Посоветуйте ортодонта и поговорите со мной. Криво лезут верхние постоянные зубы.

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, капа и трейнер - одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите, дам контакт?:))) (название темы наконец-то дочитала) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Т.е. нужно минимум 4 постоянных передних, чтобы ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хочу, конечно :) Давайте. На тему подписана, можете написать и сразу удалить сообщение, у меня в почте оно будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, пишу доктор очень хороший специалист. я к нему своего старшего с подобной проблемой возила: у нас коренные начали расти прям на молочные) ну и криво конечно же. материнское сердце не могло пережить того, что идеально ровные и белые зубы вдруг стали кривым шифером. доктор нам капу и прописал))[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути да, но капу вам будут делать индивиуально по слепку [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, читала я такое, вот, например, первая попавшаяся ссылка: http://www.zubi-breketi.ru/zubi/read/rastyagivauwie_plastinki.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам врач сказал, что пока все постоянные не вылезут - пластины не ставят... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, "мнения разбежались", на молочные точно ставят. Наверное, зависит от диагноза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! Вы наверное о брекетах говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на верхней челюсти все зубы молочные. Сыну 6,5 лет. Носим пластинку уже 2,5 месяца, врач говорит, что улучшение есть. Сейчас мы исправляем прикус. Потом будем нижнюю челюсть "рехтовать", т.к. выпало 3 зуба, а растёт 2, ещё для одного просто нет места. Хотя, 2й нижний зуб, рос как-бы изнутри, прошло полгода, зуб становится в ряд.Так что автор не переживайте, ничего сложного в ношении пластины нет. Не забывать её нигде и подкручивать во время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никогда не носила просто, потому мне не понять, сложно это или нет :) Но мне всегда было жаль детей с брекетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у брекетов совершенно другое предназначение Пластину сделали по нашему оттиску, она одевается и снимается, чистится, подкручивается самостоятельно. А брекеты ставят уже на постоянные зубы, наверное )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, возможно и трейнера будет достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А трейнер на ночь одевается, как и каппа, или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на ночь и днем по возможости - когда нет надобности говорить или кушать в трейнере рот должен быть закрыт, например сидит смотрит фильм - надел трейнерон помогает правильно установиться прикусу и языку во ртумоделей и предназначений трейнеров много разных, подбирать конечно, должен врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да про брекеты. попутала :) ну у нас тоже зуб вылез криво, сказал не приходить пока все не вылезут... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скобки и брекеты это одно и то же? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, брекеты же дороже намного пластинок, зачем врачу с пластинками возиться... но чем раньше начать, тем проще исправить...я привела в 5 лет, вылезли криво два нижних резца, так меня наругали что я в три года не привела)выписали трейнер для молочного прикусазачем ждать пока все вылезет и потом тратиться на брекеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не в Ювисе случайно были? А то нам тоже сказали, что поздно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зубы-это 80% наследственное, остальное -формирование во время беременности +антибиотики в раннем возрасте, ну и потом уже среда обитания и питание. У моей малой тоже когда полезли постоянные был во рту кошмар, но постепенно выравниваем, уже не так страшно, но скорее всего нас кроме пластинок ждут еще и брекеты, потому что носит пластины плохо. А так эмаль тоже фигня вся в пятнах, молочные наверное ни одного целого нет, пломбировать начали с 4 лет, можно было и раньше, но я думала что это будет проблематично. Выпадать пломбы могут из-за качества материала и от того как вел себя ребенок во время пломбирования, также из-за самого расположения пломбы. Не растраивайтесь, ищите ортодонта, кривые зубы -это не самое худшее, это исправимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам сделали пластины с первых нижних постоянных, все зависит от проблемы, но ждать пока вылезет весь зубной ряд точно не стоит, сейчас когда челюсть растет проблему решить проще всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я в поликлинике своей местной:) у нас там такая бабушка-ортодонт - старой закалки...сначала вообще не хотела даже трейнеры выписывать, так как они дорогие по ее мнениюсказала упражнения и массажи десен делать 3 раза в день, 5 морковок в день пережевывать... оно-то все правильно, конечно... но я своих детей вижу полтора часа в сутки по вечерам, я их буду еще упражнениями мучить? еле уговорила дать мне рецепт на трейнеры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень советую в вашем случае+ трейнер для зубов или активатор, это мягкая силиконовая капа, которая стимулирует рост челюстей и развитие правильного прикуса.Эта штука очень эффективна именно для детей, у которых есть небольшая нехватка места в челюсти ля роста постоянных зубов, носят их начиная с 5-6 лет (может даже раньше, не знаю).Врач-ортодонт подбирает вашему ребенку капу по размеру, она должна быть немного больше челюсти, чтобы стимулировать ее рост.Не надо ждать прорезывания постоянных зубов, как в случае с пластинками. Носить капу нужно всю ночь и как минимум 2 часа в день.Плюс нужно давать нагрузка на челюсть (морковки всякие), правильно глотать, есть упражнения всякие, дышать носом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение