А нужны ли курсы подготовки к школе?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот подготовка усидчивости учит еще.Кстати, если Вы позволяете ребенку сидеть за компом, то вот очень классный ресурс:http://iqsha.ru/мне безумно нравится. Там есть платная и бесплатная версия. Эдакий тренажер интерактивный.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учителя тут не при чем А вот нынешняя программа предусматривает умение читать, и не только. И обычно ребенок к 6ти годам сам читает для себя, потому что это интересно и познавательно, а значит, естественно. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу про свою дочку. Ходим на подготовку к школе в детский клуб развития, т.е. не при школе, т.к. изначально решили пробовать несколько школ. Дочке очень нравится, у них несколько блоков занятий с 5 минутными перерывами. Начиная с февраля, преподавательница занималась с ними по тестами различных школ. По итогу прошла собеседования в тех школах,, где пробовали. Тоже в начале застенчивая, очень ранимая, сейчас более уверенная в себе, хотя возможно просто стала старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами спорить не буду, ребенок не должен читать в 6 лет + и если учителя не могут дать детям адаптироваться в 1м классе, а сразу грузят так, что уроки делаются до ночи, плачут дети и мамы, то именно учитель тут виноват.А чтение - это всего лишь навык, который легко осваивается, когда возникает необходимость и созревает мозг, а ребенок ходит в школу с удовольствием, ему интересно и не страшно.В 6 лет большинство даже умеющих читать детей не читают книги для себя, а для познания и интересности очень полезны чтения родителями детям. ИМХО[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужны-это выжимка денег это наш опытВы сами не можете научить своего ребенка читать и считать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не можем :) [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочь не воспринимает меня в роли основного учителя разве что помочь. Да и курсы все-таки привили некую ответственность, так сказать настроили ребенка на школу. А с мамой - это больше игра и развлечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут повністю з вами згодна, діти різні, і те чим мордують довго в 4-6 років , вчиться за пару тижнів після 6 років 5 років назад наших дітей вчила читати вчителькаі коли програму робили також була ідея, що діти йдуть нулячими в школу, і вчаться всьомуа у нас все знову перекрутили ,при чому самі батьки зазвичай ,які біжать вперед батька і всьому хочуть навчити самі, щоб все знав, був кращим і так далі, ось і підтягнули програмуі до речі в звичайній школі, по прописці таки вчать і зараз читати, у колеги мала в школі у 1 класітак що тут головне приорітети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мама без напряга занимается развитием ребенка + подготовка не нужна.Если некогда, не хватает терпения или ребенку нужно больше времени для усвоения, тогда однозначно нужна, но в разумных пределах) А значит без натаскиваний. Нужно учить думать, мыслить, грамотно выражать свои мысли, развивать память, учить самостоятельности. Тогда все будет хорошо не только при поступлении, а и в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я как раз не о самых обычных школах думаю, но курсов там нет [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение