однополая любофффь...

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

однополая любофффь... только что дочка 9-ти лет подошла с вопросом на ночь глядя: "Мама, а бывает что девочка влюбляется в девочку?". Это она про себя, я так поняла...Подофигели с мужем и что ответить? Вариант 1. "Бывает всё ок."Вариант 2 (папин): "Не бывает" (папа с ремнём на перевес).Вариант 3: "Поговорим завтра" (может забудется).А вот если не забудется что сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 1 разумеется, врать зачем? И потом Вы же взрослые люди, смысл акцентировать ремнями или ложью 9 летнего ребёнка на этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка в девочку влюбиться не может просто часто девочки настолько подходят друг другу, что становятся как сестры. это не любовь. это очень-очень подходящие друг другу девочки, супер- подруги, которые могут доверить друг другу все свои тайны.любовь - чувство, которое приходит к нам лет с 13-14. и это уже не девочки - это уже девушки. ну а там уже как карта ляжет. в любом случае - как бы там не было лет в 18+ от этого любить своего ребенка меньше ж не будем.но в 9 лет)))))))))))))))))))) они еще не знают, что такое любовь не к маме-папе)))я б еще обязательно спросила, откуда она это взяла. чтоб не было как в анекдоте про аборт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает, но со взрослыми и очень, очень редко. С детьми бывает большущая дружба и любовь как к сестричке, иногда больше собственной жизни, когда в полынью за другом или в огонь. А влюбленность бывает у детей постарше и тогда уже девочка сама решит, кто ей больше нравится девочки или мальчики) Не акцентируйте и не пугайтесь, постарайтесь отнестись спокойно. Видя спокойствие родителей, дети успокаиваются. Я своему объясняла, что влюбленность есть у у всех живых и когда они готовы жить вместе и заводить детей, они понимают, что это любовь. У 2 мальчиков или девочек не бывает детей естественным путем, поэтому это беда и вызвана, скорее всего нарушением природы человеческого организма, как болезнь. Но сейчас все болезни почти лечатся или врачи учат как с этим жить, так что если тьы решишь, что так, будем решать вместе. Ну в общем как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо+ принято мной, но папа сказал "Дождёмся утра, вдруг "само рассосется""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, может (и для младших подростков это даже нормативно - влюбленность к человеку своего пола, но это не та любофффь, о которой сразу подумали))) во-вторых, действительно, спросите, почему спрашивает - может, у них в классе что-то обсуждается, или прикалываются над кем-то и т.д.Если будет нужно, и про девчачью супер-дружбу поговорить, как nov_nik написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей та не может?)) Я как раз девочкой влюбилась в девочку. Мне было 10, а ей лет эдак... 22-25) Пришла в нашу значит престарело-унылую школу такая модная и яркая учительница математики))))Между прочим, я очень страдала, пыталась ее чаще видеть и.... подтянула математику до уровня твердой 10ки! Дома часто думала о ней... хотела дружить, правда, о сексе (и все такое) я тогда еще не думала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано еще. это увлечение, дружба, родство душ, восхищение еще не понятное ребенку, который подбирает этому определение - любовь. да. как в анекдоте. бывает любовь к матери, к семье, к родине- а теперь будут слайды. Это не любовь между мужчиной и женщиной, между женщиной и женщиной и т.д. и не повод для беспокойства. я считаю, что даже подростковое желание выпендриться и назваться лесби - это тоже в 99% из 100% - просто подростковый период, который проходит. а уж в 9 лет бояться однополой любви)))))))))))))))) нет. однозначно нет. это все что угодно, но не любовь, которая создает семьи и рожает детей. просто ребенок не знает, как это называется и подбирает, как ему кажется, правильный синоним. ну и задача родителей объяснить, что этот синоним в данном случае неверен.хотя просто мог кто-то чего то сказать в классе- а она услышала и решила прояснить для себя. я так в свое время выясняла у папы, кто такие голубые.:)))))))))___________
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, зачем 9-летнего ребенка этим грузить? )) У нее наверняка этот вопрос совсем не в том контексте, а просто как высшая форма дружбы (не зря же она спросила о любви девочки к девочке, а не женщины к женщине). Зачем ей это разделение - любовь, влюбленность... Я бы на подобный вопрос, заданный в таком возрасте, ответила коротко - да, бывает, если эта девочка больше, чем подруга, а почти как сестра, то ее любишь как сестру. Ну и поинтересовалась бы ненавязчиво, к чему вообще этот вопрос был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что платоническое чувство все же есть. В любом возрасте.Ну, а я своему ребенку бы объяснила что такое может быть. Кстати, имхо, лучше чтоб мама. А то наш папа сыну объяснил очень доходчиво слово "голубые", да так, что мне осталось лишь уповать, чтоб этот поток сознания "настоящего мужика" не сломал психику ребенка)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правду конечно. Вариант 1. Бывает. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это ложь, как минимум. Это - не болезнь и не лечится. И такая речь только напугает ребенка. Можно просто ответить. Бывает. И избежать акцентов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) у нас прошло, зато не было идиотских смешков, как минимум дома. Вырос - разобрался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правду :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что бывает, что девочки любят друг друга. Влюбиться - значит внезапно начать кого-то любить, так? Почему бы этому и не быть между подружками? Именно об эмоциональной части.Близкие подруги могут любить друг дружку, братья и сестры, хоть и не всегда, но часто любят друг дружку, родители - детей, а дети - родителей. А сексуальную часть влюбленности не упоминала бы вообще, если бы вопрос не задавался прямо.У меня самой в детстве был период отношения к подруге, которое я бы сейчас назвала бы влюбленностью - как у рыцаря к прекрасной даме.Я бы сказала, что это больше похоже на влюбленность некоторых девочек в героев с экрана, чем на однополые отношения взрослых.Не связывала бы такую детскую девочковую влюбленность с однополой любовью во взрослом смысле.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирка, ты??? бывает, я ж тебя лю :-) а по делу - объяснтть, что любовь бывает разная, можно любить по-дружески, эта любовьотличается от той, которой мама папу любит [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечала, что бывает, конечно. И что многие дети/ подростки проходят через влюбленность + к друзьям своего пола. Тем не менее, какого бы пола ни был понравившийся человек, половой акт с ним недопустим, пока хоть кто-то из пары несовершеннолетний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему спрашивает - знаю+ знакомая уехала и оставила девочку у нас. Они очень дружат и спят в одной комнате. Вот перед сном они болтали, болтали и моя пришла спрашивать. Хочу прояснить ещё: я не испугалась, поговорю с ней сегодня вечером и объясню всё. Просто интересно мнение со стороны услышать. Наш папа очень строгий и поэтому отреагировал резко, но не при ребёнке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у нас папа резко отреагировал (дочка не увидела его реакцию), но его убедить можно и он не будет с ней говорить на эту тему, да и она не захочет с ним обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно так и планирую строить вечерний разговор, главное папу не допустить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, поддержу:) у нас тоже были такие рыцарски-трогательные отношения с подругой в 9-10 лет (3-5 класс), но только с индийским уклоном - так как мы смотрели в детстве индийские фильмы:) она мне даже письма "вклюбленные писала" - я была принцессой, а она - принцем:)все нормально выросли:) я думаю, что навряд ли ребенок вкладывает сексуальный подтекст в свой вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказала бы, что нет. И не акцентировала больше внимание на этой теме ни свое ни ребенкино. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничё, нормальный вопрос. У меня со старшей вообще была история) Ей лет 14 было. Она пришла и сказала: мамО, я люблю Зою))) Ну, я ей так буднично: ну, и славно) Меня колбасило, конечно, долго. А ее попустило через месяцок))) С мужчинками сейчас все ок)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение