Безглютеновая диета

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Безглютеновая диета Рекомендована ребенку. Я пока в панике и ужасе что же делать и как 6-тилетке объяснить, что теперь его любимый хлеб с маслом, печенье, макароны, овсянка и т.д. под запретом и чем его вообще кормить? Он и так не больно любитель поесть и малоежка, а тут вообще... Может у кого-то уже есть наработанное меню и вы знаете, где купить безглютеновые продукты в Киеве.. буду очень признательна за все советы/рекомендации/ссылки.. пребываю пока в полной прострации [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно поинтересоваться, кто и с какой целью вам её порекомендовал.+ Нашей младшей дочке психиатр на Богатырской тоже порекомендовала её. В связи с СДВ. Ага. Не знаю, помогла ли диета кому-то из детей с СДВ, мы же полгода развлекались абсолютно безрезультатно. Тогда же вычитала, что и при аутизме её эффективность далеко не всегда имеет место. То есть, если у ребёнка целиакия - выхода нет. А вот с неврологическим диагнозом я бы ещё к одному врачу сходила, и ещё к одному :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу написать печенье и тортики из датской книги. кое что пробывали. хлеб и тд. вам подскажут, но мама однокласснице печет сама и замораживет. есть овсянка без глютена, крупы осторожно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко, но очень дорого)) есть куча безглютеновой еды включая торты, печенья, хлеб булочки, шоколадные конфеты, варенья, шоколадный крем, десерты... и прочее прочее прочее...макароны каши в огромных количествах выбор....Мой деть на ней 4 года ... вообще не страдает... зато категорически теперь отказывается есть всякие магазинные конфеты ... говорит "не вкусно... "мои" лучшее "))))Едиственный минус - ДОРОГО ... нет... ОЧЕНЬ ДОРОГО....то что есть в Киеве не особо вкусное... приходится возить с Америки или из Польши[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально все прокатывает, просто много беспокойства + я своей на тот момент 4,5-летке все так и объяснила: временно придется не есть некоторые продукты, чтобы выздоравливать.Вместо пшеничного хлеба - гречневые и рисовые хлебцы, макароны бывают безглютеновые + рисовые китайские очень неплохие, печенье тоже бывает безглютеновое, овсянка заменяется хлопьями другими (есть гречневые, еще смешанные).Каши - гречка, рис, кукуруза, ячневая, саго...В общем, не паникуйте, нормально ребенок привыкает.Моя младшая, ттт, пару месяцев всего была на диете (по поводу атопического дерматита), она вообще буквально через 2-3 дня уже полностью привыкла, хотя и тогда, т до сих пор ест мало и очень избирательна в еде.Пусть выздоравливает и ваш )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сдали анализы, которые показали антитела глютадина выше нормы в 2,5 раза (сдавали с целью выявить причины постоянных анальных трещин, врач (тоже с Богатырской) предполагает, что это может быть связано с непереносимостью каких-то продуктов, ну вот похоже глютен раздражает кишечник, на остальные продукты аллергии не выявили (ну кроме гречки, но мы ее с прикорма не едим, сильная аллергия, которая, кстати, вот тестами и подтвердилась, как ни странно)) я как-то недоверчиво относилась к этим тестам на аллергию и специально взяла пакет, а не отдельно компоненты, было интересно, выявят ли аллергию на гречку или нет.. выявили блин [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я просто как-то не ожидала и очень растеряна + волнуюсь насчет школы, как же его там проконтролировать, практически невозможно + у нас аллергия на гречку очень сильная, т.е. все гречневое исключено, что тоже осложняет дело. Скажите, а вот вопрос с шоколадом я не поняла до конца, шоколад можно или нет? и рисовые ж хлопья нордик можно получается? Нам вот на 2-3 месяца пока назначили эту диету, а потом видно будет. Еще рекомендовали сдать тест генетический, чтобы понять это временно или навсегда такие отношения наши с "глютеном", но он стоит 3 тысячи грн.. я тоже в этом отношении пока в прострации, все-таки очень надеюсь, что перерастет может.. странно так, до 6ти лет все ел и ничего не беспокоило, а тут раз и непереносимость глютена вызывает трещины анальные, неужели такое может быть?? (вопрос риторический)[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сами возите или заказываете? я видела на кидстафе девочки из польских магазинов возят, может тогда подскажете, что съедобное и что стоит покупать? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааааа, ну тогда дерзайте. Рисовых макарон сейчас полным-полно.+ Кукурузные палочки - без глютена. Это то, что вспомнилось сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муку безглютеновую видела, кажется, в Сельпо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, почему нет таких магазинов как в Польше, вот я пошла посмотрела - там просто валятся полки от безглютеновых продуктов, у нас надо заказывать/искать/рыскать ждать доставку, опять же, я уже молчу про ценыыыыыыыыыы[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держите ссылку: http://diaeta-vita.com.ua/там и ассортимент и адресаа здесь тоже можно кое-что полезное найти. даже где-то были рецепты http://celiac-ukraine.com/.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю что в маркетах гречневая, кукурузная и рисовая мука без значка перечеркнутого колоска могут содержать глютен. как и всякие хрустики их этой муки. есть "Жменька" со значком - их можно. остальные проверяли - глютен иногда даже зашкаливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам больше скажу: В Австралии все просто помешаны на таких продуктах. Все выбирают Глютен фри. Даже те люди, у которых нет проблем с усваиванием глютена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сама и заказываю)) ой это долго... могу в почту могу по телефону))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а рисовые хлопья нордик можно? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в отделах с диет питанием супермаркетов. В Ашане точно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо, уже не так страшно.. значит что-то можно купить [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у них наверное есть из чего выбирать, я может с ним сяду на диету тоже, чтобы ему не так обидно было)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, не помню мы просто не едим. я войду на сайт, там списки проверенных продуктов только члены общество могут просмотреть, а карточка дома.мы на этой диете уже 8 лет. и дочка будет пожизненно. ничего, полет нормальный. :) да, многого лишена, всякие праздники продумываются и с этой стороны, ходим везде со своим самоваром. но народ привык. а главное - привыкла дочка. спокойно реагирует на ограничения. пару раз нарушила - расхлебывала пару-тройку дней. теперь придерживается строго (ей 9 лет). да, нам повезло, что сели на диету в годик - она не успела вкусить прелести мучных изделий. покупаем в том магазине, что я Вам рекомендовала, и рисовую вермишель где попадается. Готовлю много, пеку сама. От хлеба отказались. Покупаю уже готовый только в дорогу, сама не заморачиваюсь. да он и специфичный выходит все-равно, удовольствие не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы так и сделали - сели всей семьей только старший сын "нарушает" (но не дома) :) ну и я подпольно иногда иду на преступление :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все палочки, увы. их иногда солодовой глазурью покрывают - а это ячмень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы обычно едите на завтрак? что-то с завтраком у меня никак не складывается, мы раньше овсянку ели/блинчики/сырники, а теперь не знаю что кроме молочной каши с рисовыми хлопьями ничего в голову не приходит. что-то основательное утром он есть не будет точно. А с овсянкой я не совсем тоже поняла, есть типа безглютеновая, действительно ли она является таковой? вы едите овсянку аля безглютеновую?[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да. У них там это самое модное веяние в питании сейчас. В суперах полно таких продуктов есть и они все видны. Т.е. искать не надо+ В Киеве я как-то попыталась найти.....нихт. Слышала, что в Антошке есть каши такие. Но это же для маленьких наверное. Не смотрела еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм....вот прикол)). Искала именно в Ашане. А этот отдел почему-то (хз почему) обошла стороной)))....тормоз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение