Гимназия Троещина

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

именно это как раз не мешает им развиваться Ибо до определенного времени девочки опережают в развитии. Ну и они же не в женском пансионе, где мужчин не видят, они общаются, есть некоторые совместные предметы. Кукол в классе дочери не замечала, а сама дочь в них не играет уже лет 6 как. Куклы от семьи зависят, а не от школы [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите сколько платите в КМК и Козацкой взносов? В Троещине знакомая в 5 классе. Платят 300 грн в фонд школы (в фонд класса вроде туда входит + подарки учителям на праздники отдельно) Плюс к этому всему платят 200 грн/мес за англ. яз из-за того, что дети занимаются на компьютерах (англ. яз не дополнительный, а школьный), делят только на 2 группы. Вторая группа за англ. яз платит 100 грн/мес (они на компьютерах занимаются редко). Питание отдельно оплачивается. Программа не углубленная, обычная. Учителя есть нормальные, есть не очень. Второй язык нем, франц, русск. Выбираешь при зачислении и тогда распределяют по классам. В школу родителей не пускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Козацкой в нашем классе 150грн фонд школы +50 грн фонд класса раз в год около до 300 грн на учебники по английскому (In Touch. Longman).Дополнительно за уроки по программе не доплачиваем. Бывает докупаем учебники по другим предметам но не критично, школа выдает обычно.Плюс праздники, плюс ремонт (если будете делать).Питание платное, как у всех. В школу тоже не пускают. В нашу придомовую школу тоже не пускают родителей.В целом, впечатления о гимназии положительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КМК - фонд школы 320 грн/мес, оплата по квитанции ч/з банк, остальные сборы денег зависят только от родителей и их аппетитов) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф можно к Вам вопрос? Не знаете ли кто из хороших математиков КМК берет учеников на репетиторство?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетиторство для поступления в КМК запрещено, по крайней мере так было раньше.+ учителя все хорошие, не знаю только одну, которая пришла в этом году на место ушедшей на пенсию учительницы. Самой сильной считается пани Олена Шпак. Если у них время для репетиторства за пределами школы я не знаю, после каникул могу при случае спросить у учителя группы, в которой занимается мой сын.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же. [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 307. У меня там учатся две знакомые, обе очень довольны, и говорят, что она с математическим уклоном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите, если можно, мы живем прям в соседнем доме возле гимназии. Очень надо. Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дне открытых дверей они говорили, что запрещено и у них этим никто из преподавателей не занимается.Как по факту - не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела рассписание КМК, там с 7 класса кол-во часов англ. яз уменьшается до 3,5, а в 8 и 9 до 3 часов в неделю. На что делается упор в этой гимназии? На гуманитарные науки (кроме иностранного)? Возможно ли туда поступить в 10 класс или уже не будет мест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 10 класса можно выбрать профиль или надо сдавать экзамены и тебя "определят"? Странно, что кол-во английского в 10 классе резко возрастает даже для непрофильного класса. А по каким они учатся учебникам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

танунах :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как сечас, раньше поступали без денег. Ну во всяком случае большинство. Моя дочь учится сейчас в 10 классе, все нравится и школа и учителя. Единственный минус это фонд школы - 370 грн. Школа конечно ухоженная, внутри во всяком случае, но 370 грн. это перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу поступления в 10-й лучше напрямую позвонить и проконсультироваться, по поводу учебников: в разных группах может быть по разному, у каждого учителя своя методика, в нашей вообще нет учебников как таковых, работают по учебнику преподавателя, который выдают на урок. Помимо этого много всего в распечатанном виде (выдается, присылается на e-mail)+ для чтения выдают книжечки +лист заданий к ним+ дополнительно пользуются Голицинским (грамматика). Это группа, дети которой в будущем участвуют в олимпиадах. [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксения, у меня подруга репетитор по математике на Троещине, напротив Метро живет. Могу у нее спросить. Отличный репетитор![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а много задают на дом? Просто при 3 часах в неделю по сравнению с 5 часами в др. школах, не мало ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про Троещину? А какую специализацию выбрали ? Берут ли дети репетиторов или сильные знания дает гимназия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о старшей школе не скажу, сын в 10-м был абсолютно самостоятельным, я не контролировала что задают, ЗНО написал на 180 с чем-то, грамматику оценить не могу, разговорный - свободно, учился не в самой сильной группе.Младшему задают не очень много, как для него (ему очень нравится изучение иностранных, его заставлять не надо), упор в дом заданиях делается в основном на чтение-перевод, пересказ, немного писанины. Много пишут на уроках, а тк в гимназии парная система, то успевают очень много. Это всевозможные тесты, сочинения и просто грамматические упражнения. Группа сильная.Много или мало по сравнению с другими школами сказать не могу, не сравнивала да и как сравнить? Много зависит от самого ребенка, его способностей, от методики преподавания и др. факторов. Это все субъективно, на мой взгляд. Если смотреть официальную статистику по школам, то она все равно не объективна, тк большинство детей занимается дополнительно и не известно где им дают больше - там, где 5 часов в неделю в школе или 2-3 часа на допах) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, сын друзей в этом году поступил сам. Но он сам поступил и в Могилянку, но выбрали Троещину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про Троещину. Моя дочка пошла в математический класс. Знаю, что некоторые дети занимаются дополнительно с учителями в школе. Задают немало, столько же и требуют, школа сильная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто что может детально о Козацкой рассказать? нагрузка, компетентность учителей, общая атмосфера.И что говорят относительно "вступительной благодарности"?[+sign]Everybody lies.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах