Высокий билирубин у ребенка - кто сталкивался?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

то что не ест из груди - в этом тоже может быть билирубин виноват рефлексы угнетаютсявыздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нам тоже сказали выпаивать глюкозой и водой.Про клизму никто не говорил ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в схеме была не только глюкоза и вода Там просто по часам было расписано, что и когда давать и делать. За неделю существенно улучшилась ситуация.Нам схему расписывала очень опытный (и известный) неонатолог, конечно, после осмотра и анализов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

билирубин выводится именно с калом малыш хорошо какает? как часто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хорошо) я не считала специально, но раза 4 в сутки будет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! буду надеяться, что когда билирубин опустится, будет нормально сосать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тома так и не начала :( у нас тоже был высокий билирубин и спала она много и не ела, итог смешанное с 3- мес.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был 286 при выписке из РД Врачи сказали - за пару недель пройдет. Не прошло. Малой мандаринового цвета стал. Обратилась к врачу в дет.поликлинику, она дала направление в Боярку на стационар.Приехали. Врач посмотрела ребенка и сказала - будем капать.За год до этого моего племянника (тоже 1 месячного) капали - поставили 11 капельниц - что пережила моя невестка - не передать словами.Капельницы я очень не хотела. Спросила как можно обойтись без них. В ответ меня врач отругала и сказала - не нравится - ищите другого врача. В общем, на койку так и не легли - поехала в 7 РД к педиатру (№ тел.остался), она посмотрела и сказала, что капать не надо - лежали под большой ультрафиолетовой лампой почти неделю. Приезжали в РД каждый день с утра и до вечера "загорали". Потом каждые 2 недели по своей инициативе сдавали кровь с пальчика на билирубин в той же Боярке (платили девочкам из лаборатории). Постепенно билирубин упал. Посветите еще лампой, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был высокий в младенчестве. Вопрос решился с помощью отлучения от груди на неделю. Показатели пришли в норму за 2 недели. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галстена. Затяжная желтуха до 2 мес. Общ 95 был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - почаще на солнце бывать. Сын на глазах становился менее желтым после солнца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот куда врачи смотрят? 240 уже граница нормы! Неуже им так все по фигу? ( Я тоже жалею, что 2 недели раздуплялась, надо было раньше.Нас в роддом не взяли, педиатр не захотела брать на себя ответственность(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сейчас смешанное.Чувствую, с такими темпами будет ИВ скоро(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах