Безглютеновая диета

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+ а фамилия у врача случайно не Копичина? Она практически всех пациентов, которых не знает чем лечить , направляет на анализы на целиакию и строго в немецкий центр - да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.. она... но она нас только взялась лечить, пока ничего сказать не могу, кроме этого дорогущего анализа, который "надо бы сдать" (и тех, что мы уже сдали на сумму в 2500 грн) назначила ферменты, лактобактерии, ну и эту диету ..я и не знала, что бывают такиие анализы по такой цене... ну и как-то отправила к диетологу нас заочно, я просто посмотрю, уйдет ли наша проблема с трещинами от этой диеты или нет.. по поводу анализа за 3 тысячи в шоке конечно, но на фоне того, что начиталась про целиакию я молюсь только, чтобы ее у нас не было.. а про 3 тысячи уже и не думаю от ужасаА еще мне странно, как может быть, что в пакете аллергопроб аллергии на пшеницу, ячмень, рожь не обнаружено, а в др.анализе антитела глютадина завышены в 3 раза, что говорит об аллергической реакции и непереносимости глютена. Как такое может быть? а у вас отрицательный опыт общения с этим врачом? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы не едим, но народ ест :) но покупают в спецмагазине (ну я про наших говорю)мы едим на завтрак: рисовая молочная каша, творог, ленивые вареники или творожную запеканку(с нашей мукой), яйца, сосиски крайне редко (Укрпромпостач 95 - их проверяли на отсутствие глютена), пеку типа хлеб (лепешку такую, на нее мало муки идет) и намазываю домашним печеночным паштетом, оладушки и блинчики из нашей муки (в выходные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "наша мука" это какая именно? кукурузная? рисовая? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы любим Шеровскую (Микс С) - в том магазине :) еще сейчас появилась финская овсяная там же (голубая упаковка мне нравится). вообще там много разновидностей муки для разных целей: хлеб, кексы, вареники-пельмени. посмотрите каталог :)а в обычных магазинах мы муку не покупаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам огромное, буду изучать и пробовать [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей нельзя было шоколад, т.к. лечили аллергию, + а вообще, как я поняла, безглютеновый делают шоколад.Рисовое все можно - и хлопья, и макароны, и мука есть такая (из нее какие-то хитрые делают печеньки, я не пробовала - но почву пробивала :))Такое может быть, целиакия (если речь о ней идет) может быть разной степени тяжести - чем тяжелее, тем раньше соответственно возникают подозрения по этому поводу. Легкие формы вообще могут только во взрослом возрасте наконец обратить на себя внимание.Ну если вы увидите улучшения за эти 2-3 мес, тогда, пожалуй, есть смысл потратиться, чтобы узнать, придется ли соблюдать диету пожизненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тио-тихо. на айхербе полно сладостей вполне бюджетных. у меня малого ахали на такую диету - макароны, смесь на оладки, всякие снеки - полно всего! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение