Курсы английского vs репетитор. Помогите пож-та советом

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Курсы английского vs репетитор. Помогите пож-та советом Есть подросток 12-ти лет. Цель- в итоге сдать TOEFL или IELTS, не сразу конечно, но в перспективе, в 10-11 классе (сейчас 7-й).Помогите пож-та советом- что лучше на данном этапе, для начала- курсы или репетитор?И сразу вторая просьба- посоветуйте на Позняках- Осокорках курсы или репетитора, чтобы сразу идти к проверенным спецам и не выбрасывать зря деньги.Всем спасибо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, завтра расскажу при встрече. Напомни, если я вдруг завтыкаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, тоже интересует в этом же районе, но для 2-классника ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, тот же вопрос: что лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, спасибо, Наташ) .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

преподаватель - носитель языка на хороших курсах или уроки 1 на 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не носитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нифига они грамматики не знают. Только поболтать. Надо брать наших сильных преподов, желательно поживших заграницей, поработавших в ВВС, например. Вот кто Вам нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. сразу брать репетитора. На курсы не ходить? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите себе для начала грамотную тетку, пусть она наведет порядок в грамматических временах, правилах так далее, потому, что после школьных знаний у детей часто-разрозненная каша. А дальше посмотрите. Нейтивов можно потом подключать, или , если денег не жалко, можно параллельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не просто чувака, для которого англ. родной, а а с дипломом преподавания англ. как иностр. языка (TEFL или как-то так называется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с той же целью в этом году решила таки искать репетитора.Сыну 13, перешли в 8-й класс. Все 7 лет ходил на курсы. Для встряски мозгов курсы периодически менялись. Разговорный у него более чем свободный. Учителя "в захвати", трындит очень много и хорошо, но... но грамматика.... Окончательно для себя решила, что грамматику на курсах не дадут, да и он, в силу своей усидчивости не возьмет. В общем, в этом году репетитор + клуб разговорного англ на выходных. Ну и походу, тоже ищу репетитора. Желательно Оболонь, но рассматриваю правый берег почти весь. А... еще все семь лет думаю про бритиш кансил.... Ну вот все и думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, что вы пишете , касается разговорной речи. Но нейтиву очень сложно будет обьяснить ребенку сложные грамматические конструкции.Я пробовала с разными нейтивами и сама и ребенка своего-эффективность таких занятий очень низкая. Полирнуть знания, разговорить, снять блоки-да, выучить грамматику-долго, дорого и нееффективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они существуют?) Если есть такие самородки, то их бы уже в старших классах брать бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

существуют! видела объявления.)) + К тому же когда узнавала про Бритиш каунсил, сказали, что все их преподав. с этим дипломом. Просто нейтивов они не нанимают. Как на других хороших курсах - не знаю. Так у автора уже 12 лет, не малыш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чому важко пояснити? Якщо важко зрозуміти, через те, що учень розуміє не все, що каже вчитель - я розумію і погоджуюсь. Може у Вас є якийсь приклад таких конструкцій?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100,для грамматики нужен опытный преподаватель, частно нейтивы не могут объяснить грамматику (если нейтив-то дожен быть именно преподаватель). курсы,только имхо,вообще не эффективны,если Вы хотите подготовиться к экзаменам или тестированию. я бы сначала занималась с репетитором,потом - нейтив,для закрепления и разговорных навыков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хотя бы даже начиная с согласования времен Ну покажет он на английских примерах, но разжевать и объяснить ребенку, у которого незначительный словарный запас это сложно. Такое объяснение может сгодиться для разговорной речи, но не для сложных грамматических тестов с исключениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, я это уже проходила. То, что говорят и то, что в реале-это разные вещи) Про Бритиш Каунсил я уже писала. Полурока рисовали рожицы, объясняющие эмоции. Медленно так, препод никуда не спешит, солдат спит-служба идет. И это не детям так объясняли, а взромлым дядькам. За кучу денег)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала репетитор, + Натаскать грамматику, помочь с аудированием, расширять лексику. На курсах успешнее пойдет развитие разговорной речи. Но успех этого развития зависит от знаний, полученных с репетирором. Для произношения на данном этапе достаточно качественного материала для прослушивания и человека, который может помочь с этим справиться. Имхо, носитель – это дорогое и не самое подходящее при данных вводных. Иногда, приходя к ученику 7–8 классов, я вижу, что грамматику надо поднимать почти с уровня 4–5 класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна! Мне, для того чтобы понять все времена, нужен был наш опытный препод который на русском мне все разжует и в ротик положит. И это при том, что занималась я по оксфордским учебникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, боюсь, что и у нас тот же уровень будет. Вы на Позняках не занимаетесь? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно примажусь+ дочке 15, лет 7 подряд ходили на курсы (какие то были хорошие, какие то плохие), что имеем : по школе 11-12б(но не сильно радуюсь так как в школе база очень слабая), грамматика вроде ничего, чтение тоже, а вот разговорная речь сильно хромает плюс психологический барьер (вдруг ляпну что то не то).Муж настраивает на Бритиш каунсил, а я теперь даже не знаю.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, по основным ответам поняла, что начинать надо с репетитора. Тогда может кто посоветует проверенного?+ Заодно сориентируйте сколько сейчас стоит репетитор? И нужен ещё совет- у дочки в классе есть мама её одноклассника, кот. сейчас в декрете, но раньше преподавала англ.на каких-то курсах (не помню названия)- я её попросила позаниматься, она согласилась, а я теперь сомневаюсь- стоит ли её нанимать? Она любит рассказывать у кого из одноклассников она была дома, да как у них дома, плюс боюсь, вдруг конфликт какой- мы ж и общаться в школе не сможем и остальные будут знать о конфликте. С другой стороны- она не чужой человек в доме (в смысле, что я её знаю) ну и надеюсь она цену не заломит. Что скажете- стоит ли нанимать знакомую?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение