О безопасности и детях. Статья.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правильно! со страховкой! но когда ребенок гуляет сам, а мама книжку читает и в его сторону вообще не смотрит, вот это я не понимаю Мой ребенок тоже получал травмы в безобидных ситуациях, причем как правило я была рядом, но когда на детской металлической площадке мой ребенок гоняет с другими детьми, прыгая с полутора метров в песок, читать книгу или болтать с подругой, не глядя в его сторону, я не могу...Это примерно то же самое, что пятилетку отпускать во двор самого гулять...или шестилетке позволять на лифте самому ездить....вы же это не допускаете?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в Киеве отпустили бы 4-5 летку одного во двор гулять? А что? Пусть приучается к опасностям....[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в ту ветку(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в России , если не ошибаюсь, несколько лет назад погиб ребенок. его ударили качели по голове...кстати в нашем дворе В прошлом месяце собрали подписи для переноса качелей в другое место: дальше от горок, песочницы, т. к ребенок просто может заиграться и не заметить, что кто-то кпчается на качелях и подойти близко[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наприклад? до яких небезпек Ви привчили дитину? й чи можете бути абсолютно впевнені в його адекватній реакції у випадку цієї самої небезпеки? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодьтеся, що ризик просто впати на асфальт й вбитися дещо менший у порвінянні з впасти з годалки й вбитися [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, це правильно для адреналінозалежних. не всі ж такі, є й нєжєнки) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К горячему приучены с года. Залезать туда, откуда хватает сил слезть.Честно говоря, навскидку даже вспомнить сложно.Все что могут делать сами - делают (на площадках).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я на асфальте хуже падала, а с качели прыгала с полусолнышка, еще и вверх старалась лет с 6-ти. В первом случае падение - неконтролируемое, во втором - я была крайне собрана и напряжена.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это разумно и правильно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так неженки не лезут на рожон. Еще легче. Просто приучать к осторожности и рассчитывать силы. Чтобы не среда их оберегала, а они сами себя.Ну и все равно, адреналинозависим человек или нет.Если ты собран и тренирован на мелочах - вероятность травм понижается. А когда ты привык что все безопасно - вот такая расслабленность меня очень пугает. А многие дети приучены к этому родителями с детсвтва, что мама страхует и следит за каждым шагом. Ну и нарушить тогда хочется даже самым спокойным и послушным[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже в 4 года упала на спину с качели. Ничего экстраординарного не делала. Просто сидела, а мальчик сзади подбежал, запрыгнул и стал раскачиваться сильно. Я от страха отпустила руки. Из взрослых был только 1 дядя, в стороне. Он то и вызвал скорую и моих родителей. Короче меня контузило, 10 дней не двигалась. Потом оклемалась. Вывод- площадки не при чем, за детьми смотреть надо!!! Ограничивать в прыгании и лазании по деревьям не обязательно, но предотвратить явную травму нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мальчику тому как раз бі другую площадку с драйвом. Но чтобі малюков не травмировать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно. Мальчику, кстати, было тоже 4, из моей группы детсада он был. Но я о том, что за детьми надо приглядывать, а не площадки винить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение