Гимназия Троещина

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моя дочь тоже в Троещине учится. Поступление - математика чисто по ДПА, теже задания, но надерганы из разных вариантов.Диктант был сложным. Но диктовали в разных классах его по разному... И результат детки показали соответствуще разный ... Тут кому как повезло. Я в инете нашала образцы диктантов для деток поступающих в гимназиии. Однин из них на 50% совпал - начало было такоеже, концовка изменена.Если бы не поступили в гимназию, то пощли бы в 250 школу. Из обычных школ, она самая лучшая. Тут без вариантоов.И да, если сомнения есть в знаниях ребенка и будете искать "концы" ищите до экзаменов, потом по отзывам знакомых - нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! Сомнений в знаниях особо нет, она у меня олимпиадница, отличница и т.д., но меня настроили, что без денег никогда не поступим ((( Я переживаю очень, потому что очень не хочется, чтобы ребенок потерял веру в себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из нашего классе отличники поступили без проблем, хорошисты не поступили. Я наоборот, слышала, что наиболее прозрачное поступление из трех троещинских гимназий :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодаря советам в этой теме решила таки попытать счастье еще в Козацкой и Могилянке, хотя душа лежит к Троещине. Знать бы когда экзамены, а то мне рожать в конце июня, как-то все наложиться друг на друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конец мая,начало июня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обычно так, но в этом году все не как обычно, а потому скорее всего дети будут учиться до начала июня, а вступительные экзамены будет наверняка после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сходила на день открытых дверей в свое время и туда и туда Троещина сразу опротивела. Совок. Наши фартушки, наша форма, не понравилось, поступили в КМК, и рада безмерно :-) а подругина дочь поступила в Троещину и тоже очень довольна [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка подруги поступила без денег .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда фасад увидала, то тоже отпугнула она меня, но внутри вроде ниче. (+) А правда, КМК довольно специфична и заточена в основном под поступление в Могилянку? Просто не хотелось бы на один ВУЗ замыкаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старший в Козачке учится - ему нравится+ Знания дают нормальные. Условия тоже. При желании дети могут быть задействованы в школьные кружки. Поступил сам - хорошист. Смотрите, что Вам территориально лучше подходит. Они все более менее одинаковые (Козачка, Троещина, КМК). Если ребёнок хочет учится - он будет учится. А какой там рейтинг школа занимает - уже не столь важно. Главное, чтобы ему (ей) было комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Территориально Троещина с Козачьей +- одинаково, но я все равно на машине вожу и забираю, так что тут мне все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в тот год когда мы поступали.. день экзамена пересекся в троещине и в козацкой...т.е. надо было сделать выбор в пользу одной из гимназий... или купить справку, что ребенок болел... Тогда можно индивидуально сдавать экзамен во вторую гимназию в другой день...Но насколько я знаю, сдавать в другой день экзамен деткам было сложно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже остановились на Козацкой. Не жалею. .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы так решили?))) "выходцы" из КМК - универсальные солдаты)+ мне еще после первого вашего упоминания о странности и специфичности КМК удивили, но я решила промолчать и не любопытствовать) Реально хорошая гимназия с хорошими традициями, микроклиматом и дающая хорошие знания тому, кто этого желает. Гимназия гуманитарная, но и математикам есть где развернуться, т.к. класс делится на 3 группы (укр, матем - тестируют в начале учебного года) и самая сильна группа по матем - это действительно сильные дети и приличная нагрузка, может и не такая как в спец школах, но достойные знания для поступления, скажем, в КПИ получить можно. Иностранные языки тоже на хорошем уровне, тоже делят на группы (англ - 3, немецкий и французский - 2). Единственный минус - помещение школы, в остальном я довольна более чем, даже дважды)Вот можете глянуть статистику выпуска 2011 года:http://gkmk.kiev.ua/riven-nashoyi-osviti/vstup-do-vuziv-u-2011-roku[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в КМК в этом году экзамены были 1 (диктант) и 8 (матем) июня, подача документов средина-конец мая() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не правда, ни под что она не заточена зато учит широко смотреть на жизнь и не зацикливаться ни на чем. Большая ориентировка на Европу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вся семья совсем не гуманитарная, одни технические специальности. Малая тоже равнодушна к гуманитарным наукам. Может оттого я всегда была скептична к Могилянке вообще. Буду читать об их математических классах (или группах). Спасибо за информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете в 2-х словах описать как там создается такая приятная атмосфера? В Троещине внеклассная жизнь на 0, а как в КМК с этим обстоит дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно опять влезу?))) Галина Александровна добавит от себя)+ во-первых, в КМК есть свои традиции и они соблюдаются со дня основания гимназии. Это и постриження и когда ученики кашей кормят всех учителей и всякие внутришкольные мероприятия-конкурсы, внутриклассные экскурсии, вылазки на природу всем классом, школьные поездки на каникулах, в т.ч. и заграницу. Мой старший объездил стран 5-6, учась в КМК. Еще многое зависит от куратора класса, моим пацанам обоим повезло. В КМК есть туристический кружок (ведет куратор младшего), весной собираются в поход с ночевкой. Вообще атмосфера в гимназии домашняя, ребенок знает всех и его тоже знают все, это, я считаю, немаловажно.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 10-го класса идет разделение на гуманитарный класс и математический. Правда не известно чего сейчас ожидать от реформ и как дальше будет сложно предугадать))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна ниже все описала, добавить нечего я выбирала школу не из-за предметов, а именно для того, чтобы окружить ребенка атмосферой, правильной на мой взгляд. Не зашоренной на оценках. Направленный на познание себя, мира вокруг себя, умение не зацикливаться на двух метрах вокруг себя.Семейная система могилянки, кураторы, разделенность мальчиков и девочек, сотрудничество с другими странами, регулярные поездки зарубеж, на мой взгляд это важнее тысячи правильно преподанных физик. Но я не технарь, возможно, Вам, как технарю, это не понятно. И плохого ничего нет. Развивайте в своей семье те ценности и навыки, которые Вам близки. Это нормально[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчики и девочки учатся отдельно? Хм... А это не мешает им развиваться. У меня двоюродная сестра училась в женском коллективе (так получилось), так она до 15 лет в куклы играла, не то чтобы это было плохо, но я все же не уверена, что желаю такое своей дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо! Очень интересно! У меня в лицее тоже была активная жизнь. Очень хочется и своей дочке такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разделение относительное, по тем предметам, которые делятся на группы, мальчики и девочки пересекаются, упор делается на одинаковый уровень знаний. По остальным предметам очень правильное разделение, т.к. физиологически, психически мальчики и девочки отличаются, поэтому и предметы читаются для них с учетом этих особенностей. Это тоже одна из традиций КМК. Почитайте на сайте гимназии, там есть и об этом. Да и вообще полистайте сайт, интересно)http://gkmk.kiev.ua/sistema-navchannya/rozdilna-sistema-navchannyaА так мальчики и девочки очень даже хорошо общаются между собой, к окончанию школы параллели - единое целое. Они и после окончания школы много общаются и встречаются и все друг о друге знают.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду читать! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах