предметы для художественной гимнастики где покупаете?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так отлично все закончилось! а на Рим другим способом насобираете:))офф. а я наконец-то решилась поехать с ними в Европу одна, думала будет тяжело - а нет, все отлично прошло - и слушались, и не капризничали, и ели все подряд:)) ты ж альбом из Будапешта в фейсбуке видела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо за консультацию! значит на первый раз обручи будут с базарчика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох ни фига ж себе новости... про уход Мирославы впервые слышу... вчера ж ей звонила, ничего не сказалаа почему она уходит? про группы лично мне Мирослава говорила, что всех детей будут тестировать и перетасовывать по разным группам, в зависимости от уровня и возрастапоскольку мои уже будут обе школьницы, и уровень у них хороший (разделили в своей группе 1 место на тестировании) - то я надеюсь, что их поставят в дневную группу, для школьниковна 18,30 - это вроде дошкольные группынасчет опта... это конечно было бы логично и правильно...у нас после концерта было мини собрание, и Мирослава просто всем говорила, чтоб к сентябрю купили ленты-обручи... никто даже не предложил купить всем вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаю на Пушкинской в магазине "Все для танців" [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это именно то, что я ищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю этот магазин на их сайте только очень дорогие профессиональные модели представленыа в самом магазине есть и попроще, не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мяч гимнастический вам не нужен? а то у нас без дела лежит, дочка уже давно не занимается гимнастикой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ближайший учебный год не было сказано мяч покупать) за предложение спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные цены, особенно со слов тренера Вам надо определиться (спросить у тренера) - нужны ли Вам уже профессиональные предметы, или подойдут какие-нибудь.FIG - это не марка, это штамп международной федерации гимнастики. "FIG approved" - это значит, международная федерация гимнастики одобрила эти предметы для участия в официальных соревнованиях.Те марки, которые одобрены FIG - это Сасаки (Sasaki), Пасторелли (Pastorelli), Чакот (Chakott). Еще говорят про Amaya и Тogu, но тренеры их не любят.Расценки на обручи Сасаки и Пасторелли (они самые оптимальные) - это 190-200 грн, не больше. В любом магазине гимнастики, в том же Гранд Приксе на Пушкинской. Если тренера устроит не профессиональный обруч (он совсем другой по качествам) - то его можно купить в любом спорт. магазине за 20-30 грн. Правда, для соревнований обруч обычно покрывают обмоткой, а это еще 50-150 грн. Но обмотка на тренировках не обязательна, да и на соревнованиях тоже.Ленту советую покупать профессиональную, из названных марок. И дело не в том, что она рассатывается - убиваются любые ленты. А в том, что ребенок не сможет с ней работать нормально. У непроф. ленты (я их много пересмотрела, покупали разные, в диапазоне от 50 до 130 грн) край цепляется за ковер, за одежду, лента вместо легкого скольжения в колечки - цепляется, сминается, скручивается в узлы, вызывая у ребенка истерику "у меня не получается". Проф. лента - шелковистая, сользящая, в ней специальное плетение, гладкий край - работать с этой лентой в сравнении с обычной - это небо и земля. Кстати, я ленту, одобренную FIG, еще не видела за 100 грн. Они начинаются от 150 и выше, средняя цена 200-250 грн. Плюс цена палочки. То же самое и с мячом.Мой совет - если вы ходите не в т.н. "группу здоровья" (просто занятия для себя, без выезда на соревнования) - можете брать обычные предметы. Но если вы собираете оставить ребенка в спорте, с соревнованиями - покупайте нормальные предметы. Рано или поздно вам все равно придется их купить, так что не придется платить дважды и учиться на своих ошибках. Или попробуйте найти нормальные предметы б/у.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ! сразу скажу, у нас вообще не спорт, а танцевальный ансамбльно все наши танцевальные номера базируются на элементах худ.гимнастики, все выступления коллективные, а требования, я полагаю, все таки гораздо ниже, чем в большом спортесоревнований никаких нет, индивидуальных выступлений тоже, занимаемся в принципе "для себя", но дети выступают в концертах, пока что просто в отчетных в рамках нашего центра, а будут постарше и поопытнее - будут и на другие уровни выступлений ездить (я надеюсь:)и я прекрасно понимаю, что для того чтобы у ребенка все хорошо получалось, и занятия приносили удовольствие, то кроме собственных стараний, нужны и качественные предметы для работынасчет FIG, это я так поняла, что это марка - теперь понятно, что имелось ввиду)) просто тренер сказала, что желательно приобрести предметы с маркировкой FIG, это уже я себе додумала, что это бренд такой))лента, которая за 100грн - вот онана знаю насколько она качественная... какая-то Тайвань... но слово FIG там присутствует... возможно что просто написали, чтоб повелись такие чайники как я:))обручей по средней цене я не нашла, есть или простые базарные за 25-30 грн, или профитот же Сасаки на гран-при стоит 240 грн, Пасторелли - 320-330если еще и ленту нормальную брать, то для двоих детей купить такие предметы довольно накладно выходит...мы, конечно, можем это купить - но надо ли в наших гимнасто-танцах на втором году обучения сразу так вкладываться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, я поняла :) я почему-то недоглядела, что речь идет не о гимнастике как таковой.Конечно, Вам видней, как и что, просто объяснила что могла, чтобы Вы могли сориентироваться, потому что больно было читать - я все эти ошибки прошла на своем опыте, на слезах ребенка и почувтствовала на своем кошельке. Лента, на которую Вы прислали ссылку - это 105 грн за комплект с палочкой... я не поверю никогда, что она одобрена FIG, такого не может быть. Даже за 130 грн одна лента, которая маркирована "для тренировок" - это громадное отличие от сасаки или чакотт. Но если выступление с лентой не на ковре, а на паркете (танцы), то есть вероятность, что что-то ею можно крутить.Насчет обручей - качество имеет значение именно для гимнастики (очень много нюансов, которые я не понимала, но объяснила и показала тренер), а для танцев с элементами гимнастики, наверное, нет. Посмотрела цены - а ведь да, буквально неделя или две как все подорожало... В конце июня одна наша мамочка покупала в гранд приксе сасаки все еще по 190 грн, видно у них уже новая партия по новым ценам... [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, а скажите мне, где купальник для выступлений купить За вменяемые деньги? Не за полторы тыщи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээ..из всего, что я видела в магазинах - этот самым дешевым оказался. но я ттам пока только купальники-полупальцы-телогрейки всякие и скакалку покупала. кстати, там есть стенд со скидочной одежкой - очень выгодно выходит [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я слышаша, как Вика радовалась про первое место:) Моя 3-е заняла по группе, но еще не поняла, что это значит))Ну про то, что Мирослава имеет другие планы, она говорила еще на собрании для родкомов. Уже не помню когда...До концертов. Когда обсуждали как раз эти обручи(размеры), старшая группа рассказывала, что и где они будут брать(та группа, где танец с подушками:). Наши еще купили переносной станок(сказали, что могут переводить нас в разные залы).Мирослава же пишет там какую-то работу в институте физры и сказала, что у нее другие планы, но она конечно будет приходить к своей группе, которую давно ведет(старшие девочки), а к остальным вряд ли. Все начали типа возмущаццо, а она сказала шо Ирина Николаевна очень и очень, и шо мы не шарим)Потом сказала, что набора нового не будет и нам сократят время пребывания, потому будут временные накладки у групп. Дневной вообще, кажется, не будет(той то на 15), но тут я не скажу точно, так как информация про время и переносы постоянно менялась. В итоге в конце июня(мы занимались до 20) Мирослава вообще сказала, что шото нас мало и нужно 25 по списку, а набора не будет...и может мы кого-то сами найдем)Вашу группу почему-то не хочет присоединять родком(предлагали объединить), потому что считают, что родители там не хотят сдавать деньги и покупать все через родком)))Тут я тоже не знаю ваших нюансов-кто там и шо считает.В общем в конце августа родкомы придут с деньгами групп организовывать чистку зала(ковра), и там уже будет все ясно про расписание и группы. Может Мирослава передумает)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот эта группа "постарше" рассказывала, что взяли какие-то не дорогие обручи и они лопнули у всех теперь будут брать более модные.Но я никак не могу вспомнить цену...возникает какая-то цифра типа 140, но я не уверена)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои занимались гимнастикой, для себя, но в гимнастической школе. У них половина детей были с обычными обручами за 20-30 грн. Не знаю, как они сейчас по качеству, но у моих не разу ни у одной, ни у второй не лопнули. И тренер нормально относилась к обычным обручам. Когда уже дети начинали готовиться для серьезных соревнований, типа городских, то тогда покупали уже фирменные. А так как с мячиком, булавами и даже с лентой сэкономить не получалось, то экономили на обручах))) Лента у старшей первая была такая, как у Вас на фотографии, держалась очень долго. Потом сменили, отдали младшей , потом и еще кому-то отдали, так что выдержала она много. Опять же, не знаю, какое сейчас качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда вы ходили? Вчера вечером искала контакты гимнастических секций...потом зависла над видео выступлений.....какая красота, грация, легкость.....очень хочу с дочкой попробовать. Аж прослезилась вчера, наша девочка, совсем юная, но как она выступала....я не могла слез сдержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы живете? вы попробуйте в ваш ближайший районный центр детского творчества сходить, посмотрите какие там есть секции и ансамблиих контакты вряд ли выложены в интернете, это ж не коммерческие секции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 место - это тоже призовое:)) отличный результат как на группу в 25 чел! а у вас какой год обучения? тоже был первый?я про нюансы нашего родкома тоже не в курсе... лично я мама дисциплинированная, сдаю всегда все, что велят:) так что если у вас там недобор будет, то моих двоих девиц можете иметь ввиду, если мы вам подходим по возрасту/уровню:))и время нам по сути любое подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо! по итогам обсуждения решила купить на первый раз ленту, на которую давала ссылку (которая типа FIG, за 105грн) и простые обручидаже если не подойдут для занятий, и придется со временем купить профи - будут дома игратьсяони мне постоянно концерты устраивают - все равно нужен реквизит:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем в районе Автовокзала, Демеевки Мне и на Соломенке удобно, и на самом Автовокзале, и на Республиканском стадионе...Все равно придется возить, так как наш райончик удален от всех вышеперечисленных мест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наши две группы первый год занимаются на 1 сентября того года - это был новый набор и одна группа. Просто их было так много, что решили разделить на 2 группы. Старались в вашу выделить более старших, но те, кто не мог ходить на 5 часов - ходили в нашу, хоть и старше. В вашу группу ходила девочка из нашей группы садиковской. Просто в первом полугодии в нашей группе числилось 35 человек. А к концу года осталось 18. Вот и начались разговоры - не объединить ли опять.Ну в конце августа будет понятно уже шо там с группами и расписанием. Может вообще все поменяецо) Мирослава говорила, что мож ваще родкомы упразднят и будем платить в сберкассе квитанции на счет ЦДЮТ.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в конце августа - это когда конкретно? нас будут обзванивать? или мы должны сами туда прийти и узнать когда у нас собрание? или как вообще это должно произойти?я тоже в мае слышала про "в конце августа"но хотелось бы больше конкретики))в общем если что узнаешь, маякни мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это подойдет? Дом детского и юношеского творчества Голосеевского районаКиев, Голосеевский район, 40-летия Октября просп., 22тел.: (044) 525-15-44Специализация: Вокал, Вязание, Изобразительное искусство, Мягкая игрушка, Рисование, Шахматы, ШашкиПрием детей с 5 до 18 лет в кружки по направлениям:- прикладное искусство: вышивание, вязание, мягкая игрушка, рисование, петряковская роспись;- изобразительное искусство;- музыкально-хореографическое: вокал, хор, бальные, спортивные, современные, народные танцы;- шахматы, шашки;- театральное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам будет звонить глава родкома вам - не знаю)В прошлом году они там все сидели на день открытых дверей.Но в этом набора не будет, правда собирались там делать чистку ковра в последнюю неделю августа. Думаю на той неделе, что с 25 по 31 августа можно подходить. Собрания обычно уже в сентябре. Там все как положено - всякие там худруки ЦДЮТ, инженеры по технике безопасности, журналы-анкеты-подписи итд)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение