Высокий билирубин у ребенка - кто сталкивался?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нужно, но я тупо пришла к невропатологу участковому и скзаала - давайте. ДалиПомимо этого нужно еще от участкового педиатра бумажка - о том, какой диагноз у ребенка, как развивался, как рождался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сволочи, да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, но у нас получше ситуация курлычет давно, фразы типа привет папа, дай пить. но при этом всем у нас диалог, я спрашиваю - она отвечает - да, мама или нет, мама. Пыталась заставить ее озвучивать те же просьбы а непросто показывать пальцем, разворачивается и уходит, просит кого-либо более сговорчивого)).По поводу глухоты. Это один из наиболее частых последствий высокого билирубина. Наша врач очень переживал апо этиому поводу и когда пришла лор со спец аппаратом, только тогда успокоилась. Да и для меня возможность глухоты и слепоты в перспективе стали решающими при решении ложиться или не ложиться в больницу.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще напишу- как мне советовали в свое время- в месяц обязательно на прием к неврологу и на НСГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей малой был 211 Лежала под лампой 3 суток. Брала её только чтобы покормить и поменять памперс. Снизился вдвое. Анализ на билирубин и гемоглобин брали каждый день дабы бдеть. Желтуха была из-за несовместимости по группе крови. Кормила. Педиатр сказала кормить почаще, билирубин быстрее выводиться будет. Она была права. Я бы сдавала кровь каждый день пока не будет высокой динамики спада показателей. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас до 6 мес. был - ничего не помогло (лежали и в больничке, и препараты принимали)+ участковая у нас вообще-то хоть и придурковатая, но опытная. Она сразу сказала, что со временем упадет, не мучайтесь - где-то с 3-х мес. стал падать.Показатели в лабораториях разные были и отличались на 100-150 единиц(!!)Эффект был от капельниц в больнице (лампа до одного места), но недолгий, переставали капаться и он полз вверх.У дочки и сейчас билирубин всегда на верхней границе нормы или выше (5 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, учту ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусеныш, так ты уже отсрелялся???? Поздравляю!!!! здоровячка крепкого всей вашей семье! И кто у вас третий - мальчик? как тебе быть многодетной мамой?[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха))) 30 ноября) 2 минуты не дотянули до 1 декабря) да, мальчик, Ромка) причем 1 декабря Романа)ну шо тебе сказать, прикольно)) но без помощи мамы было бы трудно конечно а так ничо, налаживаем тайм-менеджмент))еще б засранец ел из груди, было бы вообще шикарно, а так ленится, приходится сцеживаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если есть конфликт по группе крови и в первую беременность были проблемы это значит и во второй раз подобное будет?Высокий билирубин у ребенка, желтушка прошла после обширного лечения, где-то в 5 мес. Знаю про конфликт резус-факторов, а тут смотрю и по группе крови конфликт приводит к таким проблемам.... Думаю о втором ребенке, пугает халатностоь врачей,помню наши мучения, не хотелось бы опять через это проходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно.,а можно как-то предупредить такие проблемы, подготовиться как-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если группа крови матери совпадет с группой крови ребенка, то проблем не будет+ С первым был конфликт, желтушку лечили в стационаре: капельницы, загорали под лампой, лекарства для печени. Кормление не прекращали. Потом наблюдались у педиатра, кровь регулярно сдавали. Все обошлось. Со второй группа крови совпала-никаких проблем не было. Но обратите внимание, если был конфликт с первым ребенком, то во вторую беременность анализ крови на антитела будет положительным, т.к. Эти самые антитела из крови матери никуда не деваются. У меня был неизменным в течение всей беременности, и титр был равен тому, который определили в больнице со старшим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть просто рулетка,ясно. Просто нужно быть во всеоружии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не профи, но насколько я изучила этот вопрос - очень важно наблюдать во время Б за титрами. И должен быть опытный гинекологвроде как при вцысоких титрах что-то колют в стационареСори, название не скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки - такой вопрос о желтушке У моей подруги у ребенка была желтушка. Мы вот сгеодня пересматривали фотки - в месяц ребенок был желтым, белки желтые...Но при этом ни в роддоме , ни педиатр на участке ничего не говорил об этом. Соответственно не светились, ничгео не пили...Сейчас у ребенка некоторые проблемы с развитием.Собственно, хотим понять - это была физиологическая желтушка или в результате конфликта.У мамы 1 отрицательная, у папы 2 положительная, у ребенка 1 положительная.Как я понимаю, по группе крови конфликта нет. А вот по резусу?Что скажите?Спаисбо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беременность какая по счету? На сколько я помню, во время первой беременности не должно быть проблем+ Риск представляют вторая и далее. Матери должны были вводить иммуноглобулин . Лучше, конечно, с врачом консультироваться, и желательно до родов, а то и до беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже нет разницы, какая желтушка эта была. У мамы первый ребенок? Со вторым должна была как резус-отрицательная сдавать дважды анализ на антитела во время беременности. Отставания в развитии - повод развитием интенсивно заниматься )). Биллирубин дает интоксикацию, в т.ч. клеток ГМ - но все успешно восстанавливается )) У моего старшего, недошенность+морфо-функциональная незрелость - желтуха была до 6 месяцев, реально ребенок лежал заторможенным бревнышком. Мы делали все протоколы - лампы, сорбенты, галстена, хепель, клизмы. Помогло только отлучение от груди на неделю-две и так пару раз. Б. прям падал на глазах в это время. Сыну сейчас 5,5, полностью скомпенсировался где-то к 3 годам при моем активном вмешательстве )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не кололи, капали лекарства для печени ребенка, для улучшения "работы" плаценты, витамины. Лежала в 7 роддоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спаисбо. Ктстаи, и мне говорили - мол, мама, у Вас с 1м ребенком не может быть такие большие цифры. Мол, или ЗБ была, или выкидыш. Они правы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте:)) ДАвно Вас не видела здесь :) Рада услышать. Отвечаю по подруге беременность третья. Первая была в 99м году, замершая на 5й неделе. Потом сразу вторая, ребенок родился с маминой группой крови, проблем не было никаких, не считая атопического дерматита первое время. А вот со вторым проблемы... Мама не помнит - сдавали ли анализы на антитела... Как должен был называться анализ на антитела? На каких неделях его сдают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас резус-конфликт? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач, ведущий беременность, назначает. Это стандартный протокол+ Должна была сдавать, тем более с отрицательным резусом. Повторюсь, анализ на антитела-это стандартный анализ для беременных, не редкость и не исключение. Я, имея в анемнезе конфликт по группе крови, сдавала его миллион раз, наверное, при чем после первого положительного результата, вместе с мужем. Наблюдалась в обычной женской консультации у своего участкового гинеколога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неак, по группе крови: у меня 1+, у мужа 4+, у сына 2+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам неонатолог прописала схему выпаивать-клизмить в течение 1 недели.Все ОК. Участковая педиатр настаивала на больнице, но приглашенный неонатолог посмотрела на анализы, сказала, что с таким билирубином можно справиться дома, но выполнять точно всю схему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах