Школы Подола - начальная школа

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, сын закончил 2-й класс + Мне кажется, девочка Иры (Ируськи) как раз заканчивает 4-й класс в 2015, я помню, она очень хвалила свою учительницу.Я узнаю для Вас по учителям началки в 2015 году.Щколой я очень довольна, к учителям за 2 года нареканий нет))Детей не то что не критикуют, а постоянно хвалят. Пед. состав сильный, кроме учительницы английского, но она еще молодая, но перспективная)))[+sign]Мама Ира, Артемка и Полинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 30 минут утром - большая разница :) Раз и до конца я не готова выбирать школу, т.к. не знаю пока, с чем столкнусь и какие у детей будут пожелания. У меня разнополые двойняшки, сын явно будет технарь-математик- программист, а вот с дочкой пока вообще не понятно - она собирается быть балериной, и, кроме хореографии, других явно выраженных склонностей пока не обнаружили :) Вполне возможно, что в старших классах они вообще в разные школы пойдут. Так что пока у меня все мысли только о началке.А какую школу Вы выбрали, в итоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнайте, пожалуйста! Буду очень признательна. Моим детям подошел бы строгий и требовательный учитель, который хвалит, но одновременно не повышает голос и постоянно не критикует. Мы уже на нескольких тренерах и учителях проверяли - идеальный для нас вариант, дети готовы тогда горы свернуть :) Мне казалось, что дочка Иры сейчас перешла в третий класс, т.е. они выпускаются в 2016? Возможно, я ошибаюсь. Как Ира ушла с форума, я не могу с ней связаться - нет контакта.Хочу еще спросить - детей делят по возрасту в разные классы? Мне говорили, что в А классе, например, больше 7-леток, а 6-леток собирают в отдельный класс. Это так?Для меня это ближайшая из нормальных школ, поэтому приоритетная. Если бы еще учителя знать хорошего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много негативных отзывов о 157-м, вы читали на освите? ну и понты - это я терпеть не могу (((у меня неприятная история со 143-й гимназиейнас уже взяли, но мы не пошли - из-за их понтов и самомнениясчитаю, они много потеряли, жаль только, не знают об этом )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, но На Освите по любой школе очень много негативных отзывов. Я объясняю это тем, что отзывы как правило пишут недовольные люди, а довольные не парятся отзывами :) Если читать Освиту, то есть только один вариант - экстернат, все остальное ужас ужасный :)Мне 143-я тоже не нравится...Уже заинтригована - куда Вы пошли в итоге? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг:)))) Да, освита рулит, конечно:) О нашей школе там тоже ого-го "хорошего" написано:)))На оболони мы прошли в 143-ю и 157-й.Еще хотели попробовать в 211-ю, но там такие требования по справкам шо капец:) Я плюнула и даже не пыталась:)А поскольку нам удобен въезд в город либо на Оболонь, либо на Виноградарь-Куреневку, то мы пошли в немецкую гимназию на Куреневке:)Но мы преследуем другие цели: нам нужен немецкий+английский )) И обязательно - уважение детей и родителей - вот с этим в нашей гимназии проблем ноль. У нас другая проблема - отсутствие контроля в средней-старшей школе, много доверяют детям, а в результате те, кто не особо хочет учиться - учит выборочно предметы :)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ниже о школе ответила:) У меня все проще: оба очень не математики:))))))) Гуманитарии:) Только дочь умница и старается, а сын пофигист - что услышал - то его:) не услышал - попал:))) Полное отсутствие логического мышления у обоих:)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, дочка Иры нас старше на год, когда мы поступали, она уже училась+ Детей по возрасту точно не делят - у нас половина на половину.Можно заранее попроситься к выбранному учителю, завуч идет навстречу. По учителю я узнаю ближе к осени, у пару мам с нашего класса дети как раз заканчивают началку в следующем году.[+sign]Мама Ира, Артемка и Полинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ :) А то я голову сломала бы, размышляя, что Вы выбрали в итоге :) Я не рассматриваю немецкие и французские школы, так как уже есть два иностранных и добавлять третий сильно не хочу. Будем везде собеседования и тесты проходить ( в 157, 17 и 3), а там как сложится с учителем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я уже прочитала (+) У нас с логикой у обоих все ок, да в роду по всем линиям одни технари все, дочка тоже математику хорошо воспринимает, но если сын хочет и готов учиться математике-комьютерам и т.д., то дочка говорит, что только балериной, а потом сразу замуж и 5 детей :) При таких вводных ей вообще школа не нужна (шутка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, спасибо (+) А котактов Иры нет у Вас?Если не возражаете, я Вам напомню ближе к осени :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите:) Контактов Иры нет. [+sign]Мама Ира, Артемка и Полинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я поняла. что у вас другие цели:) Очень важно пройти тестирование в выбранных по основным критериям школах. Эти тестирования помогут вам понять ваша это школа или нет. Иногда результат непредсказуем:) У нас так и получилось. Наша цель была 143-я гимназия, 123-я гимназия была вообще самым-самым запасным вариантом, но отношение в 143-й к поступающим не понравилось, а это тянет за собой целый паровоз (( Я желаю вам удачного выбора!!![+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ума сойти:))) Какие все же дети интересные люди!!!:)))) Надо же как у вас девочка правильно мыслит!:))) Мальчик тоже, впрочем:) Но девочка!!:)))) А между нами, девочками, таки ни школа, ни универ для счастья не нужны:))) У меня 2 высших - я домохозяйка:) Чето я подозреваю, что девочки вообще учатся для того, чтобы удачно выйти замуж:)))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно это была учитель кружка Школа ремесел? Она не учитель, только ведет кружок. Да, к ней есть вопросы, к сожалению+ Мой ребенок наотрез отказался ходить именно в связи с преподавателем, он довольно груба.Но по поводу "дыбилов" - не знаю, я бы обратилась к руководству школы, это недопустимо и школа это старается пресекать на корню, руководство всегда открыта к любым дискуссиям, жалобам, предложениям.Да, школа, не идеальна, конечно, есть над чем работать, НО отношение к детям, уровень образования, качество пед. состава, атмосфера и многое другое - на высоком уровне, очень показательно, что в школу ведут вторых-третьих детей, выпускники приходят на традиционные праздники + выпускные или просто вечером погулять во дворе с сегодняшними школьниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мой ответ, даже не знаю, как получилось анонимно написать :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ируську видела на мамском, посмотрите. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя старшая была в украинском саду, в укр. началке а с 5 поступила в 143 и учила сразу русский и немецкий. Кстати тогда выбирала между 157 и 143. 143 была душевнее и с русским языком и литературой. Сейчас вопрос по 143 даже не возникал, там и понты и лишние нагрузки. А что школы сады на Оболони ? может есть приличные ? Потому как на Подол с утра тянучка частенько, а в школу надо без опоздания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам удалось то, что не удается другим :) Я имею ввиду, анонимность. :)Мне не было смысла идти жаловаться к директору, т.к. мой ребенок там не учился - я водила детей в Маленькую Америку, пока ждала их, везде совала свой нос :).Дети на занятии рисовали, отсюда я сделала вывод, что это была учитель рисования. Но кроме нее у меня были бы еще претензии к хореографичке (серьезные) и англичанке (не такие серьезные), если бы мой ребенок там учился. И это если не упоминать о помещении школы, которое, при условии немаленькой ежемесячной платы, оставляет желать лучшего....Поэтому я еще в 2011 году ЭиК как вариант для своих детей отбросила. Возможно кому-то подходит, но мне точно нет. Возможно, с 2011 года все стало лучше..., не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я школу-сад как-то не расматривала Возможно,у меня предубеждение, мне казалось, что это облегченный вариант школы для шестилеток и с дневным сном. Моим дневной сон уже не нужен и нам почти 7 лет будет в сентябре 2015. У них неплохая подготовка, побаиваюсь, что школа-сад не даст толчка в развитии, а, наоборот, затормозит. Допускаю, что я в плену стереотипов :) Но смотрю больше на государственные платные школы, не мажорные, но и не дворовые. Еще рассматривала международные школы, но после общения с родителями поняла, что это похоже на дорогие курсы английского + хорошая безопасность. Поэтому международные уже тоже отбросила. Если на Подол ездить на 8:00, топ роблем с пробками еще нет, а вот на 8:30 уже тяжеловато добираться будет,это да :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, так и сделаем! (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки тоже очень разные бывают :) Я росла пацанкой и училась, т.к. хотела работать ученым в НИИ :) И сейчас работать нравится и домохозяйкой себя вообще не мыслю. А дочка - прямая моя противоположность, женщина до мозга костей и инопланетное для моего понимания существо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А встать детям рано? тоже учитывать надо. Я про все школы сады не знаю, но у нас на Виноградаре Дывосвит есть. Так там такая нагрузка, что как меня туда не сватали, я не согласилась. Многих мам знаю и сама по делам частенько там бываю - все на виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Гляну, что есть у нас из садов.... Смотрела только школу-сад в соседнем доме (Школа -парк или что-то в этом роде, забыла название), так мне показалось полнейшей анархией :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я вас не уговариваю, школа в рекламе не нуждается. Форум читают многие, поэтому хотелось бы пояснений и информации со всех сторон+ хореография - тоже кружок и дети преподавателей хореографии обажают, но на вкус и цвет, вы знаете...Идеала не бывает, всегда найдутся нюансы и недовольства.С помещением все не просто, оно в аренде и плата немалая + комунальные + учителя для средней школы, в общем оплата то немалая, но ее катастрофически не хватает.Состояние жилое поддерживается, но не супер, согласна.Вот к чему у меня претензии - это к питанию, готовит кухня сада, повар там так себе, хотя внучка заведующей сада ходила в этот сад и теперь в ЭиК.Альтернативное питание никак не наладят.Все остальное - мелочи. ИМХО[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение