Высокий билирубин у ребенка - кто сталкивался?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Высокий билирубин у ребенка - кто сталкивался? У кого был высокий билирубин у ребенка, как боролись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у малого был около двухсот...нам целую схему назначали сорбенты(энтеросгель, месячному ребенку), хепель, и много чего еще..только с врачом консультироваться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у новорожденного? *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько ребенку и какой показатель? Я за госпитализацию, если ооочень высокий, есть много нюансов, которые дома просто не получится учитывать. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас 20 дней.история такая:в прошлый понедельник я пошла на консультацию, на коже намеряли 250-340.Анализ не брали.Я взяла в аренду фотолампу, 5 дней светили, вчера опять пошла на консультацию, на коже было 150-180, а вот анализ показал 265( Теперь я не знаю, то ли идти в стационар (и не знаю, насколько получится в выходные, нужно же направление и будет ли кто-то что-то делать в выходные?) или продолжать светить лампой, а потом перемерить в понедельник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было 360 Ребёнку 15 дней, выявили случайно на осмотре у профильного врача. Но это отступление.Т.к. мы были физически в здании больницы, нас сразу отправили в патологию новорожденных и там под капельницы. Лампу подключали день на 3. Т.е. при определённых показателях без медикаментов не обойтись. Основная проблема в том, что высокий билирубин негативно влияет на ЦНС, в первую очередь страдает слух и зрение.. Если ребёнок вялый, мало плачет, много спит - это в случаю с повышенным билирубинлм не хорошо, а тревожный симптом. Угнетаются рефлексы, отсюда сон, вялость, плохой аппетит. Возможно конфликт не по резусу, а по крови, и желтушка вызвана именно грудным молоком,тогда нужно переводить на смесь, хотя бы кратковременно. В общем много нюансов - нам проверяли слух спец аппаратом, глаза смоотнели после атропина, УЗИ всех органов, кардиограмма, нсг, анализы, коетроль веса. А вес важен,т..к. Белок выводит билирубин из организма. В общем, я не особо фанат наших больниц, но в даной ситуации все-таки за госпитализацию. Вплоть до того чтоб самим подьехать в тот же Охмадет в паталогию стационар и попросить дежурного неонатолога посмотреть ребёнка.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы галстену пили и конечно максимум солнца. мы летние ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у ребенка, рожденного на 35 неделе. был билирубин за 300 Из-за несомвместимости по группе кровив роддоме и участковый педиатр это не определилиНачала я бить тревогу, когда четыре дня ребенок ВООБЩЕ не кричал, не ел и НЕ ПРОСЫПАЛСЯ (первая беременность, я полагала что это норм что он все время спит... Почему никто из мед персонала не забил тревогу - я не знаю. хотя я свои опасения озвучивала в роддоме)Мне очень помогли форумчанки (ники не помню) - тут, на форуме, они мне дали контакты врачей, описав что куда и как... Я вообще не понимала чем грозит этот билирубин.В итоге с 5го дня мы были в больнице. Под лампой круглые сутки (впоследствии такие лежания в холодной аплате привели к воспалению). НАм давали глюкозу, галстену и еще каких-то 2 препарата (честно - не помню названий).Очень сильно опасались ядерной желтухи, ибо показатели были высокими.Грудью не кормила.Ребенок начал "оживать" ((тоесть элементарно плакать) где-то на 8 день. Через 5 дней после начала лечения в больнице билирубин снизился до 250 единиц.Мой совет - когда поборитесь с высокими показаниями билирубина, обязательно консультируйтесь и показывайте ребенка ТОЛКОВОМУ невропатологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подтверждаю - у нас был синдром угнетения (вообще не плакал, не просыпался, вообще не ел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу госпитализации - да, нужно настаивать, ИМХО. Нас в свое время отфутболили 2 больницы (!!!!) Чесно говорю - просто врач в приемном покое ОТКАЗАЛАСЬ брать ребенка - мол, мама, едьте домой.. все обойдетсяи почему-то скорая не захотела ребенка везти в больницув итоге в больницу мы попапли со скандалом - прорывались буквально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, мы попали в больницу именно в выходные - в субботу попали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бирюза, а сколько Вашему ребенку сейчас? Как развиваетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У крёстницы было, обязательно ложиться в Охматдет. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого((( роддомовские педиатры вообще жесть( во всяком случае в 3 роддоме я тоже недовольна их работой.Участковая тоже не особо, сказала давать хепель и галстену и даже не послала на анализ.Про фототерапию даже речи не было...У нас по группе крови не может быть несовместимости, у нас с мужем первая положительная) А вот у малого резус почему-то отрицательный.Не знаю, по резусу может быть конфликт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем отозвавшимся, проконсультировалась с педиатром, показатели у нас некритичные, ребенок активный, пока светимся и сдаем анализ в динамике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас 2,1 В целом норм. Очень живая, ловкая и подвижная, шкодная. Ураган. Но я думаю это особенности характера.По развитию меня немного тревожит отставание в речи. Говорит плохо. Десятка 2 слов, на все остальной - курлыканье. Не хочвет повторять новые слова. Хотя в плане понимания - все норм, т.е. выполняет просьбы, понимает, что можно и нельзя.Больше любит ролевые игры, чем всякие развивалки для своего возраста. Рисовать, лепить, складывать кубики.До года наблюдались у невропатолога, повторяли в 6 месяцев и в год нсг - было норм.А ещё вспомнила! Месяца в 4 был мышечный тонус небольшой. Прошли курс массажа. Рано начала крутится, ползала, пошла в 11 месяцев. Ест сама с года где-то, категорически не хочет чтоб кормили. Пьёт из чашки,Ну в целгм все как у сверстников, я смотрю, плюс минус. Только вот речь меня тревожит.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо за ответ. Нам 3,4 вот Мальчикдо года было жуткое отставание в развитии. Я тут то и дело создавала темы - куда бежать и что делатьНо пошел в 11 месИ таки были подозрения, что не слышит, ставили нейросенсорную тугоухостьСейчас нам 3,4 - что-то лепетать начал лишь месяца 2 назад. до этого речи не было вообще. даже Мама сказал в 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по резусу может быть конфликт, но я тут не шарю, я больше спец по крови. Рожала во 2м роддоме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амега, еще хотела спросить, какого невропатолога посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, куда смотрят врачи ((( и это же не село забитое, это столица....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в свое время посоветовали Здвижкову Веру Николаевну. Я искренне благодарна тем, кто меня к ней направил Может конечно есть и лучше (по каикм-то параметрам) специалист, но нам Верна Николаевна подошла... Принимает она в центре реабилитации возлебольницы на Богатырской.но я не знаю, сомтрят ли там таких малышей. Мы к ней попали в 8 мес впервые (до этого мес ждали очереди)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тоже до сих пор это непонятно.... Нам еще в роддоме и оценку по Апгару не поставили. Вот вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тю, знаете, как они эти оценки ставят? Смотрят, если ребенок более-менее чувствует себя нормально, то ставят 8-9 баллов.Никто там особо не присматривается.А по поводу "наблюдения" педиатров.У меня первый ребенок недоедал конкретно, сбросил 500 (!!!) граммов из 3 кг и ни одна сволочь не сказала мне, что его нужно докармливать! При этом каждый день "осмотр" педиатра.ТОлько на 5 сутки, когда ребенок уже был никакой,пришла нормальная педиатр, которая обратила внимание на его состояние.Она его откачала, отдежурила сутки и опять всем пофигу( Так что такое у нас педиатры (опять таки 3 роддом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А туда направление надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах