Школы Подола - начальная школа

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я уже все школы в округе проанализировала Подходит 157-я и планируем туда тесты проходить. Но я хочу еще иметь в запасе хоть один вариант, если что-то не понравится или не сложится в 157-й. Остальные школы на Оболони - все равно далековато от нас и нужно возить, так уж какая разница, возить по Оболони или на Подол....И, повторюсь с вопросом, который выше задавала - как на практике выбрать учителя? Спрашивать директора или заведующую? Рекомендации знакомых? Встречаться с учителями лично? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно искать отзывы, неплохо было бы найти выпускников начальной школы и пообщаться, но как на практике это осуществить - не знаю. Мы хотели к конкретному учителю, подходили заранее и просились к ней, она сразу сказала, что ничего гарантировать не может, т.к. желающих к ней очень много, но нам таки повезло :)На счет кричать на детей - это да, самое ужасное. У нас из 3-х только одна "крикливая", я очень боялась к ней в класс попасть :( Слава Богу, сия участь нас миновала, т.к. мой сын тоже очень мнительный и чувствительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Посмотрела расписание учителей и не могу понять: получается, выпустилось только два 4-х класса? Учителя - Лобода (4-Б) и Кузнецова (4-А). Из этих двух о Лободе читала хорошие отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 231 началку смотрели ? классы не большие знаю двух мам первоклассников - довольныЕсли Виноградарь интересует , то 3 школа, но она русская, конечно укр класс тоже есть. Если есть вопросы, могу ответить. Закончили первый класс. Я специально искала не языковую нормальную школу без лишних наворотов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

русского в началке нет :-), если он вам очень важен, идите подбирайте учителя в 3-й Для начала собираете отзывы других родителей, потом находите возможность пообщаться хоть немного вашему ребенку и этому преподавателю. В идиале записала за год к этому учителю на подготовительную группу[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) наша!!!!!!! Людмила Викторовна -лучшая! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так получается, что эти учителя набирают в 2014 А нам в школу в 2015 идти... т.е. надо смотреть на параллель 3-х классов, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она сейчас какой класс ведет? и в каком году набирать будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, еще не смотрела 231-ю, пойду гуглить (+) Для меня русская школа даже предпочтительнее украинской, хотя и против украинской ничего не имею - все равно второй язык придется доучивать, или русский в украинской, или украинский в русской. А Вы в украинском классе? Сколько человек учится и что нравится или не нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в русском классе, хотя до последнего я не хотела из-за лог. проблем. Да, украинский учат сразу. В итоге - довольна . Но в классе 30 ! человек. Очень нравится, что без лишних понтов. Старший ребенок закончил 143 гимназию (если слышали про нее, понимаете о чем я). Ну и это эдинственная неязыковая школа на Виноградаре с мат уклоном. Жанна, выскажу непопулярное мнение , чем ближе школа к дому, тем легче детям. Чем меньше детей в классе, тем меньше уставать будут. Я своему рассматривала 231 началку, она самая обычная, но классы маленькие и учителя неплохие. Но мне далеко возить и еще без машины.Еще вспомнила, что в 157 у форумчанки Ируськи дочка училась, она была очень довольна. Но там рейтинговая система, для меня это минус большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це наша школа:) хоч ми з науки возимо:) але у мене робота порядгарна школа для молодшої школи, всі умови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошукайте теми про 17:) їх досить багато, єдине дивіться як у вас з логістикою:) і ще у 17 росток ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааааа!!!! Тьху, я думала, Вы уже идете :) Сорри. Тогда Вам нужны учителя 3-х классов. Рогоча А Г Козоріз В С Некрашевич О Ю Попробуйте поискать отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атмосфера в школі, математична спеціалізація відносно невеликі класи, наявність гуртків "До кольору, до вибору" (і можливість створити свій), окремі вчителі на основний час і на ГПД, контингент дітей - не дворова школа, але і не мажори. Більш менш адекватний рівень зборів і поборів.Так само дуже імпонує рівень загруженості - знання є, але ніякого цілодобового сидіння за уроками.З мінусів - на англійську мову діти в класах менше 28 учнів на підгрупи не діляться. Англійська фактично відсутня -1 урок на тиждень в 1му класі і два починаючи з другого. (ну і вчителька хореографії жуть і відстій, але у нас не вона, а наша вчителька ГПД)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду выгугливать отзывы :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо, то поделились (+) Для меня такой ваш минус, как отсутствие алийского - это большой плюс. В идеале для меня вообще кола без английского, но я таких пока не встречала. Скажите, если там русского нет и англиский раз в неделю, из языков получается только украинский, верно? Француских-немецких или какой-то экзотики нет? Пока мне все нравится, что пишут о 17-й!Хореография - тоурок или кружок или продленка? Можно не ходить или обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Ируськой раньше общалась по 157 Там рейтинговая система только с пятого класса, поэтому я пока этим не заморачивалась, я только началку на 1-4 классы присматриваю, потом видно будет, как пойдет.... 157-ю хвалят младшую школу и не очень хвалят среднюю, так что я в принципе готова к смене школы. Из минусов 157-й для меня ежедневный английский и при этом отсутствие возможности сдать его за год экстерном, а также минус - полное отсутствие русского языка, даже факультативом.О 143-й знаю много, ее не рассматриваю, мне как-то она заочно не нравится уже.Просто не хочу зацикливаться только на одной школе, всегда нужно иметь запасные аэродромы. Поэтому основная пока все же 157-я, 17-я по рассказам все больше и больше нравится (и возить туда мне столько же по времени, сколько в 143-ю, а то и меньше). Еще смотрю (теоретически) на 3-ю и 57-ю из-за русского языка, но все отговаривают от русской школы, уже начала сомневаться, может,действительно, фиг с ним, с этим русским....Вообщем, скорее бы уже в школу, чтобы мне меньше голову ломать :)В 3-ю школу тесты в каком месяце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится Росток Дети по тетрадям Ростка с 3 лет занимаются, им тоже нравится. Логистика - в пешей досягаемости хорошей школы нет, поэтому все равно везде возить надо (машиной), так что лишбы безбольших пробок, а 17-я относительно близко и относительно малопроблемно с т.з. логистики.Не подскажете,в 17-ю тесты в каком месяце? И когда день откртых дверей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, в каком месяце тесты в 17-ю и когда бывает день открытых дверей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

107-ю посмотрела Поняла,что это Веденская.... ой, нет! Только не она! Там контингент детей-родителей еще тот.... (или мне такие попадались, что сплошной понт....).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, огромное спасибо за неравнодушие! Из Подольских остановлюсь таки на 17-й. Итого, будем ходить общаться-знакомиться в три школы - 157, 17 и 3, а там уже как сложится с тестами и учителями.Прошу подсказать еще, кто знает, когда в 3 и 17 школах день открытых дверей и тесты? Буду также благодарна за отзывы по учителям, которые набирают классы в этих школах, а также в 157-й, в 2015 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня почему-то не работает поиск по архиву вообще :( Может, не только у меня - по любому слову выдает результат "ничего не найдено"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти как и в 100-м лицее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кое-что искала сегодня - нашла. Пробуйте еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение