Вопрос мамам левшей

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня левша Пошел в школу в 7 лет.Прописями специально до школы не нагружала, печатными в садике писал слева направо без проблем. Сам выбрал как удобнее тетрадь расположить на столе.Ручку сначала пробовал для левшей, но сказал, что обычной удобнее. Карандаши все тоже обычные, ходит на рисование - руку приловчился сам держать, чтоб видно было что пишет-рисует.У нас в классе 8 левшей из 36 детей. Учительница часто пересаживает. Обычно сидит справа, слева если тоже с левшой.Ножницы у него только специальные, но с вырезанием проблемы у него с любыми ножницами - не любит это дело.Давайте больше рисовать и раскрашивать, с опытом придет понимание как удобнее карандаш держать.В прописях еще успеете писать.У моего сначала был ужасный почерк, а сейчас уже ничего, можно прочитать написанное.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка- левша+ Прописи были обычные, ручка в 1 классе для левшей, на карандашей были насадки, но со 2 класса пишет обычными ручками. Ножницы до сих пор используем для левшей. Дома настольная лампа стоит справа. В школе учитель садит на правую сторону парты. Но у нас в классе три левши.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже, так он сам по своему мнению хорошие обводил и "коронки" им рисовал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо! про стулья вообще актуально: + сегодня ездила смотрела кресла - были как раз без подлокотников, я наоборот интересовалась,а можно ли туда эти ручки поставить. собственно, а с какой целью у Вас были они без ручек? мешают локтям?про линейку для левшей ваще убили наповал... надо себе такую заиметь. где Вы все это брали? прописи сегодня куплю, пока только прямые есть.а про ножницы я подумала, что мы можем и правой резать . вернее так и делаем. потому как удобней. но это из-за того видимо, что они не предназначены к использованию левой рукой.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас жеш дееевочка...)) а у нас раз на раз не приходится [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто думаю, какие тетради нам покупать: сказали, что надо 10 с косым наклоном, ноя понимаю, что ребенок просто не вывернет так руку, чтобы писать в них [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так получилось, что мой ребенок сталкивался с 4 учителями начальной школы, только одна из них пыталась делать ему наклон(на 2-ой класс пришлось), три другие не трогали его с этим наклоном, говорили, что к левше требования должны быть снижены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особо к наклону наша учительница не придиралась, но она и так очень лояльно к почерку относится. Если штриховать-раскрашивать научится с наклоном, то и писать будет так же. Если не получается, то за прямые буквы еще никого не наказывали.Главное, отработать навык слева направо, чтоб потом в школе не путались. Правосторонние прописи, мне кажется, будут сбивать ребенка.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что попробуем просто ровные, потому как он буквы не наклоняет пока. но для правшей точно не подойдут тетради) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, хорошо бы и нам такую учительницу, которая будет лояльна!) а то нам уже при приеме сказали "ойойо! ну и почерк! что это будет в тетради!" как будто не их задача учить ребенка. тем более, что это вывод по рисунку, в котором он и за + контур даже не вылез. короче странно[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница для левшей/правшей? никакой Подлокотники должны быть с точки зрения ортопедии, для осанки.Чем они мешают левше, если честно, не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Требования к тетрадям везде одинаковые: в первом классе с наклонной косой. Дома вы можете для себя писать в каких угодно: без косой, справа налево, но в школе будет так и ничего вы с этим не сделаете.Поэтому сразу настраивайтесь на общие правила.Ребенку лучше не акцентировать внимание, что он левша. Все должны научиться писать. Как у вас это получится - это другой вопрос.Разрабатывайте мелкую моторику руки летом и не нагружайте письмом. Поверьте, в школе научится и руку выворачивать и наклон будет.У нас у некоторых левшей в классе почерк еще лучше, чем у правшей.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая Вы строгая! ужас!)) мы все же попробуем сориентироваться на конкретно наши запросы и особенности [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, они и правше должны тогда мешать? хотя я детские видела именно без подлокотников [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не знали, что еще и клеточки дети считают, чтоб по правилам писать?)) Вы можете не прислушиваться ко мне, но такие реалии.Наоборот, пишу к чему быть готовыми, а вы опять о своем...[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я же еще "зеленая " мать дошколенка, мы еще пороху не нюхали) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы ж вам и рассказываем как это будет, чтоб потом не расстраивались,а вы - строгая...[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да так строго рассказываете, что мне уже "писюн моего ангела" хочется спрятать и никому не показывать [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеет значение ведущий глаз. () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела в Епике в Епицентре на Берковецкой прописи для левшей на русском и украинском языках. Еще очень удивлялась, раньше такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, вони не спантеличують. й з ними таки зручніше. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а он определяется сложнее, чем предложить заглянуть в трубу?:) я вот пыталась недавно предложить послушать, как тикают часы(каким ухом), потом заглянуть в трубу(каким глазом).А может тесты сложнее?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) можна я Вам одненьке слово скажу? відчепіться від дитини:))на літо, най відпочиває, ще напрацюється протягом учбового року.ну буде писати, як чапля. то й що? буде видатним лікарем)))[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не..этот будет адвокатом: язык так подвешен - заговорит любого! и в любой ситуации все-равно ищет аргументы, почему ему вот ЭТО срочно надо и все)) но учебой мы все же будем заниматься + не для того, чтобы "много знать", а для того, чтобы привыкнуть хоть немного учиться. потому как у нас это целое дело - мы к англ полгода привыкали. на уроке - все прекрасно и чудесно, а дома делать - ну прямо трагедия каждый раз. хотя все быстро и просто делаеткак он будет по 3-5 уроков делать - вообще не представляю[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение