куда отправить для диагностирования аутизма?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

куда отправить для диагностирования аутизма? собственно, всеможно не в украинеспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите на консультации к Литвин Людмиле Брониславовне, это психиатр, контакты есть в гугле и к Шевченко Дине Ивановне, она психолог, специализируется на детках аутистах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё, если родители прогрессивные, то хорошая книга А.П. Чуприков и А.М. Хворова «Расстройства спектра аутизма: медицинская и психолого-педагогическая помощь»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже читается,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня как раз в ФБ было сообщение о том, что наконец то перевели на украинский язык LEITER-3. https://www.facebook.com/osukraine?pnref=story можно им позвонить, уточнить кто владеет методикой. Точно знаю, что у них уже были методики ADOS и ADI-R.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ПАГ - отличные спецы [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и цены за пособия....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто в ПАГе, подскажите пожалуйста? () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну специалист сейчас тоже не 2 коп. берет. Имхо, нормальная цена для спец центра, где будет работать несколько специалистов. Это же не домашнее пособие для мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При теперешнем курсе какая цена должна быть за специалиста, чтобы отбить цену на пособия?Все равно цена за пособие грабительская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это разговор из серии - можно ездить на "богдане", а можно на "бмв".У каждого свои потребности. И возможности их реализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне таки приятно:) потому что А.М.Хворова - это я:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))) вот это да *упала* ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! А нам как приятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне приятно, что я с вами знакома) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Людмиле Брониславовне - полностью согласна что до Д.И.Шульженко (не Шевченко) м-м... "не советую, гражданин" (голосом кота Бегемота)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С удовольствием готова общаться:)) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так) для тех, кто в танке: Она - Ваша однофамилица?) Или Вы написали книгу?:))) Сори)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, ес-но)))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марценковский Игорь Анатольевич. Поставил диагноз ребенку бывшей коллеги в 1 год8 мес Она сама врач, замужем за итальянцем. Специально сюда приезжала к нему. Итальянцы не "видели". Подтвердили только через 2 года у себя.принимает на фрунзе, в детском отделении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - Анна Михайловна Хворова, канд.пед.наук, зав.каф.ортопедагогики и реабилитологии ИКПП честно[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марценковский Игорь Анатольевич очень любит состоятельных клиентов. моему сыну он тоже поставил диагноз "УО средней степени". Андрей закончил школу по программе ЗПР, сейчас учится на полиграфическом, все делает по дому, брата в садик водит. Спросите любого, кто в теме: имбициллы такое делают?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! Давайте же дружить джек-расселами :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Литвин диагностирует, ее дочь тоже диагностирует. Сегодня Настя Лирика мне сказала, что в Шевченко на кафедре медицинской психологии тоже есть сертифицированные специалисты. Марценковский грешит гипердиагностикой, имхо. Кто только не "диагностирует". Но вот я бы ориентировалась на мнение Анна_Юа1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение