Букет на 1 сентября. Какой и где ?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Букет на 1 сентября. Какой и где ? Где вы покупаете цветы, какие ? Что бы 31 купить и за ночь не потеряли вид. Вроде бы простой вопрос, а задумалась, потому, как букеты давно не покупала. Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В пору моей школьной юности мы покупали хризантемы. Клали на ночь в ванную с водой или в ведро просто ставили - на утро бодрячек Удивительно, но 1го сентября мне кажутся "оптимальными" не розы-орхидеи-лилии, а именно хризантемы... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. Но мне первокласснику. Не очень просто ? на последующие годы учту, а вот тут надо, что бы не огромный букет, который тяжело держать и лицо закрывает))), а что то может еще ? Как то хризантемы простоваты, или мне кажется ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное не хороший советчик, потому как моему ребенку всего 3 Я просто выскажусь со стороны...Не вижу смысла убивать баснословные деньги на букет, который через пару мин после линейки уйдет в общую кучу. Но то мое ИМХО - почему для меня букет их хризантем (да, можно большой) - норма)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в первый класс шуршим.))) Покупать будем у метро...... скорее всего 31 авг. 1 сент и так все на нервах будем))) не до того ужО!)))Хризантемы простовато, розы- банально и избито, горшки - бред, да и на большого любителя. Так что не знаю что и сказать. Считаю надо поменьше этим заморачиваться. Какой муж решит покупать - пусть такой букет и покупает:)У нас родственница училка. Потом эти цветы всем раздаривает и раздает. И близко не помня какой от кого и где.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - Я всё же больше как раз за хризантемы. Сама их люблю:)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда беру игольчатые астры, обрезаю коротко и ножку букета обматываю лентой. Главное, чтобы ребенку было удобно с этим букетом. например http://ljplus.ru/img4/n/i/ni_katya/1veresnya.jpg[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красиво смотрятся желтые мелкие хризантемы в синей бумаге ) в 1 класс шли с таким букетиком. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый год (и 1 класс не исключение) - симпатичный цветок в вазоне учителя рады[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по опыту нашей прошлогодней первой линейки, могу сказать+ главное в букете - его вес:) чем легче, тем лучше, ребенку потом с этим "веником" на солнце маяться всю линейку. Я думала, что сложила маленький компактный букетик и очень симпатичный, но как оказалось, не так уж легко с ним было стоять моему первоклашке.Мне показалось, удобно было стоять детям, у которых вместо букета была маленькая корзиночка с длинной ручкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, спасибо за тему, а я еще задумалась - букет когда дарят? сразу после линейки? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупали в Камелии, собирала сама я на выбор из того что было+ у нас два учителя и два букета, один в оранжевых тонах, другой белый с фиолетовым, лёгкие, небольшие, плюс Камелии - очень красиво оформили...учителя может быть и не запомнят, а у нас на фото память на всю жизнь :) цена вышла около 130 грн букет...покупала 31 августа, ночь простояли отлично, ажиотажа в салоне тоже не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корткий и легкий букет, у нас были альстрамерии и мелкие розочки, но еще легче и тоже красиво хризантема мелкая любого цвета, я лично против корзинок - это на любителя, длинные цветы тоже ребенок не знает как приткнуть, украшены карандашами и другой школьной атрибутикой тяжелые . Еще красиво смотрятся ирисы, ну и как писали , астры - во-первых - это цветы осенние, а не внесезонные, легкие красивые и бюджетно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закажите в Срібних Дзвонах на січневого повстання они очень делают красивые, разные, на любую сумму. очень оригинально получаются. мы рядом работаем всегда там покупаем цветы. очень мне нравятся они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! супер!))) обожаю такое сочетание!:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое всем за советы. Я конечно. в первую очередь думаю, что бы ребенку было удобно, что бы красиво на фото вышло, поэтому вазон не будем конечно, корзиночка больше девочке пойдет ИМХО, так что буду выбирать легкие, свежие и красиво оформленные. Только вот не видела в переходах красивого оформления, но заранее пройдусь, посмотрю, что у них есть. Спасибо всем еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но мне туда неудобно ехать, может кто то салон в районе КПИ подскажет или по линии метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идею, зашла в тему просто глянуть о чем, и нашла идеальное решение. Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любые осенние цветы - гладиолусы, астры и тд в любом удобном месте [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру дочке акуратную МАЛЕНЬКУЮ корзинку (маленькие розочки или асорти из разных мелких цветов) + большие букеты стоят в вёдрах (ваз обычно не хватает), а наша корзинка - на столе или подоконнике :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама делаю красивые небольшие букетики или композиции в небольших корзинках или интересных кашпо. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши дарили в классе еще перед линейкой. Это оптимальный вариант и не надо стоять всю линейку с букетом в руках. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас в класс не заводили, да и фотки потом на линейке симпатичнее с цветами смотрятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

айстри у бабусі по дороозі втшколу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение