Кто отправлял детей в языковые школы/лагеря

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это все индивидуально тут единых рецептов нет. Таня писала выше - во первых, надо внимательно выбирать лагерь. Второе - это бытовые условия, у всех разные требования и привычки. В Европе и США, например, намного проще относятся и к питанию, и к бытовым условиям, там обращают внимание на другие вещи - это программа, обучение, спорт!!! в лагерь, где нет спорта ежедневного или каких-то активитис (экскурсии, спорт, бассейн, походы, лошади-лодки и тд и тп) никто ребенка не отправит. Нашим родителям ( в основной массе) важны только две вещи - условия проживания и чем кормят). О чем говорить, если мама 12ти летнего подростка через день ездит в лагерь чтобы помыть ему пол в комнате? Конечно, при таких вводных ни о каком скаутском или заграничном лагере речи быть не может) Так же и про сендвичи. Родителям надо это осознавать, расставлять приоритеты + внимательно выбирать лагерь, чтобы он подходил под родительские требования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, а куда в Каринтию? На какое озеро? И как будете добираться? И можно ли поехать маме с дитем в такой лагерь? Я бы младшего заслала бы на следующий год вместе с собой неподалеку, тк он плохо отрывается от семьи в отличии от дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, но там на сайте были программы (+) Как по английскому, так и немецкому., или мне приснилось ? мой курился на шутинг. С англмйским все ок, но особового результатам я не замети ла, уровень upper intermediate. Сейчас акцент на немецком или французском. Ну и с визами нам свободней . А ты надолго в августе туда?Чего-то моего мужа паника накрыла, хочет оставить детей тут до середины сентября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в нашем случае, это не лагерь, а языковая школа с проживанием в самой школе. Но, вы правы, иностранцы вообще не смотрят, что едят. Эта их картошка фри с колыбельного возраста на ум не налазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально своего поспрашивала (+) А завтрак были как фастфуды в виде выпечки, так и йогурты, фрукты овощи.На обед обязательно на выбор рыбное, мясное вегетарианское, причем рыбу запекали, на гарнир рис, овощи гриль , картофель целый запеченный в фольгеи фри, вермишель. На ужин тематическое, но опять таки на все вкусы. Хотдоги и бургеры были только по понедельникам. Мое мнение, что еда есть разная, другое дело, что предпочитают и выбирают наши дети. Ну и про медицину. Да она другая, температуру не сбивают, антибиотик не дают просто так, но глобально претензий у меня нет. Ребенку таки назначили антибиотик, изучив карту и учтя аллергию на пенициллин. Попутно еще написали письмо с рекомендацией пить 5 дней, прописали за 3 дня до вылета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в марте летали в Тревизо оттуда трансфер (автобус) 2 часа до Филлаха, озеро Faaker See, это если Каринтия. Если брать лагеря ближе к Зальцбургу, то удобнее лететь в Мемминген. возможно все, конечно) сейчас я уже конкретно еду по лагерям смотреть что и как на месте, и договариваться на след. год о квоте мест. Одним каким-то лагерем заниматься не интересно, т.к. если большая группа едет в один - нет ожидаемого результата языкового. У меня толковые партнеры в Австрии, думаю, все будет ок, только б не было войны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, были и англ. и немецкий и так и есть, еду смотреть несколько лагерей, чтобы уже конкретно понимать что какой лагерь предлагает. В августе дней на 10. Ты первую половину августа еще в Пинеде будешь? сижу ломаю голову куда до средины августа старшую деть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вернусь сюда 14 (+) Августа. В понедельник лечу в Киев, дети с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, отлично, тогда ближе к следующей весне звонимся Ты ведь уже будешь знать какие лагеря? Я планирую снять пансион на пару месяцев в Австрии, тогда буду смотреть ближе к лагерю, чтобы самой жить неподалеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

International House Tarragona, зимой - английская школа для испанцев, летом - испанская для иностранцев школа для подростков 13-17 лет, проживание в семье(семьи разные, лучше жить у общительных и умеющих готовить и стирать). "Наша" хозяйка сообщила, что питание у нее - правильная средиземноморская диета, и это было реально так. Другие жаловались(со слов сына), что их вообще не кормили пока они не напомнили, что уплачено с питанием, но это больше проблема коммуникаций. Можно жить в кампусе, но для данного заведения рекомендуют именно в семьях. Если печетесь о надзоре и безопасности, то несамостоятельных детей туда отправлять не надоПодробнее ничего написать не могу, т.к. отзыв основного пользователя "все хорошо" и "надо учить английскую лексику".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже знаю какие) с пансионом тоже смогу помочь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок! в киеве пересечемся на след неделе тогда хочу тебе мойку завезти, все и обсудим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я конкретно о своем Он и тут в обычном лагере скучал, не всегда все гладко было с мальчишками, дрались порой ну и все такое, как в обычном детском коллективе - но его это расстраивало, он переживал... А когда еще и объясниться не сможет в полной мере....Хотя с другой стороны, хочешь-не хочешь, а заговоришь. Но мне б что-то более лояльное что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не условия интересуют. Насчет условий как раз меньше всего переживаю Меня взаимоотношения в коллективе, в чужой стране, далеко от дома, с языковым барьером пугают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, и я бы так хотела Чтобы мне как-то неподалеку быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а как толк от изучения языка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас по Франции опыт есть, но в основном в межсезонье + Летом один раз на Антибы отправляла. Поскольку лагерь здесь продают, то ясное дело, что нашомовных там хватает.На весенних - осенних у нас из школы всегда поездки в языковые школы.На эти осенние думаю про Англию. Либо на август бы что- то рассмотрела даже, тк мульт англицкий есть.Вчера у подруги сын прилетел, еще не говорила с ней, отпишусь, если что.Про Мальту слышала, что там вообще одни русские[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в семьях дети по одному жили? Наших во Франции селили по 2-3, тобто толку не особо Удобно только, что не один в школу и из школы. Да и погулять, тоже[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Мальту - такие же отзывы Одни русские и толку никакого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, каждому студенту предоставляется комната с инд. ванной, но есть и размещение по несколько чел в комнате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько ребенку? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже очень интересуют вши программы А осенние каникулы вы организовываете? Интересует и английский, и немецкий. Дочке почти 14. Можно ваши контакты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и нас проинформировать Тоже бы присоединились на анг программу, в идеале и маму к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне можно ваши контакты Если можно, по программам хочу тоже сориентироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение