Что вы читаете вашим младшешкольникам?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы читаете вашим младшешкольникам? Или что они сами читают, если уже читают?Просто опрос, поговорить, так сказать. Что кому нравится?Моему 7 лет. И мой ребенок в раннем детстве очень любил слушать стихи, сказки. А потом что-то вдруг в нем изменилось, и я вообще ничем не могла увлечь его из "стандартных" списков (Чуковский, Буратино, Мери Поппинс, Карлсон, Волшебник Изумрудного города, Незнайка, всякие там сказки, в частности братьев Гримм, ...). Только Винни Пух понравился.Я пыталась "втиснуть" и что-то более современное (всякие там Азбуки доброты и прочего), но увы. Пара страниц - и он уже нудится.И вдруг мы случайно скачали "100 шкафов". Просто он увиделобложку, когда я себе книги скачивала, и сказал "Хочу вот это".Удивительно, но первые 80 страниц из 160 он слушал очень внимательно. Потом уже в силу сюжетного витка и необходимости сопоставлять факты, он запутался и начал отвлекаться, потому я читала сама, а ему просто пересказала, чем там все закончилось :)А что вы читаете? Что захватывает и увлекает ваших детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крапивина читаю сама, просит все время, сам начал читать с Нестайко "Пригоди в лісовій школі" ну а потом много всего, очень удачная серия "Читання для реготання" - это тоже для начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарри поттер )) читает сама взахлеб - по второму кругу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если понравился Винни Пух, значит подбирайте книги с короткими историями + Видимо когда сюжет продолжается из главы к главе ему еще сложно отслеживать сюжет. Потому берите Денискины рассказы и подобные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и есть. Я и сама такая, длинные книги не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киньте ссылку на эту книгу плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я и не помню, где качала. Вот здесь попробуйте: http://www.litmir.net/bd/?b=160663
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нестайко Пригоди в лісовій школі. ще один плюс - почала гарно розмовляти українською та формулювати думки. зараз Алісу читає, Абабабагаламага, складніше йде, але читає[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего. сами читают, еще чего - в 7 лет читать детям :)) Нестайко любят, Остерастарший уже читает все, до чего дотягивается. даже бабушкины женские романы :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда же расказы о Малыше Николя ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а для меня это время чтения детской литературы - кайф. + Малая тоже очень много читает, но вечернее чтение - это святое, это один из видов совместного досуга, который я очень люблю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я эту карму уже отработала, хватит :))). еще и муж, гад, ржет сбоку - я в лицах и интонациях читаю, как положено :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я еще планирую всю библиотеку приключений перечитать. :))) + Как раз возраст подходит, 7 лет на носу :))). А там и Дети капитана Гранта и Плутония и Три мушкетера :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кое-что и я люблю читать :) Мне вот Полианна очень понравилась :) Ясное дело, что тех же братьев Гримм еще выдержать нужно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это кайф. Читала малым недавно Маленького принца. Они уснули, а я пока не дочитала - не легла :))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мумми-Троллей читали? Моя в этом возрасте была в восторге от них. Маленький принц, опять же. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю прям, все этого Нестайка советуют мой еле-еле его прочитал. Я и сама читала - скучно мне и неинтересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще читаем вместе на ночь и рассматриваем картинки из детской энциклопедии Британника :) и полезно, и интересно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот нашла прикольную книгу, видала ее в Мегамаркете, 200 грн жаба задавила.На сайте она же 160http://kmbooks.com.ua/book.php?id=191Полиграфия классная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тома сойера и гекельбери финна прочитали.счас франко коли ще звыры говорили.попутно сама читает малгосю.зимой на ура книги про лолу.энциклопедии между делом.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до всього списку, що Вам написали вище, можу додати Сухомлинського, дуже сподобалась "Квітка сонця". Мій син уже втретє читає, хоча любитель почитати ще той :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эти еще классные http://www.ranok.com.ua/info-101-eksperiment-iz-vodoyu-7115.htmlhttp://www.ranok.com.ua/info-101-eksperiment-iz-roslinami-7116.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один любит арбуз, а другой свиной хрящик (с) :) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Петсон і Фіндус ще читає, та збірник віршиків про таблицю множення [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение