Вопрос по "пропущенной" прививке АДС в 6 лет.

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по "пропущенной" прививке АДС в 6 лет. В 6 лет прививку АДС мы так и не сделали, т.к. то не было вакцины, то продолжительно болели. Ребенку неделю назад исполнилось 7 лет, планируем через месяц делать прививки (через месяц, т.к. только долечиваем гайморит).Вопрос: нам делать обычную АДС? Или уже АДС-М? Или лучше купить "Бустрикс" импортный? (Да, там ненужный нам ацеллюлярный коклюш, но ИМХО от импортного коклюша меньше вреда, чем от "нашего" АДС).И еще. По возрасту пришло время прививки БЦЖ, а перед ней - Манту. В каком бы порядке вы делали? Сначала дифтерия-столбняк, а потом манту-туберкулез? Или наоборот?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в 7 сделали, самую обычную АКДС перенес хорошо[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне иммунолог говорила, что сначала надо делать АКДС, а потом БЦЖ, но лучше этот вопрос уточнить у врача А АДС уже есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кстати да, а есть ли уже АДС? Если нет, может начать с БЦЖ? Педиатр то точно скажет начать с того, что есть в наличии :) У них же план :) Им пофиг наши дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы не у заинтересованного педиатра спрашивайте:) А еще лучше - у иммунолога()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дочке хотела делать АДС. У нее был мед. отвод. А АДС у нас только Харьковская?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только харьковская. Мусолила этот вопрос еще год назад :) Вариант - только Бустрикс с лишним коклюшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение - лучше Бустрикс но там насколько знаю Идут в дополнение от полимиелита капли. Как в харьковской не знаю. Мы вчера дочке "успели" сделать Инфанриксом ИПВ, который можно колоть до 6 лет и 11 месяцев. Но доктор тоже вначале предлагала Бустрикс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вообще не делала, если прививали до этого, то срок иммунитета до 10 лет, т.е. к последнй сделанной ревакцинации прибавляем 10 лет. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже успели сделать полиомиелит импортный (укол), потому и рассматриваем тепреь Бустрикс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7 ставили АКДС. сознательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно с коклюшным компонентом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А почему же тогда по календарю 18 мес., 6 лет, 11 лет, 14 лет, 18 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну т.е. Инфанрикс ИПВ = Бустрикс + Имовакс полио Т.е. охватывается профилактика дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы старый календарь смотрите, уже в 11 лет отменили ревакцинацию 6 лет, потом 14 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас прошлогодняя Манту положительная? если и в этому году положительная будет, то БЦЖ не ревакцинируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть уже и АДС и АДСМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже нашла на сайте ВР. Но все равно делают ДС в 6, 14, 18, 23, 28 лет. Значит, не действует она 10 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас вообще за всю жизнь 3 манту - в 3 мес. перед БЦЖ, потом в год и в 3,5 года. А потом я поумнела и начала писать отказы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действует по инструкции к самой вакцине ее можно ревакцинировать с интервалом от 4 до 10 лет.В 6 лет Минздрав выбрал ревакцинировать, т.к. удобно контролировать - вместе с оформением в школу получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АДСМ лучше? А ИПВ тоже уже есть? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! Спасибо, не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АДСМ лучше. А ИПВ нету, насколько мне известно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказы на что конктретно ? или на все прививки ? устала бороться с поликлиникой, малой аллергик + субфебрилитет уже 5 месяцев - заставляют колоть вакцины или в сад не пускают. Я не из Киева, может в Киеве попроще с отказами, у нас даже речь о таком не заводят. Уже придется идти "ругаться " :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, что Вы! Только на Манту! Я - ЗА прививки. Но манту - это, извините, крайне сомнительная диагностика туберкулеза с вероятностью 50/50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.