СДВГ и дислексия

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

СДВГ и дислексия девочки, кто столкнулся с таким диагнозом, отзовитесь!Я, честно говоря, никогда не вникала в суть этой проблемы, видела периодически темы про СДВГ тут, но считала, что такой диагноз сейчас ставят деткам через одного, как и ВСД взрослым, а по сути- это просто балованные дети, сорри. И своего сына(9 лет) изводила учебой, которая ему жестоко не дается, 2,5 года школы- это тихий ужас, мы с мужем уже нервнобольные стали. А каково ребенку, его еще и в школе гнобят и учителя и дети, что он такой- сякой, дети бьют и обзывают, уже 3 раза меняли коллектив, но воз и ныне там. Все это время я думала, что как-то он выпишется, вычитается, но топчемся на месте. Уроки в результате делаем(стандартные укр мову, матем, читання, природознавство) по 5-6 часов, при этом лезем на стенку все. Учителя нам тыкают плохой учебой и всячески выживают. Ребенок плачет, в школу ходит категорически не хочет, я тоже, хотела учить его дома сама, т.к. в школе он просто ничего не делает, учительница естественно на него забила уже, только мечтает выдворить. Но без диагноза домашнее обучение невозможно. Поделитесь пожалуйста опытом, как и где установили этот диагноз ребенку, если принести справку в школу с этим диагнозом, что последует, можно ли перевестись на ДО и самое главное, как лечите деток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не лечится, а корректируется.Сил занимает много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожелаю вам терпения и дам ссылку на форум, посвященный детям с СДВГ (+) sdvg-detiзнаю лично детей с ооочень успешной коррекцией поведения и вниманияудачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учителя не признают этот диагноз, найдите нормальную школу, если Левый берег, хвалю Доминанту, не по учёбе, по отношению к детям, не подскажу не о дислексие, ни о школе, просто ищите учителя готового это ПОНЯТЬ[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доминанта - любитель зирочек и лидеров (+) не могу сказать, что они толерантно относятся к дислектикам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, мы искали, за 3 года три раза переводили, ребенок очень эмоциональный, каждый раз новый коллектив- огромный стресс для него. В последний раз он попросился назад и мы вернули его назад, учительница пуще прежнего строит козни. Поэтому хочу е хочу перевести его на ДО, т.к. продолжать поиски хорошего учителя(таких мало ) ценой его психики больше не хочу, мне его жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без диагноза прекрасно возможен экстернат есть множество знакомых, которые выбрали этот путь и счастливы. Потому что ребенок наконец-то не чувствует постоянного осуждения...Мой собственный старший, судя по всему, СДВГ и дислексик. Мы диагноз, правда, не ставили. Но по описанию - очень похоже. забрала в 5-м классе на экстернат. Благодаря этому ребенок вырос с нормальной психикой...А СДВГ постепенно компенсировался.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так экстернат с 5-го, кажется, мой в 3-ем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дислексик ( 7 лет, 2 класс) нашла ему адекватную учительницу в школе возле дома, объяснила проблему. Она поняла, у нее дочь - логопед, да, мой не лучший ученик, но и не худший, к логопеду три года ходил, сейчас занимается с учительницей после уроков 2-3 раза в неделю, учительницу любит и уважает, она у нас строгая, но адекватная и с ней можно найти общий язык. Ну и я учебой не извожу, да, мой только во втором классе начал читать, ну и что? Переживал, плакал даже, я поддерживала, как могла, три года читать учился, ну а что делать? Потому ни в какие лицеи мы даже не рыпались, простенькая школа, хорошая атмосфера, адекватная учительница - это то, что ребенку необходимо. Моего никто не бьет и не обижает, сын очень общительный дети его любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас еще проблема в эмоциональной сфере, он сильно расстраивается, когда обижают(а дети чувствуют сразу), плачет, нервничает, в результате- в любом коллективе изгой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже чувствительный. А почему Вашего сына обижают? Какая причина? Плохо учится? Плохо говорит? Мой говорит не очень хорошо, раньше еще хуже говорил, но как-то мы ему внушили, что это не повод для комплексов и со временем все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталкивались - это мягко сказано! Да мы чуть не убились об этот диагноз :) + Ещё у нас дисграфия и дискалькулия. (Два контрольных в голову :))Дочке 13. Диагноз подтвердили в Центре для детей с органическими поражениями ЦНС. А смысл нести справки в школу? Там стоит рекомендация: индивидуальное обучение. Обычный учитель, ИМХО, не может научить такого ребёнка. Ему нужен коррекционный педагог. И не один. По каждому предмету. А их НЕТ! Нигде и ни за какие блага :( Пришлось пойти на второе ВО (коррекционное) про первом - прикладная математика. Приложить математику наконец :)В общем, дозрели мы - будем создавать Украинскую Ассоциацию родителей детей с особыми образовательными потребностями и учебный Центр со специальными учебными программами. Отакэ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не права, посмотрела в гугле, школа экстернов в Голосеевском р-не, с 1го класса. Но опять же, а если он не сможет сдавать там экзамены даже на 6-ку, какие там требования? и сколько это стоит? как часто туда сын ездит?(извините, много вопросов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да причина всегда найдется, видят , что хлюпает носом и заклевывают(придурком обзывают некоторые, идиотом, историй неприятных мульйон, даже вспоминать тошно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создавайте поскорее) к вам уже, кажется, очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще вопрос. Почему Вы так долго ждали? Не задумались о переводе в другую школу или к другому учителю? 2,5 года - это же очень приличный срок!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, может, дело не в СДВГ или дислексии? Может, сын не вписался в коллектив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откроемся после НГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть чудная книжка - "Логопатопсихология". Рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробней, пожалуйста, как к вам туда можно будет попасть, кого принимать будете, где это будет находиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спаибо, что отписались, я вас ждала, liryka! у нас по всей вероятности дисграфия(пишет ужасно и долго, с кучей ошибок), дискалькулии кажется нет, слава Богу, с матиматикой нормально, если устно делать, но ее ж надо писать!!! Я понимаю, что в школе с ним учителя не смогут заниматься, они и не пытались особо, сразу списывали его в неугодные(засаживали на заднюю парту и забывали), но если бы не одно НО, его травят дети и я пытаюсь защитить, а учителям это не нравится, они бы хотели его не слышать и не видеть, а тут мама ходит и требует, чтоб ребенка не били кулаками в живот, ай-яяй:( Вот я и думаю оформить эту мед справку с СДВГ и дислексией и учить его дома, т.к. в школе он просто сидит и получает тумаки+ РК исправно качает деньги с завидным постоянством. Он приходит из школы, уставший и грустный и тут мама с папой наседают и давай долбить уроками до 12 ночи. Так лучше мы то время, что он в школе тратит на очередную порцию негатива потратили бы на учебу, хоть не до 12 ночи с уроками его мучили бы. liryka, подскажите, как попасть туда на обследование, нужно какое-то направление? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , коллектива уже 3 сменилось за 3 года, в садике было так же:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем наседаете? В школе кошмар, домой приходишь - продолжение кошмара. А как у сына с диктантами? У моего - жаааах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже писала, за 3 года мы сменили 3 коллектива, ходили и к психологам иногда, про СДВГ и дислексию они мне ничего не сказали, случайно прочла в инете симптомы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах