Ищу детского проктолога

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу детского проктолога В инете прочитала, что на Богатырской был врач Гончар Владимир Владимирович, он еще принимает, никто не в курсе?? (инфа в инете старая). К хирургам не посылайте, были у четырех проблема не решается (анальные трещины у ребенка). Руки опускаются.. сил больше нет с этим бороться, я как белка бегаю по кругу.. ГДЕ взять детского проктолога, который не просто выпишет свечи с облепихой, релиф, масло шиповника и дуфалак, а попробует найти причину и понять, что это НЕ помогает.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет детских проктологов в Киеве. А в Москве есть((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут на сайте в консультациях был правда, мы до него так и не дошли, т.к. проблема решилась ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет детских именно проктологов, это так. Мы в свое время искали, мне тогда советовали Черноволенко из Охматдета, она хирург. Еще Гришин, тоже хирург. В Охматдете делают все эти обследования типа ректороманоскопии и т.д. Думаю, Вам точно туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у нее уже была.. но наверное сходим еще раз, посмотрим что она скажет, раз нет детских.. а взрослые проктологи никак не принимают детей? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходили в Охмадет, но вот имени врача не помню Врач понравился, спокойный, тактичный мужчина около 60 лет. Кажется, завотделением. Тоже анальная трещина была у девочки, правда, проблема решилась быстро, именно теми средствами, что вам рекомендовали (свечи с облепихой и т.п.).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню, нет. Но попробуйте позвонить в какие-нибудь проктологические центры. Ну так, для информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этим действительно занимаются хирурги. Я вам посоветую обратиться к Черноволенко Светлане Анатольевне. Она принимает и в Добробуте раз в неделю что ли, и в Охматдете. Знаю, что колоноскопию детям точно делают в Охматдете, при необходимости, у них есть аппаратура для полноценного проктологического осмотра детей тоже.В любом случае она очень грамотный врач и может посоветовать к кому в Охматдете обратиться более предметно.Что касается трещин. Если они уже есть, их победить очень сложно. Действительно нет им адекватного лечения. Бывает, трещины рубцуются и не беспокоят какое-то время, но при нарушении стула или общего состоянии организма, они все равно воспаляются по- новому. Возможно консервативное лечение и соблюдение режима, с целью недопущения травмирования кишки, но это постоянный контроль питания и постоянные мероприятия направленные на предотвращение воспаления. Именно так они и лечатся консервативно- свечи, масла в миниклизмах, ванночки. Или же хирургическое иссечение. Есть еще вариант крио-лечения. Но это тоже болезненно и в детском возрасте проблемно. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас просто как-то все странно запоров нет в принципе и не было раньше вообще, т.е. стул регулярный и беспроблемный, НО твердый.. заживают трещины очень быстро, т.е. вот я договорилась на понедельник, уверена, что к понедельнику уже не будет трещин.. но любая следующая твердая дефекация и они снова появляются.. и так уже много месяцев.. я перепробовала все возможное.. советы всех хирургов "разжижайте стул".. но если он не разжижается, что ж мне его водой разбавлять? пробовала эксперимент - сидеть на дуфалаке, он реально стул разжидает.. все ок, трещин нет.. только прекращаем - при этом пьем как верблюды воду, едим чернослив, стараемся правильно питаться - все, трещины.. не знаю, я уже на грани истерики, когда ребенок идет в туалет - я вся сжимаюсь от ужаса.. ребенок тоже уже нервничает, но они его не беспокоят, т.е. у него нет болей, только когда ставлю свечи или мою, тогда больно, а так нет[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сильченко иван михайлович случайно? если на 4-ом этаже хирург. корпуса, то он)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еасть еще такой момент, психологический. Важно не сжиматься, действительно очень важно.Даже если это ваша эмоция, она все равно передается ребенку. Попробуйте немного абстрагироваться. Когда будете на приеме у врача попросите посоветовать к кому обратиться с целью выяснения причины чувствительности слизистой. Может быть, вам нужно будет сдать какие-то анализы на уровень определенных витаминов в организме, еще что-то, что приводит к тому, что настолько чувствительна слизистая.И относительно диеты. Вам не надо добиваться жидкого стула. Он разъедает трещины тоже мама не горюй, особенно если среда кислая, если диарея, то есть учащенность стула присутствует. Нужен именно баланс. Но у всех это индивидуально, надо пробовать все, чтобы подобрать комфортный режим. Пробуйте перед стулом делать микро -клизму встречную. 20 мл (такие для носиков продают) масло облепихи или шиповника перед тем, как ребенок идет какать обычно. Это изводит и задалбывает, но дает калу выйти нетравматично и время анусу зажить.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот из всего что пробовала за это время единственное, что помогло - дуфалак, но не знаю, не давать же его все время, хотя состав вроде бы безобидный мама моя говорит давай и не парься, типа перерастет.. ну не знаю я ...т.е. вот я три недели его давала и трещин не было и было все ок, нормальный НЕ жидкий, но разжиженный стул.. только стала давать через день, думала свести на нет - все, трещины. Последний хирург говорит типа зачем вы даете дуфалак, если у него нет запоров. я уже не знаю, в чем причина и раньше ж такого не было, и от глистов мы пропили уже, мало ли.. один хирург сказал что может быть из-за них.. короче сил моих нет никаких.. т.е. механизм заживления трещин работает и все быстро заживает, ттт.. но что мне сделать, чтобы опять они не появлялись я уже не знаю.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужен посев кала на кишечную группу, и на всевозможные глисты, с целью исключить наличие патогенной флоры в кишечнике, паразитов. Не все виды паразитов быстро находятся а тем более быстро лечатся. Ну и не помешало бы, конечно, провести полное колопроктологическое исследование. Потому. что если слизистая так реагирует, возможно скрытое течение заболеваний кишечника. Но колоноскопия процедура тяжелая, и подготовка к ней тоже. Поэтому без явных серьезных жалоб обычно мало кто на нее решается. Советуйтесь с врачами. Напишите свой мейл, я расскажу про хороших проктологов для взрослых, может кто-то из них согласится посмотреть ребенка или посоветует куда обратиться, и про некоторые методы лечения.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали в охматдете ну не знаю как это называется, эндоскопию, короче проверяли на наличие полипов (направляла Светлана Анатольевна), в охматдете это делают без наркоза, в отличие от др клиник.. все ок, написали в заключении внешний геморрой и что-то еще.. никаких полипов, там все чисто.. посоветовали типа обратиться к гастроэнтерологу и стандартную схему лечения типа свечи облепиховые и т.д.Про глисты я думала, вроде бы есть пакет сдаешь кровь на все виды глистов... но пошли к хирургу другому, он просто сказал пропить гельминтокс в любом случае (у нас собака)[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала. что знаю в почту. Понимаете. если там лямблии, не дай Бог, или какие-то токсокары и прочее. то обычные препараты от глистов не помогут. Есть и по крови анализы, но надо потом их грамотно прочесть.Мне когда-то давали контакт врача лаборанта на Невском, она паразитолог и по калу находит все, что жругие никак не находят. Но ее контакт мне надо хорошенько поискать или сходить к врачу Думе в Добробут, она ее рекомендовала. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и еще я бы рискнула предположить, что там возможно сухая кожа я к сожалению плотно сталкивалась с такими ситуациями, просто не так нервничаю. заметила, что при лечении у сына с мазями, все становится мягче и эластичнее. и проблема уходит. может дело в сухой коже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделюсь своим опытом когда у меня после родов были трещины, которые не заживали пару месяцев не смотря на все лечения, мне один врач подсказал довольно с транное средство. это мазь в ишневского. на ночь туда вс тавлять турундуочку с мазью. за пару дней все зажило. попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас проблема не с заживлением, понимаете, а с тем, что они снова и снова появляются т.е. заживает быстро довольно, пока я запишусь к врачу и прием - уже ничего нет, врач типа смотрит и руками разводит. Но как только мы прекращаем все манипуляции со свечами и дуфалаками - опять трескается при дефекации.[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но что же делать? сидеть на свечах все время? мне уж лучше разжижать тогда кал дуфалаком, чем каждый день лазить ребенку туда.. хотя я готова сделать все что угодно, только бы это прекратилось.. просто нужно понять причину всего этого, до 5 лет все ж было нормально, а тут как пороблено[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не называется "заживают" и грамотный врач оценивает состояние слизистой, травмируя ее в том числе. то есть осматривает сосудистый рисунок, где он усилен, специально проверяет как реагирует на механическое вмешательство. В уро-про кода-то делали осмотр с выводом на экран, чтобы пациент сам видел. что там происходит. Сходите еще туда, будете хоть понимать как именно выглядит все изнутри. Не пробовали давать ребенку семя льна? [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не пробовала.. говорила с Ткаченко с прокт.центра, он сказал, что детей не консультируют категорически не имеют права до 16 лет, только хирурги.. круг замкнулся, едем опять в охматдет[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте подключить гастро врачей Евграфова в гастроцентре, например. почитайте о ней в гугле.Если надо. могу контактом поделиться. У вас системная проблема. скорее всего, поэтому заживает/трескается/кровит- по какой-то функциональной проблеме. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам таки надо решать проблему с пищеварением:+ если стул твердый, то - повторю слова ваших хрургов - его надо разжижать)) я думаю, что проблема в микрофлоре кишечника: стул ДОЛЖЕН быть мягкий, без комков. кефир и кисломолочные продукты - ваше все. плюс необходимо выяснить сразу же ребенок идет в туалет как только чувствует позыв или терпит до последнего. в свете явной психологической проблемы это явление также может присутствовать.нас таки смотрели хирурги я охматдете, но что они могут посоветовать? то же, что и я. если все заживает быстро и Вы сами знаете источник происхождения трещин, но помочь они вам смогут только в их заживлении. попроуйте к гастроэнетерологу сходить: возможно, у вас нет достаточного количества каких-то ферментов, дабы правильно переваривать пищу или же у вам паразиты. ну и анализ на дизбактериоз я бы сдала в первую очередь.всё)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехала из Охматдета, в общем пойдем теперь в гастроцентр советы те же, Светлана Анатольевна его посмотрела, говорит прмо чувствуется как в кишке стоит конусом "стул" очень сухой, надо разжижать *типает меня уже от этого слова*)) направила в гастро центр, узи желчного, может из-за плохого оттока желчи (а у нас желчный с загибом) такое быть, типа пропить желчегонное.. т.е. хирурги тут не помощники, надо заниматься пищеварением, масло льна посоветовала, воду какую-то специальную, которая и желчь отводит немного и способствует дефекации (в аптеке надо посмотреть), ну и консультироваться с гастроэнтерологами, посоветовала одну женщину на богатырской и еще одну где-то в гастроцентре. В охматдете к сожалению, нет гастро отделения.. вот такие дела.. ну и вообще сказала что видно по коже что у него и кожа чувствительная, и слизистые тоже очень нежные.. соответственно, если такая какашка (простите), как сидит сейчас, пройдет по слизистой сухой, то она повредится и получите трещину.. про дуфалак сказала, что это не наш вариант.. поскольку он создает кислую среду и она сама по себе может раздражать слизистую.. хотя он нам помогал.. ну или небольшую дозировку только брать.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, похоже на то [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах