Вопрос по "пропущенной" прививке АДС в 6 лет.

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да. инфанрикс ипв харьковской не хотелось ни педиатру, ни мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Я за прививки ЗДОРОВЫМ детям. Конечно, ребенку с температурой не делала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вот тоже склоняюсь к тому, что лучше лишний компонент, чем харьковская вакцина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже за прививки, но вот именно ЗДОРОВЫМ вместо Манту делали пробу Суслова и рентген легких, вакцины покупать собралась, но как объяснить педиатрам, что 37,2 - это не норма ? :)))))))) они мне в ответ "с этого года норма до 37,5" :)))в общем едем к иммунологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вдруг с новым министром МОЗ появится импортная АДС..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, так когда же это будет-то? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не знает, когда, но у вас же есть время подождать 10 лет после предыдущей прививки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это правильно сделать? Отказ написать в поликлинике? А чем аргументировать? они же будут настаивать, что иногда действие всего 4 года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поликлинике все-равно, если вы уже в школе а в школе могут требовать, разные школы бывают, в некоторых требуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе будут требовать, наверное. Хотя... Нам выдали бумагу на прохождение врачей, так там только Манту рекомендовано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школе пишем отказ и все. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед БЦЖ нужно сделать Манту, нам так медотвод дали, потому что Манту была положительной хотя это все фигня, просто сын аллергик, но я БЦЖ еще раз колоть не хотела[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно уточнить? А положительная Манту - это какого диаметра инфильтрат? Просто у моего было первая отрицательная (до БЦЖ), а потом 12 мм и 9 мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЦЖ не ревакцинируют при любом размере, т.е. если есть папула или даже просто покраснение любого размера, то не ревакцинируют. Это все считается положительной.Есть еще вираж (это когда после маленького размера следующая проба большего размера - тогда считается туб.инфицирование произошло и отправляют к фтизиатру. С пробами больше 10 мм тоже могут к фтизиатру отправить, но необязательно. А при вираже - обязательно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? То есть если у него опять будет 9 мм, или даже 6 мм, я могу отказаться от БЦЖ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отказаться даже, а _запрещено_ ревакцинировать БЦЖ с положительной Манту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам, Дамочка. Но я очень сомневаюсь, что наш педиатр примет во внимание _запрещено_. Она нас после отита сразу хотела вакцинировать (не Манту, а именно прививка) :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошу прощения,а вы не подскажете мы вот БЦЖ не делали 2 раз.нам почти 10. врачи видели наш календарь и ни разу не спросили об этом. манту мы не делали ни разу. из всех остальных по календарю у нас на данный момент нет КПК в 6 лет- собирались вот делать. БЦЖ надо делать? меня смутило, что нам ни разу ни предложили, ни даже не задали вопрос по ней( вернее по ее отсутствию). про остальные спрашивали, а вот про эту - ни разу. как и про манту.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про БЦЖ неудивительно, ВОЗ считает неэффективной ревакцинацию БЦЖ в 7 лет. Да и почти никому ее не делают, так как у многих детей положительная Манту в 7 лет, а значит им БЦЖ не положена.А вот что про Манту не спрашивали - странно, обычно врачи следят за реакциями Манту, т.к. в стране эпидемия туберкулеза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно. А в каком же возрасте ревакцинация рекомендована ВОЗ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. т.е. ее можно не делать. отлично. тогда и не будем.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7 лет :) ну да, вот так вот странно, ВОЗ считает ревакцинацию БЦЖ неэффективной, но для стран с эпидемией туберкулеза все-равно рекомендует ее делать. Потому что пока еще не изобрели эффективной противотуберкулезной вакцины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( Очень жаль, что не изобрели. Ну вот как так: прививка есть, и эпидемия тоже есть... Нелогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же нелогично, если эта прививка на взрослых не действует, вот и эпидемия.Хоть как-то частично защитить может только грудных детей - вот их и прививают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали Бустрикс вообще в 8 лет. У моей дочки была реакция такая же, как и на АКДС ((Увеличены лимфоузлы, температура 39.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.