращении из больницы полез на дерево в гипсе. Потом я застукала его прыгающего на батуте в гипсе :)Так что я Вас очень хорошо понимаю.Скорейшего выздоровления ребенку. В садик я бы его хотя бы на занятия водила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкачайте ему "Вундеркинд с пелёнок" на комп и к другим играм(на компе) перекройте доступ :) И на все предметы дома приклейте карточки Домана! Будет у вас больничный с пользой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не представляю вообще, как можно удержать такого маленького от хождения:(( повезло ему с Вами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах