Нужна коляска с люлькой. Очень.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна коляска с люлькой. Очень. Обращаюсь с просьбой к тем, у кого стоит-занимает место, коляска. Ситуация в кратце: ребенок, 6 месяцев. Коляска есть, но чиненая 2 раза и , опять, сломана-ремонту уже не подлежит. Возможности очень ограничены, к сожалению, как и у многих , в последние времена. Куплю не дорого или приму ( с большой благодарностью) в подарок коляску с люлькой.На досках обьявлений есть коляски, но мне не по карману цена выше 500 грн. А там за эти деньги такой ужас есть, я не готова ещё несколько раз чинить коляску. Гуляем в лесу, поэтому коляска нужна надёжная. Знаю, что у многих нет времени продавать, и стоит без дела. Сами так после второго отдали-а тут , через пару месяцев, третий:). Спасибо заранее всем не равнодушным.Предложения жду на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені здається чи я читала точнісінько таку тему пару місяців назад?? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да потратьте вы выделенные государством деньги на ребенка хотя бы раз.Ведь платят же достаточно "детских" для того, чтобы купить новую Мариту как минимум. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эта тема http://www.likar.info/forum_arch/theme/644041.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, папа остался без работы или кто-то болеет из родственников, нельзя так сразу обвинять()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой смысл покупать третьему ребенку новую коляску? я и первому-то не покупала, и второму... а третьему - и подавнопользовались или купленными б/у или отданнымии когда детей уже трое, то детские деньги тратятся не на младенческие прибамбасы, а на нужды старших детей, или просто на нужды семьиа покупка новой коляски - это марнотратство, особенно если семья вынуждена на чем-то экономитьтак что я очень даже понимаю автора, и лучше на домработницу потрачу, чем на коляску
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: а как вы ищете в архиве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детские деньги для того и даются государством для того, чтобы у ребенка была коляска и вещи первой необходимости Тратить детские деньги на нужды семьи, ограничив при этом ребенка-для меня за гранью понимания.И вообще не увидела связи между третьим ребенком и покупкой кояской б/у.Чем дальше, тем брльше я склоняюсь к мысли , что помощь государства по рождению лишь во вред людям. На ребенка должны все-таки зарабатывать самостоятельно. Не заработал-не рожай. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Няню:) Света себя уже няней предлагает. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как - захожу в архив, ввожу имя автора и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оп*ять двадцять п*ять :)))))))) та ж ми вже цю тему обсмоктали у попередній темі автора, оно Кармен сцилку дала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уж на то пошло, то коляска ребенку вообще не нужна и предметом первой необходимости не является в принципе, так как ребенку лучше всего на руках у мамы)))так что коляски мамы себе покупают, чтоб свой труд по уходу за малышом облегчитьи тут уж маме решать - каким образом облегчать себе жизнь: домработницу оплатить или купить новую коляску
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати в той теме на автора накинулись за то, что + она спекулирует многодетность.просили в следующий раз аргументировать просьбу по другому. просто ссылаясь на сложное финансовое положение в данный моментавтор так и сделала, а все равно тетки злые накинулись)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда и памперсы тоже можно исключить из предметов первой необходимости и все остальные прибамбасы. Это ж все ж для облегчения труда мамы)И кроватка тоже не нужна, и столик пеоенальный, если так посудить.Вот чтоб мамы не решали субъективно, нужно все или на свои хлеба, либо целевое назначение этих денег.А то непонятно кому и на что они идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от столик пеленальний - ну вкрай необхідна річ :))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я погляжу, вообще ребенку в принципе ничего не надо) Зачем эта помощь вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну таки да - памперсы, кроватки и тем более столик РЕБЕНКУ не нужны маме - иногда да, иногда нет - от мамы зависит))ребенку нужно качественное питание, гигиеническая чистота и свежий воздух, спокойная атмосфера в домеа это все тоже не бесплатно достигаетсядля ребенка лучше, если мама на детские деньги снимет дачу за городом на все лето, и будет там питаться экологически чистыми продуктами, а не заставит городскую квартиру "детскими предметами первой необходимости", необходимость которых тоже очень и очень субъективна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на даче на ручках ребеночка 12 кг прогуливать в лес. Коляска же не нужна) Вы меня извините, но это просто красивые манипуляции)То, что вы описываете должно быть не взамен вещам первой необходимости, а параллельно с ними. Если этого нет,либо кто-то ущемлен, то значит эти мама и папа просто не могут позволить себе иметь детей в таком количестве. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000. Базові потреби новонародженого - їх чотири: повітря, тепло, любов і грудне молоко. ВСЕ. Решта - то для мами [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем на даче куда-то еще дополнительно ходить гулять? я жила с двумя из своих детей в их младенчестве именно на дачевообще без коляски - спали под яблоней на раскладушке, если выходила к магазину - слинг или эрго, в доме совместный сон - никаких кроватоку меня действительно не было необходимости в коляске, и памперсами тоже не пользовалась, и питание детское не покупала никогда - ужас просто)) ущемляла детей как могла))но у меня была необходимость в хороших и удобных слингах (тоже недешево между прочим), в шезлонге, в бассейне, в автокресле...и в дополнительных деньгах, чтобы иметь возможность на этой даче житьтак какие манипуляции?я просто привела пример из своей жизни, а примеры могут быть разными, и не всегда стандартными - коляска-кроватка-памперсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, кстати да - автокресло как раз гораздо необходимее коляски, если есть авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение