Посоветуйте ортодонта и поговорите со мной. Криво лезут верхние постоянные зубы.

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

правильно Кармен пишет - есть больше твердой пищи. разрабатывать челюсть, чтоб развивалась. Чтоб было расстояние между зубами.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня обнадежили. у дочки (5 лет) вторым рядом нижний резец вылез, Широкий, не представляю, как он в ряд станет.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, чего расстраиваться. Это у многих и это лечится прямо так уже, что с ребенком. А свищи и постоянно выпадающие пломбы, это вопрос к стоматологу, а не к сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам челюсть ровнять нужно или зубы криво лезут? Если челюсть - возможно ставят и на молочные, хотя как по мне - это выкачка денег. Мне врач сказал, что что-то ставить нужно уже, когда будут клыки. Что выравнивать,е сли зубов только 2? Они и так станут на место, когда места будет побольше. Да, первый зуб лезет сразу на свое место и на место воторого и кажется , что второму не поместиться. Это у всех детей так.Ну подправите Вы сейчас первый зуб, снимите пластину, а потом воторой полезет криво. И что, опять ставить?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзья по несчастью только я пока не сильно переживаю. Постоянно наблюдаемся. Вылезло 4 нижних, 2 верхних постоянных, выпало-вырвали 4 молочных( 3 нижних и 1 верхний). Зубы в 2 ряда. Изначально все зубки прорезались не на своем месте, нижние резцы уже встали на место, сейчас верхний вижу смещается на правильное место. Я надеюсь на генетику, у меня все зубы так менялись, сначала выростал постоянный, а затем выпадал молочный. Ни дня не носила пластин-брекетов, все выровнялись сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так разве я знаю, что нам нужно? :( Вижу просто, что не так, как должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже про наследственность читала, но у нас в семье у всех нормальные зубы (в плане ровности, не в плане здоровья :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, полгода носим - результат отличный [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому на полгода? Все индивидуально [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш стоматолог сказал, что + к этому списку искусственное вскармливание челюсть малоразвита. ну и блендеры делают свое "черное" дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам и пластины со слепком делали+ раз в две недели ходим к стоматологу, она их подгибает-поправляет. и раз в неделю я сама подкручиваю (раздвигаю) на 1 оборот. за полгода я вижу результат, еще не отличный, но вполне видимый. дите спит в них всю ночь и носим днем по возможности. пластина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих было ГВ и педприкорм без блендеров... и пустышек не было...а все равно помощь ортодонта нужна - наследственностьмне в детстве так и не исправили до конца зубы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, пластины делают по слепку, это трейнеры продаются просто в магазинах специальных они типа универсальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего вам трейнер нужен будет пластины рановатоа трейнер просто помогает челюсти развиваться в правильном положении, и зубы сами на своем место должны становиться по мере ростаа пластину ставят, когда уже зубы выросли, и выросли неправильнобрекеты - еще в более старшем возрасте, если с малых лет запустили процесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратите внимание - не подпирает ли сын рукой подбородок, когда за столом сидит очень плохая привычка и способствует неправильному развития челюсти даже при идеальной наследственностиеще могут влиять различные логопедические проблемы - неправильная постановка языка при разговоре - это тоже постоянное давление на челюсть в неправильном местебез устранения этих нюансов никакие пластинки не помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не совсем понимаю чем капа лучше пластины (как советуют выше) да, ее тоже делают по слепку. но без возможности подгонки и корректировки. пластину хотя бы раз в неделю раздвигать нужно.нам стоматоог сказала, что в нашем случае капа не поможет (ставили в 7 лет). т.е. я сделала вывод, что пластина более эффективна в коррекции прикуса.подругина дочь спит второй год в капе, но у нее незначительная кривизна зубов - сейчас зубки ровные. у моей был сдвинут зубной ряд и зубы за зубы заходили, плюс нижние 4 зуба нужно выталкивать наружу (они у нее не дугой, а как под линейку стоят).в общем, все очень индивидуально и нужно консультироваться по каждому отдельному случаю со стоматологом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ нам тоже ставили при наличии постоянных 4 вверху-внизу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем не лучше, их вообще не имеет смысла сравнивать все очень индивидуально в каждом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Були у неї вчора, відписуюсь нижче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, были мы вчера у ортодонта (у Хивренко М.А.). Вердикт - ОБЯЗАТЕЛЬНО пластину и не затягивать с этим, верхняя челюсть конкретно маловата, даже второму зубу лезть некуда, что уж говорить о клыках...Сначала нужно вырвать 4-й зуб справа (там свищи постоянные, гной, и он шатается, т.е. - без вариантов).Трейнеры и капы - не наш вариант, челюсть конкретно узкая, а зубы уже лезут и им некуда лезть.Мы были у нее не в клинике Бороды, а в клинике Дахно на Подоле, они озвучили мне вроде 2500 грн. за верхнюю пластину (слепок + пластина).Для меня это дорого. Где сделать пластины дешевле? Зависит ли успех от производителя пластин? Где посоветуете сделать? Можно ли сделать пластины в одном месте, а наблюдаться вообще у другого врача? Зависит ли результат от врача или только от индивидуальных особенностей пациента? (не раз видела отзывы типа "врач не понравилась, т.к. за два года никакого улучшения прикуса", например).ОМГ, больше вопросов, чем ответов...Совсем запуталась :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сходіть ще до Триля, але мабуть ціна буде приблизно такою ж [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у нее в Дахно дороже, чем у Бороды, у нее еще один кабинет есть на Подоле, там, думаю, дешевле всего. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аделін, а скажіть мені про Хівренко, Вашій дитині вона допомогла? Я готова теоретично і на таку суму, але знати б точно, що "це найкращий ортодонт, реальні результати лікування" :) Ну якось так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где именно еще на Подоле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы с ней сталкивались? Есть результаты лечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение