Ваши дети хорошо читали перед поступлением в школу ?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваши дети хорошо читали перед поступлением в школу ? и насколько это важно первокласснику ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не очень хорошо. Медленно. Но половина класса вообще не умела читать К концу года все научились, а мой уже к концу первой четверти довольно быстро стал читать (во всяком случае опережал нормативы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не особо, около 30 слов в минуту, потом быстро нагнали, считаю важно, программа насыщенная, учиться читать описание к заданиям некогда, ребёнку меньше сложностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младший почти не читал (+) сейчас в 1 классе. Читает хорошо уже. Старший читал очень хорошо. Дополнительный год дома младшему не помог бы, школа его дисциплинирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои не читали, никак не отразилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка не читала вообще, только перед самой школой научилась буквы в слоги складывать.В школе быстро научилась читать и по скорости чтения всегда был высокий бал.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

около 40 слов в мин. + это не предмет гордости, но чем лучше читает, тем меньше у вас головняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшая - хорошо, младшая - нет. Это важно. В чём проблема научить обычного ребёнка читать? + Это избавит вас от массы трудностей в младшей школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо, у нас не было детей, которые бы не могли Бегло читать. По букварю дети не учились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, важно для быстрого понимания заданий. Но была другая временная проблема: не всегда правильно трактовал прочитанное на укр. языке) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медленнее чем хотелось, но собеседование прошел Важно будет скорее в конце первого и во втором классе, за лето подтянете, просто если он медленно читает, то медленно делает задачи, упражнение переписывает, но это все навык, который потихоньку нарабатывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, что ЧИТАЕТ, т е умеет складывать звуки в слова, скорость прийдет позже+ пусть понемногу читает каждый день, не волнуйтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 cлов в минуту на 1 сентября + сейчас 65. Но с середины декабря читает каждый божий день по 3-4 полноценные страницы (чтение у нас всегда очень туго шло((( ). Бегло читать очень важно, имхо. в нашем классе подавляющее большинство хорошо читающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старший великолепно, а младшая еле еле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не очень хорошо. Просто умели читать - медленно и немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо, к концу первого класса 50 слов, но у него туго идет чтение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, плохо, медленно (13 слов в начале сентября) и без желания. Кроме того до школы читал только по-русски. А уже к середине учебного года читал на украинском около 60 слов в минуту, а к маю - 96 слов+ В школе резко появилась мотивация и желание. Читал каждый день, по 5 минут - обязательно. Читал НЕпугающие маленькие стишки, поговорки из букваря, + по совету учителя, читал эти маленькие четворостишия по несколько раз за эту пятиминутку, с каждым разом быстрее, уверенней, появлялась уверенность в собственных силах, развивался навык, ну и было не напряжно и, не страшно.Наша учитель читала задания первое время сама, пока это было проблемой, так что быстрое течния в нашем школе не требовалось.[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшая - не очень хорошо. Меньший получше -где-то 35 слов в минуту Сейчас читает чуть больше 80. У них в классе все дети хорошочитающие. Без этого никак. Букваря у них не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не очень хорошо (+) лучше хорошо читать, чем плохо читать, конечно :)но я против настаивания на чтении в дошкольном возрастеесли ребенок сам интересуется- отлично, если можно увлечь- отлично, но если категорически не хочет, то и не надо, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читал совершенно. Буквы знал. Стихи - отменно. Лень у нас до сих пор. А задатки великие. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашему 6,2. Щас ходит в школу на подготовительные занятия. На них дети уже читают. Вслух, хором. Некоторых учтельница просит почитать отдельно. Так что слава Богу, что наш идет в школу уже прекрасно читающим. Не знаю, не представляю как бы я себя чувствовала и каким бы пеньком ребенок себя чувствовал, если не умел читать или почти не умел.Родственница наша (заслуженный учитель и завуч школы), говорила мне сразу - читать уметь ДОЛЖЕН.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибается ваш заслуженный учитель, а чего "пеньком"? [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение