Кто отправлял детей в языковые школы/лагеря

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто отправлял детей в языковые школы/лагеря Девочки, по делитесь плиз инфой. Через какую турфирму? С какого возраста? Впервые или уже отправляли? Какие плюсы-минусыСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму Вот света под лондон отправляла, может отпишется или у вин3 и санты по франции был опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, подожду, может кто-то из них отпишется Как оно вообще, как тусэ или все же толк в обучении есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может переназовете тему Отчеты о языковых лагерях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отправляла, первый раз в Англию через агенство Бизнес Линк. Дочери было 6,8 лет. Сейчас ей 13 и в памяти осталось, что у нее украли много игрушек испанские дети :) Во Франции в два лагеря ездила в 10 и 11 лет. Первый раз через агенство DEC, второй раз - мы сами связывались с представителем школы и получали приглашение и инвойс на оплату. Минусы - везде много русских ( и китайцев :), это не мешает, но общался и держался ребенок вне класса с русскоязычными. Цена на это удовольствие немалая в сравнении с результатом. Результат есть и не плохой, но цена все таки высоковата. Ехать надоо не раньше 10 лет.Плюсы - тоже есть, новая среда, ощущения, культура и тп. По агенствам - ДЕК дешевле Бизнес Линка, а так оба - хорошие агенты, но выбор делать вам, поэтому внимательно изучайте и точно формулируйте цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как тусэ, при чем с русскоязычными большой жирный минус - цена/качество в смысле языкового обучения, но как лагерь вполне может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно ж все равно будет слева по-старому называться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этого и боюсь, потому как по отзывам знакомых так и есть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цель - обучение, практика Спасибо за вашу информацию.Ранее 10 лет и не планирую отправлять.И еще, вы пребывание в семье не рассматривали? Что-то типа обмена студентов/школьников? Может есть какие-то контакты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще спрошу: на какой период отправляли? 2 недели? 3? 4?Какой оптимальный период, чтоб и не так дорого, но и чтоб не надоело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой был в 4-х разных, самой лучшей по языковой практике английского языка оказалась школа, предназначенная для изучения испанского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как обучение это бессмысленно, как практика разговорного - да Из моего опыта отправлять не меньше чем на три недели, две - бессмысленно. В семью - только если ребенок постарше, но у меня нет практики в семьях, насколько слышала - семьи очень разные, не всегда хороший опыт, нужно точно знать к кому едешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Планирую на след. год, собираюсь отзывы чтобы все обдумать и взвесить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга организовывает Такую штуку- вывозит детей в лагеря UK. Разговорилась с ней, пока ждали прибытия поезда, когда наши дети были в Ростре) - в этом году ее малой едет в похожий аля скауткий лагерь в Англии.Подруга работает в туризме, но организовывала такое в 1ую очередь для своего плюс неск детей знакомых первый раз в том году. В этом она везет группу из 10 или 11 чел в августе.Ее работа - подобрать лагеря (все дети едут в разные), оформить все (вызовы, путевки, визы, билеты) и развезти детей по лагеря и потом собрать обратно. Там есть нюансы- смена в тамошнем лагере 1неделя, она оформляет наших на 2подряд, как у нас 12дней выходит, свои есть моменты того, как в лагере все устроено, много не успела расспросить, но поняла, что многим нашим родителям с повышенными требованиями к бытовым условиям те не подойдут.... но русскоговорящих детей там нет вообще) Я подумала, что это вариант. Ну или напрямую можно попробовать так ребенка пристроить, если самим везти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, но а-ля скаутский как-то стремглав Новая страна, язык, коллектив и еще условия спартанские.... Не знаю, но как вариант пусть будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вожу так детей в австрию тоже в австрийские языковые лагеря английские, или в обычный скаутский, для австрийских детей - тогда практика разговорная есть и вообще есть смысл,а если набирать тут группу или просто отправлять своего ребенка с группой - смысла нет, т.к. цена-результат вообще не соответствует, если русскоязычная группа - то с таким же успехом ребенок и под киевом может в лагере побыть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно у вас подробную инфо по языковым лагерям? Куда возите, возраст, период ну и все такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите испан лагерь плиззззз С какого возраста отправляли, ну и отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже больше семьи боюсь Много плохих отзывов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира я на следующий год (+) Хочу оболтуса туда заслать своего на немецкий . Британия прошла хорошо, поэтому делаем установку на следующий год в вашем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да при чем тут. просто конкретному пацану нравится такой вид досуга Я ж не говорю, что все прям скауты. Разные лагеря, как и здесь. Фишка для меня в том как раз, что это не языковые школы.Обычные детские лагеря, в которые англичане отправляют своих детей летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ваши контакты пожалуйста для более подробной информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет, мы едем во второй половине августа туда в скаутский, в Каринтию... + еще буду смотреть несколько лагерей, которые подобрали мои австрийские партнеры. С сентября идем на курсы в Гете, и старшую отдаю, и я решила тоже выучить немецкий) Следующим летом по Австрии будет большой проект, это перспективное направление! В первую очередь для изучения именно английского, а не немецкого, кстати)) по цене в два раза дешевле, чем Британия, а природа лучше)) тем озера, лодки, походы в горы тд. Но нельзя возить большими группами в один лагерь - иначе смысл и среда теряется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не сравнивайте скаутский лагерь тут и там) вернусь, выложу отчет с фото) там платки с подогревом, и тд и тп, плюс отдельный сруб с душами, сан.узлами, столовой.. думаю, в Британии тоже не плохо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня брат младший сейчас в Англии (13 лет). Очень не понравилось. Болел 2 раза, врача ему долго не вызывали т.е вызвать вообще нельзя. Через неделю болезни отвезли к доктору, который ничего не прописал. Купить самому лекарства негде. Вообще что-либо купить негде. Кушать ребенку нечего т.к дают один фаст фуд (сендвичи там всякие). Ну и сами условия проживания давольно спортанские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение